Сходить на концерт, чтобы подарить жизнь

14.06.12, 09:01 12 комментариев

21 июня в 18:00 в РЦ «Янтарь» состоится благотворительный концерт, средства от продажи билетов на который организаторы направят на оплату лечения нашей землячки — Саиды Магарламовой. Программа концерта еще формируется, но известно, что она будет состоять из номеров местных артистов и творческих коллективов.

Саиде 21 год, она жительница нашего города. В прошлом году ей поставили страшный диагноз: опухоль левой височной доли глубинных отделов мозга. Диагноз изменил жизнь семьи Магарламовых.
«Каждый новый день я встречаю с опаской, вдруг он последний для моего ребенка?» — говорит её мама Алия.

Опухоль доброкачественная — и это даёт шанс на благополучный исход операции. Но она уже давит на мозг, вызывает обмороки и грозит худшими осложнениями. Считается, что медицина в России бесплатна, но государство оплачивает только один вид операции — хирургическое вмешательство. «После этого она вероятнее всего останется инвалидом», — считает мать девушки.
Щадящая операция при помощи лазера — это шанс для Саиды. Но государственная общедоступная страховка такую не обеспечит, а вместе с обследованием стоимость операции составляет 240 тысяч рублей.
Скоро месяц, как Алия Саидова собирает деньги на операцию дочери.


Цена билета на концерт — 100 рублей.
Не слишком большая плата за возможность подарить жизнь человеку.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Pezzdezz 14.06.12, 10:22
Где программа концерта?
img
Admin 14.06.12, 10:33
На концерте будут выступать местные коллективы и артисты.
img
k0L0B0k 14.06.12, 11:27
В афишу надо бы занести концерт, а то нет там такого мероприятия...
img
Pezzdezz 14.06.12, 14:26
Диаспора,что, не помогает?
img
IronIzer 14.06.12, 15:17
Вот и меня это удивило - не настолько уж неподъемная сумма 240 штук. Раньше бы даже вопроса такого не возникло - всё решили бы в своем кругу, учитывая что азербайджанское землячество на вятке далеко не бедное - держат рынки и общепит. Неужто европейский индивидуализм, граничащий с эгоизмом и до них докатился?
img
darya 14.06.12, 21:14
Саидочка, милая, у тебя все будет хорошо! Я верю в это... и маленький свой вклад - пусть за счет билетов или за счет иного  взноса- внесу!
img
Taiga 15.06.12, 15:31
IronIzer:
Вот и меня это удивило - не настолько уж неподъемная сумма 240 штук. Раньше бы даже вопроса такого не возникло - всё решили бы в своем кругу, учитывая что азербайджанское землячество на вятке далеко не бедное - держат рынки и общепит. Неужто европейский индивидуализм, граничащий с эгоизмом и до них докатился?
Саидая уже на инвалидности и не может работать, Мама Саиды - Алия работает няней в детском саду, она замечательная няня, но если собирают денежки работники детского сада и родители детей, как вы думаете много ли у нас получилось?
img
IronIzer 15.06.12, 16:17
Taiga:
Саидая уже на инвалидности и не может работать, Мама Саиды - Алия работает няней в детском саду, она замечательная няня, но если собирают денежки работники детского сада и родители детей, как вы думаете много ли у нас получилось?

Всю эту информацию я прочел в газете. То, что получилось немного, мне понятно, как понятно мне и то, что одним концертом художественной самодеятельности нужной суммы не собрать. Непонятно другое: кавказские (и закавказские) диаспоры всегда отличались взаимовыручкой, и тем, что все возникающие проблемы решали внутри диаспоры по-тихому, не придавая огласке. Видимо что-то изменилось. Даже в нашем Чепецке не беря в расчет Киров, есть вполне состоятельные земляки Саиды (навскидку: Клеопатра, Атилла, сеть магазинов "Мастер"), которые без большого ущерба могли бы собрать нужную сумму для молодой красивой (по кавказским меркам) девушки. Меня удивило то, почему этого не было сделано.
img
Naftalin 15.06.12, 21:44
Admin:
На концерте будут выступать местные коллективы и артисты.
А можно подать заявку на участие? Ведь список артистов еще не составлен?
img
жулик 16.06.12, 01:05
я думаю что не все желающие помочь могут пойти на концерт.может быть открыть расчетный счет в банке чтобы желающие смогли положить деньги на него.
img
Капельк@ 16.06.12, 10:49
Расчётный счёт и так есть. В одном из номеров газеты "Про город" есть все данные. Для кого-то и миллион- небольшие деньги, так что не надо там говорить, что 240 тысяч- это немного. На-ка, выложи прямо сейчас 240 тысяч из кармана!!!! Думаю,что не каждому это по силам.
img
LELKA* 17.06.12, 17:32
Я  желаю. что бы и Саиды все сложилось удачно. На этом концерте я тоже буду петь и приглашаю всех своих знакомых на концерт, но мало кто об этом концерте знает. Приглашайте всех, пусть зал будет полным!