Самое нелепое преступление в истории области (+ видео)

10.08.12, 12:50 20 комментариев

Легендарный мультфильм «Ледниковый период» получил неожиданное продолжение в Кирове. Главную роль в документальном сиквеле сыграли реальные полицейские. По сюжету — детектив: любимец взрослых и детей — белка Скрат… лишился головы.

Преступление было совершено в субботу 4 августа у кинотеатра «Смена» на улице Спасской (Дрелевского) в районе ее пересечения с улицей Карла Маркса.
4 августа в районе Театральной площади города Кирова произошло необычное преступление. Житель Кирово-Чепецка улучил момент и похитил голову ростовой куклы «крысобела» у девушки-аниматора. И скрылся с места преступления.

Сигнал в полицию из кинотеатра поступил только через 20 минут. Время было упущено, когда полицейские были на перекрестке Спасской и К. Маркса, злоумышленника и след простыл, как и его добычи — главной детали ростовой куклы стоимостью 30 000 рублей. Первоначальные разыскные мероприятия не дали результатов.

По словам аниматора, все произошло молниеносно. Девушка в костюме Скрата была не в состоянии угнаться за злоумышленником и к тому же видела его только со спины.
По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. Ориентировки (которые невозможно читать без улыбки) были разосланы по отделам внутренних дел области. 7 августа наряд патрульно-постовой службы в 2 часа ночи на территории Кирово-Чепецка обнаружил человека, похожего на… гигантскую саблезубую белку.

подозреваемый показывает «как это было»

Злоумышленник разгуливал по Кирово-Чепецку в голове ростовой куклы Скрата, где и был задержан и извлечён из похищенного предмета. 22-летний Владимир, выпускник спортивного факультета, не смог внятно объяснить стражам правопорядка, зачем он совершил самое нелепое преступление в истории кировского криминала.

Спортсмен был уверен, что полицейские его не найдут, поскольку «преступление было совершено в Кирове, а живет он в Кирово-Чепецке». Сразу после похищения головы Скрата Владимир сел в машину и покинул областной центр.
По его словам, он сам в замешательстве от того, что из-за, казалось бы, шутки в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция части 1 статьи 161 предусматривает до 4 лет лишения свободы.



По словам бывалых оперативников уголовного розыска УМВД России, полиция отрабатывает все сообщения граждан о противоправных деяниях, но такого преступления им раскрывать ещё не приходилось.
Кирово-Чепецк в очередной раз за последнее время заработал сомнительную славу.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergik 10.08.12, 21:30
Своих мозгов нет, решил беличьих добавить...
img
alcoMaGoG 11.08.12, 10:31
Поражаюсь Роиссией, тут украл костюм в Кирове, уехал в Чепецк - нашли всё быстро, ещё и срок впаяют. Некий А. Бородин наворовал миллиарды, съе..ал в Англию - найти его не могут, а не так давно купил замок принца там за ху..ву тучу денег (140 млн. фунтов ст.) - и всё равно найти не могут, парадокс...
img
Dub Syndicate 11.08.12, 14:12
я хуею над русским правосудием. Трёх девок,сплясавших в храме - хотят упечь на 3 года за решетку, дурака укравшего игрушку - на 4 года. А чурке (мирзаеву), который убил Агафонова почти год назад (ДО СИХ ПОР НЕ ПОСАЖЕН !!!!) хотят угостить полутора годами !!! ЭТО ПИЗДЕЦ КАКОЙ ТО ГРАЖДАНЕ
img
guru 11.08.12, 16:22
Какая Страна такие и законы.
img
Dmitriy__ 11.08.12, 17:28
Это был Бородач А.Р.)))
img
sasha 43 11.08.12, 17:42
Россия Хули!
img
kaa1977 12.08.12, 08:32
Dub Syndicate:
я хуею над русским правосудием. Трёх девок,сплясавших в храме - хотят упечь на 3 года за решетку, дурака укравшего игрушку - на 4 года. Е

Ну девки там не только сплясали, но и еще раздевались до гола перед прихожанами, в том числе и перед детьми, так что им следует посидеть малость...

А вот если бы у них папы были важными персонами, или к примеру, дурень, укравший белку,оказался "Петросяном", то и их привлечь было бы сложно. Все решают связи и лапы.

Надо избавляться от круговой поруки и от дурного воспитания.
Для меня было бы позором, выступая за страну, даже вести себя недостойным образом.
img
McGonagall 12.08.12, 20:18
guru:
Какая Страна такие и законы.
Какие граждане, такая и страна. Законченное высшее--и такой кретин.
img
Mictian 13.08.12, 08:30
kaa1977:
Ну девки там не только сплясали, но и еще раздевались до гола перед прихожанами, в том числе и перед детьми

Ты бы с мат. частью сначала ознакомился что ли, прежде чем писать сюда свой бред и описывать свои эротические фантазии.
img
жулик 14.08.12, 12:09
дать ему пару лет.может ума прибавится и поймет что нехорошо брать чужое.
img
GreenPeace 14.08.12, 18:58
Похищенное возвращено + налицо неубедительное, но раскаяние = 1 год условно!
img
Третий Питт 14.08.12, 23:15
Mictian:
Ты бы с мат. частью сначала ознакомился что ли, прежде чем писать сюда свой бред и описывать свои эротические фантазии.

Mictian, почитай историю группы "война" хотя бы википедиа, или только частично Толокна, девушка будучи беременной на 9 месяце занималась на камеру сексом в музее и обозвала это искусством, вторая девушка в супермаркете засунула себе между ног курицу и так ходила по магазину. Так что Каа тут ни при чем.
img
Sashka^2 15.08.12, 08:55
Третий Питт
ты про что? про то что белена поспела и вкусная? за кореша вписался, а мат.часть тоже не изучил? август на дворе, в школу тебе собираться надо.
img
sergik 15.08.12, 10:19
))))))))) Не перевелись идиоты на земле Вятской!!! Самое разумное в данной ситуации: выплатить пострадавшей стороне стоимость куклы да на коньячёк с шампусиком, ну и путёвочку на юг оплатить... За такую хрень 4 года зону топтать - извращение в извращённой форме. Дибилоидов надо наказывать рублём, а не делать из них уркаганов.
img
Mictian 15.08.12, 11:21
Третий Питт:
Mictian, почитай историю группы "война" хотя бы википедиа, или только частично Толокна, девушка будучи беременной на 9 месяце занималась на камеру сексом в музее и обозвала это искусством, вторая девушка в супермаркете засунула себе между ног курицу и так ходила по магазину. Так что Каа тут ни при чем.


Речь идет о плясках в храме, а не о деятельности так называемой арт-группы "война". Dub Syndicate написал: "девки там не только сплясали, но и еще раздевались до гола перед прихожанами, в том числе и перед детьми". Вот это конкретное утверждение - ложь.
img
robert36p77 15.08.12, 16:30
Властям на таких придурков молиться надо, вот и повод усилить  и улучшить техническое оснащение служб, ну а за чей сче,т  я   думаю понятно  
img
xaNder 18.08.12, 09:30
Ребят, сори за оффтоп, но может тут кто объяснит... процесс над Pussy Riot завершен всем дали по 2 года общего, тока не пойму одного... в новостях говорят "всем трем участницам группы", на скамье подсудимых, вроде-как, тоже три девушки, а на видео четко видно, что было их там 4. Куда делась ещё одна?
img
alcoMaGoG 18.08.12, 12:21
Она утонула (с) Путин :-)
img
Vera-2 28.08.12, 10:26
Отпустите этого шутника! Пусть вернёт голову белки и штраф заплатит. Может он будущий клоун, как Юрий Никулин или Карандаш. И сравнивать его с похабными глупыми девицами тоже неуместно. И, действительно, где четвёртая? А, вообще то, их 8 было, просто остальных невидно.
img
Vakhrush 29.08.12, 11:01
Vera-2:
Отпустите этого шутника! Пусть вернёт голову белки и штраф заплатит. Может он будущий клоун, как Юрий Никулин или Карандаш. И сравнивать его с похабными глупыми девицами тоже неуместно.
- Согласен. А Dub Syndicate привязать к позорному столбу и побить по губам ссаной тряпкой.