Зарегистрированное в Москве ООО «Мебельная фабрика «Лотус», открывшее в свое время крупное мебельное производство в Кирове и Кирово-Чепецке, не справилось с кризисом 2008–2009 годов и не смогло вернуть кредиты банкам (в размере свыше 1 млрд рублей). В конце прошлого — начале этого года прошли суды, которые подтвердили существование этих долгов. О том, как складывается ситуация в настоящее время, мы писали совсем недавно.
Однако со взысканием долгов возникли проблемы: ни ООО «Мебельная фабрика «Лотус», ни возникшие в последние годы его дочерние фирмы ООО «МФ «Лотус», ООО «Лотус», ООО «МебельСервис», ООО «Бимма-Спектр-Декор», ООО «Техно-Торговый Центр «Номет», ООО «Русплитпром», ООО «Сатурн-Техника», ООО «ТД «Лотусмебель», ни собственник «Лотоса» Вадим Харламов не имели денежных средств для расчетов с кредиторами. И тогда речь зашла о реализации заложенного под кредиты и арестованного приставами имущества мебельщиков.
Как сообщает «Вятский наблюдатель», в начале июля Арбитражный суд Кировской области удовлетворил исковые требования банка «Петрокоммерц» обратить в его пользу взыскание на принадлежащее ООО «МФ «Лотус» и заложенное по двум кредитным договорам (на общую сумму 40 млн рублей) имущество: десятки вытяжных устройств, обрабатывающих центров с числовым программным управлением, деревообрабатывающих и раскроечных центров, станков — сверлильных, фрезерных, заточных, форматно-раскроечных, облицовочных, кромкообрабатывающих, а также пресс «Мультифойлер» и компрессор.
Это имущество будет реализовано путем продажи с публичных торгов. Выручка от торгов пойдет на возмещение долга «Лотуса» «Петрокоммерцу».
Ставьте лайк, если нравится материал
тысяч, а не сотен
сам работал какое то время, станки все новые и коллектив хороший был..эххх жаль..