Как направить материнский капитал на покупку новостройки?

02.08.12, 12:53 25 комментариев

На правах рекламы

С появлением в семье второго малыша жилищная проблема становится острее. Распорядитесь правильно материнским капиталом, направив его на покупку квартиры в новостройке.

Лето — время позитивного настроения и принятия новых решений в жизни. Одним из ключевых вопросов для молодой семьи является квартирный вопрос. Решить его можно с помощью материнского капитала.

Размер материнского капитала в 2012 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 387 тысяч 640 рублей 30 копеек. Средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий, на получение образования ребенком (в том числе на оплату детского сада), а так же на формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

В последнее время значительно увеличился спрос покупателей на жилье в новостройках. Новый дом — это новые, современные коммуникации, удобные планировки квартир и положительные соседи. Все это избавляет покупателя квартиры от необходимости длительного капитального ремонта и дает возможность быстро сделать ремонт «под себя».

Также следует заметить, что покупка недвижимости на стадии строительства — это реальная возможность сэкономить, так как цены в сданных домах дороже минимум на 10%.
Помимо вышеперечисленных плюсов многие застройщики предоставляют долевщикам  рассрочку по оплате квартиры в течение  нескольких лет после сдачи дома.

Основываясь на предпочтениях молодых семей, специалисты финансовой группы «Гарант» разработали ипотечный продукт «Новостройка» — целевой заем, направленный на оплату долевого участия в строительстве квартиры с возможностью погашения средствами материнского капитала.

Условия предоставления целевых займов по программе «Новостройка»:

  • Сумма займа до 387 640 руб.
  • Срок займа 3 месяца
  • Процентная ставка 2,5% в месяц
  • Оплата процентов — единовременно  за весь период займа при заключении договора займа
  • Рассмотрение заявки — 1 день
  • Комиссия за выдачу займа и иные скрытые комиссии отсутствуют
  • Оценка и страхование недвижимости не требуется
  • Требуется поручитель

Пример: если остаток на счете материнского капитала составляет 387 640 руб., то наша компания предоставит вам заем в размере 387 640 руб., при выдаче займа необходимо единовременно оплатить проценты за 3 месяца в размере 29 073 руб., возврат суммы основного долга в размере 387 640 руб. осуществляет ПФРФ через 3 месяца.

Не так давно офис финансовой группы «Гарант» открылся в Кирово-Чепецке по адресу пр. Мира, 27. Теперь жителям нашего города еще проще решать свои жилищные вопросы.

Используйте предоставленные вам средства МК с пользой для семьи!

ООО «И-Финанс». Целевые займы по ипотечной программе "Новостройка" предоставляются только на улучшение жилищных условий, сроком на 3 месяца. Процентная ставка 7,5% за весь период займа (2,5% в месяц). Требуются поручители.

Гарант
Финансовая группа
Киров, ул. Дерендяева, 38. Тел: 21-30-96, 32-10-96, 49-75-55
Кирово-Чепецк, пр. Мира, 27. Тел: (83361) 4-87-73, 8-922-989-6555
Время работы: пн-пт 09:00-19:00, сб 10:00-14:00
www.garant43.ru
info@garant43.ru
Гарант
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 02.08.12, 13:14
"Процентная ставка 2,5% в месяц"
У вас там чё мозги-то на жаре совсем оплавились? Это 30% годовых да еще и поручителя им подавай. Да проще (и дешевле) в банке взять. Или вы молодежь за лошар держите?
img
Marty 02.08.12, 13:36
Вау какие условия пойду брать крудит...
img
Andre777 02.08.12, 13:42
написано что экономней купить квартиру , когда она ещё недостроенна ! ага , уже бегу , в кирове сотни человек обмануты также , уже 4 года не могут решения добиться чтобы дом достроили , а деньги уже отдали по 2 000 000 р. и компания свалила ))) так что народ думаю не побежит недостроенные дома покупать

то же самое взять в салоне ладу гранту без дверей и колёс . где гарантия ???
img
angor 02.08.12, 18:29
Вы что, не прочитали -" на правах рекламы", на ЛОХОВ расчитанной.
img
viatich 02.08.12, 20:21
кто вам журналистам сказал что сумма, которая дойдет до мамаши будет равна 387 тысяч 640 рублей 30
Почему мамаша должна делится с какими-то барыгами, которые в сговоре с пенсионщиками, эти барыги рожали носили? На тупорылости законодательства барыги делают миллиарды, ничего полезного не делая для общества. Барыги и есть барыги
Вятка банк забрал 52 тысячи из 352тысяч. Воистину совести нет у барыг.
Все банки кроме сбора ф топку, да сбер то же ф топку, так как через них то же было не сделать по другим сложностям.
Зачем размещать на сайте рекламу барыг
img
viatich 02.08.12, 20:25
цитата:возврат суммы основного долга в размере 387 640 руб. осуществляет ПФРФ через 3 месяца.

чистая ложь, возврат осуществляется в течении трех месяцев, а чаще в течении первого месяца, не смотря на это процент барыги берут за три месяца
img
vla_dim(ir)56 02.08.12, 20:34
Нельзя сказать что кто то удивлен, уже  все знают.уже все поняли что наше государство занимается мошенничеством в государственном масштабе. А раз государство подает пример, то летит команда- делай как яяя . и они делают!
img
tanushik 02.08.12, 22:34
Дело каждого, никто насильно не заставляет использовать свой материнский капитал на покупку жилья или в иных целях, это всего лишь альтернатива у которой свои плюсы - быстро, и минусы - процент от займа.
img
viatich 03.08.12, 07:25
tanushik:
Дело каждого, никто насильно не заставляет использовать свой материнский капитал на покупку жилья или в иных целях, это всего лишь альтернатива у которой свои плюсы - быстро, и минусы - процент от займа.

насмешили, никто не заставляет! это значит, у мамаш уже есть жилье, и они от нечего делать пытаются реализовать законную возможность для покупки жилья себе и детям. Как раз от безвыходности и соглашаются на бандитские проценты. Раньше бандиты промышляли на дорогах сейчас переквалифицировались в банкиров.
img
Amir 03.08.12, 10:14
при таких процентных ставках можно было не открыватся)
максимум 10-15% должно быть. остальное развод..
img
garant 03.08.12, 10:56
IronIzer:
"Процентная ставка 2,5% в месяц"У вас там чё мозги-то на жаре совсем оплавились? Это 30% годовых да еще и поручителя им подавай. Да проще (и дешевле) в банке взять. Или вы молодежь за лошар держите?
Amir:
при таких процентных ставках можно было не открыватся)максимум 10-15% должно быть. остальное развод..


Уважаемые, а Вы откройте бизнес с рентабельностью менее 30% в год, я посмотрю как долго он у Вас будет работать, тем более с такими оборотными средствами.
Не забываем считать расходы, от 30 годовых может 20 остается, после ЗП, аренды, налогов и тд.
В магазинах наценка от 30% и выше, тоже барыги?
Строительство жилья себестоимость 22-25 тыс. кв.м, продают от 35 и выше.
img
garant 03.08.12, 10:59
Andre777:
написано что экономней купить квартиру , когда она ещё недостроенна ! ага , уже бегу , в кирове сотни человек обмануты также , уже 4 года не могут решения добиться чтобы дом достроили , а деньги уже отдали по 2 000 000 р. и компания свалила ))) так что народ думаю не побежит недостроенные дома покупать то же самое взять в салоне ладу гранту без дверей и колёс . где гарантия ???

Уважаемый Andre777.
Не стоит так критично относится к долевому строительству.
Покупка квартиры это не похож по магазину, нужно выбирать долго и тщательно, узнавая все о застройщике.
80% дольщиков которые "попали", гнались за низкой ценой, и брали у непонятных застройщиков, по серым схемам. Отсюда и результат.
Берите квартиры у проверенных засторойщиков и дом будет хорошим, и спать будете спокойно.
img
ЛЕДИ 03.08.12, 11:09
По поводу Кирова и обманутых дольщиков. Покупайте квартиры у известных застройщиков, зачем отдавать деньги фирмам"однодневкам", вот и результат. Мы в прошлом году купили квартиру в Кирове, в строящемся доме  с использованием мат капитала в  от "Кировспецмонтаж", проблем с ними нет, известная строительная компания, кидалова нет.проблемы возникли с банком при оформлении кредита под мат. капитал. Мозг банк выносил 4 месяца, по каким то причинам не хотел давать кредит под новостройку, и отказать не мог. в итоге все закончилось положительно, но нервов , сил, было потрачено уйма. Действительно, цены в строящемся доме гараздо ниже, чем в готовом жилье.  Удачи всем!!!!!!!!!!!!!!
img
garant 03.08.12, 11:10
viatich:
кто вам журналистам сказал что сумма, которая дойдет до мамаши будет равна 387 тысяч 640 рублей 30 Почему мамаша должна делится с какими-то барыгами, которые в сговоре с пенсионщиками, эти барыги рожали носили? На тупорылости законодательства барыги делают миллиарды, ничего полезного не делая для общества. Барыги и есть барыги Вятка банк забрал 52 тысячи из 352тысяч. Воистину совести нет у барыг. Все банки кроме сбора ф топку, да сбер то же ф топку, так как через них то же было не сделать по другим сложностям.Зачем размещать на сайте рекламу барыг

Уважаемый viatich.
О каком сговоре идет речь? Не нужно выдумывать фантазийные истории о сговоре государства с частными компаниями)))
Никто никого не принуждает пользоваться услугами нашей компании. У всех людей есть выбор. В данной ситуации он тоже есть, ждать 3 года, или улучшить жилищные условия здесь и сейчас.
По Вашей теории наша страна барыжническая, тк 80% бюджет состоит из нефти, которая нам досталась бесплатно, а Мы ее продаем по 100$ за баррель. ))))
img
garant 03.08.12, 11:13
viatich:
цитата:возврат суммы основного долга в размере 387 640 руб. осуществляет ПФРФ через 3 месяца.чистая ложь, возврат осуществляется в течении трех месяцев, а чаще в течении первого месяца, не смотря на это процент барыги берут за три месяца


ПФРФ рассматривает заявление 1 месяц, и после положительного решения перечисляет средства через 1 месяц.
Займ выдается в день сделки или на следующий, заявление пишут в ПФР в лучшем случае через неделю после получения средств, а некоторые не могут сходить сразу и затягивают данный процесс. Вот и получается 2 с лишним месяца.
img
garant 03.08.12, 11:19
vla_dim(ir)56:
Нельзя сказать что кто то удивлен, уже  все знают.уже все поняли что наше государство занимается мошенничеством в государственном масштабе. А раз государство подает пример, то летит команда- делай как яяя . и они делают!

vla_dim(ir)56
О каком мошенничестве со стороны государства идет речь?
Государство не в лучшее для себя время, дало молодым семьям неплохой бонус в размере 250 тыс. с последующей индексацией каждый год. Понятно что это не миллион, но и не 10 тысяч.
Наверное хочется чтобы прямо на сберкнижку Вам перевели 387640 и 70% родителей счастливо пошли скупать бесполезные вещи, машины и т.д.
Льгота выдается детям, а не на прихоти родителей. Поэтому существуют ограничения на использование данных средств.
img
IronIzer 03.08.12, 13:43
Хватит уже, garant. Ответьте лучше, почему на вашем сайте о вас вообще нет никакой информации? Ни что вы за кредитная организация (банковская, небанковская), ни организационно-правовой формы, ни учредителей, ни учредительных документов, ни перечня аффилированных лиц, ни финансовой отчетности, ни размера уставного капитала, ни слова о лицензии, ни информации о сроке работы на этом рынке (хотя я догадываюсь о нем, судя по тому что ваш сайт зарегистрирован 14 ноября прошлого года и хостинг проплачен только на год). И эта шарага тут еще пытается мозги сушить. Убирайтесь в своё киров, и там сушите
img
garant 03.08.12, 14:05
IronIzer:
Хватит уже, garant. Ответьте лучше, почему на вашем сайте о вас вообще нет никакой информации? Ни что вы за кредитная организация (банковская, небанковская), ни организационно-правовой формы, ни учредителей, ни учредительных документов, ни перечня аффилированных лиц, ни финансовой отчетности, ни размера уставного капитала, ни слова о лицензии, ни информации о сроке работы на этом рынке (хотя я догадываюсь о нем, судя по тому что ваш сайт зарегистрирован 14 ноября прошлого года и хостинг проплачен только на год). И эта шарага тут еще пытается мозги сушить. Убирайтесь в своё киров, и там сушите


Название юридического лица указано на сайте. ООО "И-Финанс"
Информацию о учредителях указывать не обязательно, да и собственно что она Вам даст?
Учредительные документы Вы можете посмотреть в нашем офисе.
Мы небанковская кредитная организация, поэтому лицензия нам не требуется и финансовую отчетность не должны предоставлять.
Срок работы в данном направлении с ноября 2011г., опыт работы сотрудников от 2х лет.
Мозг Вам никто не сушит.
"Шарагой" Вы можете называть все что угодно, попробуйте открыть такую "Шарагу"
У нас свободная страна, так что позвольте нам самим выбрать место расположение наших офисов, рекламной продукции и т.д.
img
IronIzer 03.08.12, 14:41
Короче, с вами все ясно. И думаю, что по этим ответам не одному мне. Хочу лишь заметить, что приличные кредитные организации, всю эту информацию публикуют на своих сайтах, из них не надо ее выпытывать, как из партизана, и они никого не отсылают в офис "почитать там". Вы никому ничего "не должны", "не обязаны", это вам должны и обязаны не мешать делать деньги из воздуха. За предложение открыть шарагу, подобную вашей, спасибо, но я свой кусок хлеба зарабатываю честным трудом, а не барыжничеством.
img
volks 03.08.12, 19:50
Опять очередную шарагу в городе открыли
img
volks 03.08.12, 19:51
ЛОХОТРОН, РАСЧИТАННЫЙ НА МАЛОГРАМОТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ!!!
img
ledi luna 03.08.12, 20:53
ага, знаем не понаслышке как у вас хорошо.... знакомые уже взяли под мат капитал у вас кредит и подарили вам 30.000,
Это так называемые ваши хорошие условия! Очень жалко, что приходиться обращаться в такие конторы, но иногда другого выхода просто нет, еще Вятка Банк такой же крохобор, похлеще даже, там 52000 за предоставление кредита  сроком на три месяца взяли, хотя пенсионный фонд им деньги перечислил через полтора месяца, за остальные полтора взятые заранее вернуть отказались, сказав, что у них нет возвратной статьи...ВСЕ БАНКИ И ПОДОБНЫЕ КОНТОРКИ Ф ТОПКУ!!!
img
Andre777 05.08.12, 18:53
я лучше 5 лет с родителями поживу , чем возьму с вами ипотеку ещё и под материнский капитал и потом буду платить 16 лет )))
img
Pauk 05.08.12, 23:56
В сбербанке берут 68 000 рублей за три месяца
img
ledi luna 06.08.12, 15:32
не правда, моей подруге там обошлось в 8000, правда пришлось искать поручителей и собирать справки с места работы, тут хлопотнее зато теряешь копейки.