«Новотранс» решит проблемы 103-х

12.08.12, 11:20 14 комментариев

Рынок кирово-чепецких перевозок за последние месяцы изменился — в связи с уходом из бизнеса Михаила Конышева, который также является депутатом ОЗС от Кирово-Чепецка. Тема вызвала резонанс на форуме, где люди обсудили передачу пригородных маршрутов фирме «Новотранс».

Количество частного автотранспорта растёт. Но утренние автобусы 103 и 103-Э (экспресс) по-прежнему пользуются спросом у тех, кто спешит на работу в областной центр. Свободные места, особенно ближе к осени, становятся редкостью.
Но, в отличие от 1990-х, само качество транспорта выросло, и преступления в транспорте стали редкостью. Как говорят работники, за последние три года в этих рейсах не случилось ни одного преступления.

Тем не менее проблемы, оставшиеся от прежнего владельца, существуют: автобусы не до конца соблюдают график, разброс в пять-десять минут стал вполне привычным явлением. На неделе случилось даже, что «Экспресс» опоздал на 15 минут, изрядно обескуражив пассажиров. Кроме того, по словам пассажиров, некоторые автобусы и вовсе могут отправиться в рейс намного раньше установленного графика.


После беседы перевозчик пообещал нормализовать ситуацию с графиком отправки. И уже субботний утренний рейс, к примеру, подъехал к перрону заранее.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Skuns 12.08.12, 12:46
Автобус на фото по моему мнению самый удобный!
img
Andre777 12.08.12, 13:00
по ГОСТу только такие и должны ездить экспрессами , а у нас чаще гоняют обычные пазики ))
img
Сандрес 12.08.12, 13:54
Не видели вы по настоящему удобных автобусов...
Skuns:
Автобус на фото по моему мнению самый удобный!
img
sergik 12.08.12, 17:28
Skuns:
Автобус на фото по моему мнению самый удобный!

Самый удобный автобус - личный автомобиль.
img
ядовитыйкак 12.08.12, 18:08
в 12-45 экспресс как часы в 8м микрорайоне)))

Самый удобный автобус - личный автомобиль.
============
с личным водителем..
img
Andre777 12.08.12, 19:03
У меня мама работает в начальстве этого предприятия , говорит что всё теперь изменится к лучшему , у них и автобусы новые закупаться стали ,  говорит с графиками станет строже , а значит лучше , ну и зарплату им подняли , вот знаю что водителям на 4 т.р. , кто-то скажет не деньги , но главное что подняли !  
img
mel21 12.08.12, 21:40
Мне бы кто зарплату на 4 т.р. поднял))))
img
Сандрес 13.08.12, 12:52
ядовитыйкак:
в 12-45 экспресс как часы в 8м микрорайоне)))Самый удобный автобус - личный автомобиль.============с личным водителем..
Согласен!!!
img
MecT HeT 13.08.12, 23:45
"Тем не менее проблемы, оставшиеся от прежнего владельца, существуют: автобусы не до конца соблюдают график, разброс в пять-десять минут стал вполне привычным явлением. На неделе случилось даже, что «Экспресс» опоздал на 15 минут, изрядно обескуражив пассажиров. Кроме того, по словам пассажиров, некоторые автобусы и вовсе могут отправиться в рейс намного раньше установленного графика."

А ещё они гоняют как е...е. После одного из таких заездов не выдержал позвонил в НОВОТРАНС5. ЛиАЗ номер 588, 1-й маршрут, водила, молодой парень, отмороженый баран, устроил гонки с 6-кой. Его еб.о спасла моя подруга. О каком графике речь? О каком комфортном транспорте можно говорить!? Такие дол..ы не берегут автобусы, потому что им наплевать совершенно... И ещё вопрос. Кто их садит за руль? А также вызывает сомнение стаж данных персонажей.
img
Миш@нЯ 14.08.12, 08:27
Да уж, утырков и сраных гонщегов за рулем автобусов полно. Где-то администрация говорила, что будут контролировать движение автобусов (скорость, график, маршрут, время) с помощью навигации. Или все только на словах осталось?
img
Nikitian 14.08.12, 11:44
Skuns:
Автобус на фото по моему мнению самый удобный!

Если отбросить "самый" или ограничиться автопарком автобусников чепецка, то горбатые, львовские экспрессы нравились куда больше: убитая мягчайшая подвеска, вибрации двигателя не попадают в салон, умиротворяющий дымок нежно убаюкивает от конечной до конечной, как в анабиозе, часы пролетают незаметно.
img
Andre777 15.08.12, 21:28
Гоняют бывает , потому что мозгов нету !

А работают молодые , потому что работать некому )))
img
Kroshka Enot 22.08.12, 14:59
Да, гонки 103 автобусов это что-то. Каждый раз когда едешь-молешься чтобы доехать в целости и сохранности. Хочется подойти и плюнуть в морду водителю. Когда уже у нас водители общественного транспорта начнут думать о пассажирах, а не о себе.
img
NeKa 19.12.12, 09:03
Новотранс-5 ездит как хочет. На остановке стоять 45 мин., в мороз -25 великое счастье, бардак, а не предприятие