Город цветов

09.08.12, 19:00 18 комментариев

Городская администрация закончила приём заявок на традиционный конкурс клумб от жителей Кирово-Чепецка. Теперь жюри потребуется объехать каждый из дворов, подавших заявки, а их в этом году 141.





Популярность конкурса растёт, как говорят организаторы. Прежние участники в основном остаются, появляются и новые лица. И хоть чаще это люди пожилого возраста, но есть и исключения, а вместе с ними — надежда, что молодые тоже начнут принимать участие в конкурсе…
С числом участников растёт конкуренция, и значит, каждому из любителей цветов приходится прилагать всё больше труда и фантазии, чтобы удивить ценителей.

Не обошлось в этом году без новшеств. Вместе с жителями города, разбивающими клумбы у своих домов, — теперь участвовать в конкурсе могут и образовательные учреждения, чем многие уже воспользовались.
Глядя на все результаты трудов, становится понятно: город, в котором много цветов — намного приятнее для жизни.










Нравятся ли вам цветочные клумбы в городе? Хотите ли, чтобы их было больше?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SergeyS494 09.08.12, 21:11
Я считаю, что этим должны заниматься те, кому мы платим налоги (то бишь администрации)
img
Svat 09.08.12, 21:25
Горзеленхоз пусть позаботится, прикупит теплички и на следующий год со своей рассадой весь городок и забликует))))
img
Sin 09.08.12, 21:27
Придомовая территория принадлежит жильцам дома, а не городу. С такой же логикой можно требовать, чтобы власть делала у вас в квартире уборку :)
img
Andre777 09.08.12, 21:33
мне нравятся цветы , но мне не нравятся шины , вкопанные в землю , как валяющийся мусор смотрится !
img
Сандрес 09.08.12, 23:32
Сделай лучше...
Andre777:
мне нравятся цветы , но мне не нравятся шины , вкопанные в землю , как валяющийся мусор смотрится !
img
Сандрес 09.08.12, 23:37
Большое спасибо тем,кто делает,а не п.....т!
img
Andre777 10.08.12, 00:24
Сандрес:
Сделай лучше...


лет 5 назад я привёз 1000 маленьких плиток к подъезду . сам с другом организовал 2 клумбы и подсадил газон , газон стал опрятнее , клумбы расцветали , были очень аккуратные , все в подъезде спасибо говорили, что  у нас самый лучший подъезд )) бабушки с подъезда рассаду садят постоянно . Соседние подъезды сразу же нашему примеру последовали ! Однако сделать сделал , а следить я за ним постоянно не могу , и года через 2 уже все плитки своровал народ , незнаю для каких нужд !
img
Andre777 10.08.12, 00:28
Сандрес

у вас какие направления к этому делу сделаны , раз вы говорите что я пиз** ???
img
Танатос 10.08.12, 10:46
Можно покрышки старые заменить на мелкие камни. А в Екатеринбурге вообще используют мраморную крошку в оформлении клумб. Смотрится красиво.
img
Горожанка 10.08.12, 11:50
Мы с мужем тоже красоту у подъезда наводили, но,  или цветы очень красивые были, или вредничал кто, на 3 раза саженцы воровали(((
img
Svat 10.08.12, 12:46
21 век, а вы всё самодеятельность разводите. Это убого. Нужны профи. Где зеленый цех! Посмотрите примеры у соседей.
img
Горожанка 10.08.12, 13:29
Дык самодеятельность -то энта от бездействия не знаю кого, виноватых не ищу.
img
angor 10.08.12, 13:32
1. Самодеятельное цветоводство лучше чем ничего.
2. Цветы у дома, а за проездом во дворе - аклиматизированные плодовые и фруктовые деревья вместо берёз и тополей-пуховиков.
И тогда Чепецк станет цветущим городом-садом.
3. А нового Чеканова-отца надо найти и зелёный цех возродить, он должен быть прибыльным, каким и был в наше время.  
img
Горожанка 10.08.12, 23:32
А по -моему, стыдно, когда крапива под окном, ну или мусорка всякая. А цветы пущай растут, чай поди культура какая привьется, тяга к прекрасной и цветущей чистоте.
img
vyatochka.A 11.08.12, 12:10
Какие молодцы все! Как приятно проходить по таким дворам! И даже шины смотрятся лучше, чем гора мусора или растущие сорняки. Когда-то я ездила в  Украину и наш гид назвал русских свиньями, мол сидят во дворе, а кругом мусор. Сначала мне стало очень обидно, казалось, что это несправедливо. А потом начала присматриваться и согласилась с ним.
img
Dress_code 14.08.12, 12:15
Сама небольшую клумбочку у подъезда вырастила))) радует, то, что и сынулька маленький рвется помогать))))
img
Marty 14.08.12, 12:37
Я помню как мы с отцом сажали деревья у подъезда, у нас вообще что то вроде маленького леса было, разные деревья, тенёк, а несколько лет назад приехал домой к маме а там пеньки ... ч(м)удаку одному стало темно и он спилил деревья, хотя занавески на окнах у самого круглый год да и солнце там тока под вечер...
Ну и нах. надо если что то делать то только для себя и своей семьи... другие только критикуют и портят...
img