В этом году — первый автосалон и новый автоцентр

26.06.12, 17:45 20 комментариев

Радостная новость для автолюбителей — администрация города в этом году согласовала строительство двух объектов, связанных с покупкой и обслуживанием машин.

Пожалуй, самое неожиданное — появление в городе первого автосалона. То, что раньше никто не решался его построить, не удивительно: меньше чем в часе езды, в областном центре, работают более десятка автосалонов, как монобрендовых, так и торгующих несколькими марками автомобилей. Считалось, что подобный магазин в городе будет убыточен.

Хозяева строящегося салона «Мотор» смотрят на вещи оптимистичнее: они считают, что салон в черте города будет востребован. Здание появится на въезде в город напротив заправки «Движение-Нефтепродукт» уже к концу года, его площадь — 521 кв.м + открытая площадка на 25 машин. Ожидается, что будут представлены ГАЗ, Mitsubishi, Peugeot, Hyundai, KIA. Экспозиция прежде всего будет зависеть от интересов наших автомобилистов. При автосалоне откроются автосервис, автомойка и сход-развал.

Второй новый объект для чепецких автолюбителей — это автосервис. Он будет создан местной компанией «Челябснабкомплект» на основе недостроенных гаражей, расположенных между зданием АКТВ и РЦ «Янтарь». В списке услуг: автомойка на 3 места, шиномонтаж, компьютерная диагностика, сход-развал, а также магазин автозапчастей и шин.

В перспективе он должен выглядеть так:

Примечательно, что это не единственные объекты городской инфраструктуры, которые сданы или будут сданы в этом году. Так, например, в этом году уже построен торговый центр «БУМ», а до конца года появятся: ещё один торговый центр, один развлекательный и новый детский садик.
Среди новостроек в сфере промышленности, увы, новостей не много — в течение лета в строй будет введена новая установка по производству хлора на заводе «ГалоПолимер».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ruller 26.06.12, 18:18
а почему с востоком схожа картинка и машинка та же
img
kirpich_88 26.06.12, 18:46
Есть мое предположение что мб один человек все разрабатывал?
А если честно, такая активная стройка в Родном Чепецке очень радует. Пусть это не жилие дома и детские садики, как многие кричали тут, но и это пригодится. Дорогу малому и среднему бизнесу))
img
Andre777 26.06.12, 18:52
в этом году чепецк реально оживает , что очень радует !

kirpich_88   жилой дом на россии и садик новый тоже почти достраивают !
img
Aggrus 26.06.12, 19:25
а на южном долго эта яма будет стоять? или в ноябре администрация с лопатами выйдет её закапывать?
img
kirpich_88 26.06.12, 19:31
Andre777:
kirpich_88   жилой дом на россии и садик новый тоже почти достраивают !

Это я в курсе))  
img
жулик 26.06.12, 19:51
городу заводы и фабрики нужны.магазинов и говносервисов достаточно уже.
img
Marty 26.06.12, 20:06
Да машинка и человечек на картинке как и у Востока )))
Кулибины блин))))
img
vla_dim(ir)56 26.06.12, 20:24
То что садик построят,никто не усомнится, федеральные деньги цену себе знают. А вот остальное сплошь ФЭНТЭЗИ!!!    Яму на Южном лучше всего закопать, за автосервис у Янтаря ещё хлопотать и шуршать долго. В построенном виде ни один объект не походит на проектную картинку-уж поверьте на слово
img
пушкин 27.06.12, 07:35

жулик:
городу заводы и фабрики нужны.магазинов и говносервисов достаточно уже.

+100500.Скоро всей страной торговать будем.
img
Fernandes 27.06.12, 11:57
Откуда Киа и Вазы????? По Кирову дилеры другие, никак не МоТоР!!!
img
arlekino 28.06.12, 11:45
Вот вот на местах торговых центров лучше бы садики построили!!!!
img
Svat 28.06.12, 20:13
Какой то автосервис был же в Тэце, закрылся чтоли? Мойки нужны и побольше!
img
Маrina 29.06.12, 19:58
arlekino:
Вот вот на местах торговых центров лучше бы садики построили!!!!

Садики это хорошо,только бы ещё туда воспитателей,да и по больше... А то в таких-то не хватает(((
img
smail 29.06.12, 20:03
Ожидается, что будут представлены ВАЗ, Mitsubishi, Peugeot, Hyundai, KIA. Экспозиция прежде всего будет зависеть от интересов наших автомобилистов.

Неужели это будет рентабельно, с  такими зарплатами как у наших горожан?
img
HeMHora 29.06.12, 21:14
все активно вкладывают деньги, неважно куда, видимо скоро капуста обесценится
img
stervec_89 29.06.12, 22:52
Ну наконец то видимо появится возможность машину по гарантии в Че обслуживать, а не кататься в Кир, и гулять по пол дня в ожидании машины.
img
Andre777 30.06.12, 11:17
HeMHora:
все активно вкладывают деньги, неважно куда, видимо скоро капуста обесценится
\

капуста не обесценится , она наоборот до конца года до 40 руб. вырасти может
img
ruller 07.07.12, 23:11
вот мне нужен только один Рено, а Мотор с ним почему-то недружит  
img
K-CH 09.07.12, 09:51
В моторе очень неплохой "Белый сервис"-обслуживание постгарантийных авто. В стоимость работ включены запчасти. Т.е. не надо бегать искать, ждать. Приехал, оставил машину и все сделают.
В новый автосалон будут обращаться. т.к. в городе много и новых авто и постгарантийных, владельцы которых не всегда захотят обратиться в гараж к дяде Ване или на наши СТО, которые многих не устраивают. Гарантия опять же.
У Рено дилер Гусар. Мотору не дадут обслуживать эти машины, т.к. основные прибыли салон получает на обслуживании авто, а не на продажах.
img
ruller 09.07.12, 20:51
плачет Чепецк небудет никогда у нас Рено