Победы гимнасток на Чёрном море
Международный турнир по художественной гимнастике «Жемчужина Чёрного моря» проходил в Сочи с 26 июня по 1 июля. В нём приняли участие 240 человек из 20 городов России, Киргизии, Украины и Эстонии. Спортивную школу олимпийского резерва города
Три бригады судей оценивали выступления по трем критериям: артистизм, сложность и чистота исполнения. Результат определяет сумма этих баллов.

Наши спортсменки выступили достойно и показали себя на высоком уровне: по программе мастеров спорта России золотую медаль завоевала Екатерина Потапова, бронза — у Кристины Шведчиковой. По программе кандидатов в мастера спорта 3-е место заняла Юлия Усцова, 4-е место — Мария Крохова. По программе 1-го взрослого разряда в шестерку сильнейших вошла Милена Сунцова.
Тренеру наших гимнасток Светлане Викторовне Деветьяровой тоже вручили медаль и удостоверение за подготовку победительницы турнира Екатерины Потаповой.
Репортаж сочинского телеканала
Обсуждение