Озёра в Каркино благоустраивать не будут

27.06.12, 13:20 20 комментариев

Как сообщает АКТВ, НКО «Олимпия» отказалось от работ по благоустройству озёр в Каркино. Ответственность за данную территорию несёт Кирово-Чепецкий район, в планы которого пока не входит уборка и очистка ни водоёмов, ни ближайших лесных массивов.

Вместе с тем исчез и мост, ведущий на противоположный берег зоны отдыха «Каркино». Несмотря на то что река у водопада неглубокая, но очевидные сложности для переправы это создаст: вода довольно холодная.
К услугам отдыхающих останется только прокат лодок.


Каркино, снимок с конкурса «Чистая вода», М. Д. Лебедев

Опрос на сайте показывает, что среди желающих искупаться многие предпочитают именно на озёра в Каркино. Во что превращается зона активного отдыха без уборки, должно быть понятно каждому. Мусор будет накапливаться не только по берегам, но и в водоёмах. Оставленные без расчистки озёра и Просница постепенно будут зарастать водорослями, то есть заболачиваться.

Вероятнее всего, картина «городского курорта» уже в скором времени будет похожа на состояние двух других диких пляжей — в Девятьярово и у паромной переправы. Уже не первый год при осенней уборке мы вывозим с этих двух точек по сотне мешков мусора.


К большому сожалению, из-за недостаточной культуры отдыха — у горожан остаётся всё меньше мест, чтобы приятно провести погожие летние дни.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
O.Bender 27.06.12, 13:22
Интересно, не приведи Бог кто то подскользнется и вниз по каменным выступам водопада. кому претензии предъявлять. Учитывая налет ила на данном месте, вероятность такая существует, особенно в случае перехода взрослых с маленькими детьми. Да что же за власть то  такая. Единственное место , где жители города и округи летом могли отвлечься от городской суеты, и то на произвол пустили. Чем же вы вообще власть предержащие занимаетесь. Господа Крешетов и Волокитин. На хера вы тогда вообще нужны???????
img
berz 27.06.12, 13:54
хоть бы мост поставили.иньтересно стоянку платную оставят=)
img
Skuns 27.06.12, 14:09
А куда замки молодожён с мостика подевали?))
img
sergbush 27.06.12, 14:47
ясно куда. в металлолом! )))
img
Fanny Shenal 27.06.12, 17:43
O.Bender:
Интересно, не приведи Бог кто то подскользнется и вниз по каменным выступам водопада. кому претензии предъявлять. Учитывая налет ила на данном месте, вероятность такая существует, особенно в случае перехода взрослых с маленькими детьми. Да что же за власть то  такая. Единственное место , где жители города и округи летом могли отвлечься от городской суеты, и то на произвол пустили. Чем же вы вообще власть предержащие занимаетесь. Господа Крешетов и Волокитин. На хера вы тогда вообще нужны???????
+100500   Оставить на лето город без мостика(мосточка копеечного) в Каркино -- позорники .  Народ всё равно пойдёт. а там водоросли на течении, скользкие как лёд , камни острые, а если снесёт пьяного  или ребёнка вниз, совсем итог непредсказуемый.
img
optim 27.06.12, 20:11
Я думаю власти проверяют, на сколько хватит нашего терпения. Дороги, Каркино и т.д. это же полная импотенция нашего руководства.
img
Constrictor 27.06.12, 20:35
И проверять нечего.Хватит на долгие-долгие годы.Мы лишь п.....ь можем,да и то,скрываясь под ником.Это полная НАША импотенция.А руководство..."Каждый народ имеет то правительство,какое он заслуживает."
img
optim 27.06.12, 21:09
Constrictor:
И проверять нечего.Хватит на долгие-долгие годы.Мы лишь п.....ь можем,да и то,скрываясь под ником.Это полная НАША импотенция.А руководство..."Каждый народ имеет то правительство,какое он заслуживает."

Согласен полностью.
img
Aggrus 27.06.12, 21:15
мы еще помню в прошлом году чуть не навернулись когда к воде спускались, скользко. сраный мост мля поставить не могут, ждут когда в больницы с травмами люди пойдут
img
Tihon 28.06.12, 01:17
наплевать , ничего ненадо, обойдемся
img
HeMHora 28.06.12, 19:53
нечего шляться где не надо :)
img
pawel 28.06.12, 23:28
А домики значит тоже забирай кто хочет? Или всё же есть он,  хозяин- то?
img
light 29.06.12, 09:45
уже лет пять не ездим в Каркино. вода грязная, извините но в быдловник какой то превратили. раньше было меньше машин у людей, народу было мало. и вообще у нас негде купаться, везде грязь. а если и это не будут чистить, то через 5-7 лет и в каркино люди перестанут ездить. нужно руководство с другими мозгами, чтобы привлекали людей для отдыха в свои места, а они делают все наоборот.
img
idabelova 29.06.12, 17:17
а что вообще относится к собственности НП Олимпия в Каркино?
img
pawel 29.06.12, 18:05
АМне кажется они сами это и определяют. Тут моё- тут не моё.
img
smail 29.06.12, 19:57
Сегодня с ребёнком там гуляли-место красивое, тишина. Река уже в болото превращается, что будет через лет 5- не представляю. Может лучше в частные руки отдать этот красивый (пока) уголок.
img
stervec_89 29.06.12, 22:56
Оптимальный вариант убрать автомобильное заграждение перед зоной отдыха, и ПоЦаны прямо на ТАЗах будут перелетать речку)))
img
ogogoshka 02.07.12, 16:10
Облагораживанием Каркино раньше занималась СК Олимпия. Как только директором стал Малых, все похерилось. Раньше при Наговицыне такого не бывало, как и временное закрытие Олимпии пожарными. Спасибо скажем Малыху
img
kaa1977 02.07.12, 19:04
Сколько езжу по России, почти везде подобные места, как Каркино, превращены в курортные зоны, базы отдыха, приносящие кучи денег. Походу, нам просто ни чего уже не надо в этой жизни...
img
Deni.S 03.07.12, 09:09
ogogoshka:
Облагораживанием Каркино раньше занималась СК Олимпия. Как только директором стал Малых, все похерилось. Раньше при Наговицыне такого не бывало, как и временное закрытие Олимпии пожарными. Спасибо скажем Малыху


Нормальная такая предьява.
Закрыли потому что неоднакратно Наговицина предупреждали, а он вместо того чтоб все недостатки устранить слился потихому и вся головная боль легла на нового директора.
На Олимпии лежало и каркино и санаторий-профилакторий Перекоп. Я бы сказал, что до Игоря Сергеича всё было благополучно похерено. Сейчас это всё начинает разгребаться потихоньку.  Надо что-то одно вначале поднять до нормального уровня, а не пытаться поднять всё и в итоге - ничего.