«Рыбный бизнес» в Исаковцах обанкротился

03.08.12, 09:40 17 комментариев

Как сообщает газета «Вятский Наблюдатель», арбитражный суд Кировской области признал несостоятельным должником (банкротом) ООО «Рыбоводное хозяйство "Филипповка"», работавшее в деревне Исаковцы Кирово-Чепецкого района, и открыл в отношении него конкурсное производство.

«Филипповка» была учреждена в далеком 1997 году. А в октябре 2011-го ее единственный участник принял решение о ликвидации хозяйства. В ходе работы ликвидационной комиссии было установлено наличие задолженности перед кредиторами на сумму 24,286 млн рублей.

В связи с тем, что имущества должника оказалось недостаточно для удовлетворения требований кредиторов, ликвидатор обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании ликвидируемого должника несостоятельным (банкротом).

В судебном заседании ликвидатор пояснил, что производственной деятельности должник не ведет, денежные средства в кассе ООО «Рыбоводное хозяйство "Филипповка"» отсутствуют. В материалы дела представлен перечень основных средств должника на сумму 4,2 млн рублей. Оборотные активы (запасы) предприятия составляют 12,4 млн рублей.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
aleksei7777 03.08.12, 10:09
значит сейчас можно туда ехать карпов ловить на удочку
img
angor 03.08.12, 12:01
Лет тридцать тому рыбхоз продавал 700 тн карпа и до 50 тн его спутницы деликатесной пеляди.
Так что рекомендую предприимчивым людям обратить внимание на этого "банкрота".
img
angor 03.08.12, 12:15
В предыдущем комментарии досадная опечатка - вместо "тн" читайте"цнт". Извините.
Но все равно рекомендую бизнесменам средней руки без внимания этого "банкрота" не оставлять
img
huk 03.08.12, 21:08
Автор что то напутол, фото - Летовский пруд "Клевое место", а речь идет об  исаковских прудах. По моему это разные места, как и хозяева.
img
July 03.08.12, 21:35
клевое место это не исаковцы
img
Sin 04.08.12, 06:57
Извините, а кто-нибудь может помочь найти правильное место?
img
huk 04.08.12, 07:25
ll=58.418168,50.438232
img
smail 04.08.12, 21:28
Извините, может не по теме, кто знает, что за красивые хоромы, с большииим озером строятся в районе Чувашей? Ну очень красиво и с размахом, в какой-то глуши??? Первое впечатление, что там будут разводить какую-то рыбу, может ошибаюсь
img
tellxar 04.08.12, 22:13
МЦ-5 эти хоромы пренадлежат)))..
img
tellxar 04.08.12, 22:16
Только не пускают туда ни кого.
img
IronIzer 06.08.12, 08:59
huk,     Riga, отстойное разрешение на гугловских картах, яндекс не в пример лучше. На ней даже забор на моей даче в Исаковцах виден :) Кстати, на ней действительно видно, что пруды без воды.
img
Sin 06.08.12, 09:50
Спасибо! Там рыбачил кто-нибудь, как там вообще? :)
img
IronIzer 06.08.12, 13:00
Вообще, конечно, хорошо - если блат в рыбхозе есть
img
slon031 06.08.12, 13:35
Пруды есть, не веришь, доедь до поворота на м.конып, с горы хорошо видно, вот только есть ли в них карп, это еще не известно, раньше на поле машин куча стояла, теперь вообще ни одной. даже шлагбаум убрали.
img
карпыч 08.08.12, 14:36
Если пишите то не уподобляйтесь журналюгам, пишите о том что знаете!
1.На карте действительно Исаковские пруды, но не полностью...
2.Не путать с Летовским, методика и хозяйства разные..
3.Пруды заполнены и зарыблены.
4.Основаны они не 1997г. а в 70-х годах.
5.Любителям халявы напоминаю что ловля в рыбхозяйственных водоемах любым способом  приравнивается к хищению готовой продукции и карается УК РФ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жаль что довели хорошее хозяйство до ручки, надеюсь что оно не погибнет, ведь столько лет,трудов поколений рыбаков туда вложено.
Предприимчивым бизнесменам треба подумать: хоз-во рентабельно если грамотно и рачительно его вести. Конкурентов в области нет, но что-бы раскрутить его необходимо не менее половины суммы долга...