Дворовые проезды отремонтируют до середины октября

14.08.12, 08:35 19 комментариев

Этот год обещает запомниться беспрецедентными за последнее десятилетие объёмами отремонтированных дорог. На это направлено 107 миллионов рублей. Подробно фронт работ уже рассматривался ранее.

Кроме того, власть обещала «заглянуть во дворы». На ремонт дворовых проездов выделили 13 миллионов рублей. Список дворов выбирался исходя из принципа максимальной изношенности и загруженности.


ул. Ленина, 53 (Кирова, 5)


ул. Ленина, 20

Заказы на эти работы были опубликованы вчера, в результате порадоваться новому асфальту смогут во дворах:

  1. улица Ленина № 20, 59, 57, 55, 61
  2. улица Сосновая № 28/1, 28/2, 32, 34, 24/1
  3. проспект Мира № 9-а, 11-а, 59, 65/1
  4. проспект России № 11, 30, 32
  5. проспект Кирова № 5
  6. улица Лермонтова № 5, 3
  7. улица Луначарского № 10
  8. улица 60 Лет Октября № 3/2, 5/3, 5/2, 8, 10, 12, 16


Работы обещают закончить до середины октября.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
RuSS 14.08.12, 09:27
Хоть дорогу бы у первомайской 4 сделали. А то раскопают, потом завалят как получится и укатят. У самой администрации!
img
IronIzer 14.08.12, 09:44
RuSS:
Хоть дорогу бы у первомайской 4 сделали. А то раскопают, потом завалят как получится и укатят. У самой администрации!

Жаловался я на эту дорогу [url=http://www.chepetsk.ru/observe/landscaping/]здесь[/url] Результат - ноль.
img
Sin 14.08.12, 09:52
IronIzer,
ответа на конкретно это обращение действительно нет. По всей видимости, они посчитали что ответили на этот вопрос в другом обращении. Процитирую: восстановление зелёных насаждений и дорожного покрытия должны провести согласно заключённых договоров.
Срок, видимо, ещё не вышел. Торопить отдел ЖКХ никого не собирается - всего-то год разруха, ничего особенного.
img
Sin 14.08.12, 09:53
IronIzer,
хотя справедливости ради надо сказать - последний раз земляные работы там проводились уже _после_ вашего обращения :)
img
4ep4anin 14.08.12, 09:58
Ураааааа! Лермонтова 3,5 хотя бы в список попали!
img
Andre777 14.08.12, 10:07
странно при ремонте дорог , будут делать новые парковочные места ??? знает кто ???
img
Sin 14.08.12, 10:25
Andre777,
проблему создания парковочных мест должны решать сами жители, таковы наши законы.
К ремонту дворовых территорий этот вопрос не относится.
img
alht 14.08.12, 10:45
А на Сосновой 36/4? Там даже с коляской уже еле-еле проехать можно...Безобразие!!!
img
Sashka^2 14.08.12, 11:08
Почему дзержинского у руси не попало в список? или там дорога нормальная? Тот же ЖЭК-2 около себя не может дороги сделать... непонятно на основании чего выбирали
img
Kaban 14.08.12, 13:31
По Ленина 55, 57, 59 это хорошо!!! А то невозможно на Чепецкую проехать.
img
mr_ZM 14.08.12, 14:05
Мост закрыли, если ехать через ПМК утром, светофор у движения очень мешает своей неадекватностью! Там надо полторы минуты зеленый и секунд 20 для пешеходов
img
MecT HeT 14.08.12, 18:03
А ещё, про сломанные бордюры и бордюрную плитку не забудут!!!

http://bladedvr.dlinkddns.com:8080/09-08-2012%2019-33-44.jpg
img
aleksei7777 14.08.12, 20:22
а где Ленина 60-перескочили
img
sergunay 14.08.12, 22:10
хотя-бы съезд с улицы мира на улицу дзержинского закатали в колхозе дороги лучще. Куда написать или пожаловаться.
img
volks 15.08.12, 19:49
А когда собираются ремонтировать дорогу на Первомайской (за ЗАГСом)????????? 5 раз раскапывали ямы и закапывали. Не возможно ни ходить, не ездить! Сумели испортить, сумейте и привести дорогу в порядок!!! Или ЖЭКи только грязь умеют разводить в нашем городе?!
img
Andre777 15.08.12, 21:25
volks   полностью согласен , за ЗАГСом и по прямой до суждука, далее до ленина вообще дорога как в просёлочной дороге , точнее как на бездорожье !
img
slon031 16.08.12, 09:03
А набережную не судьба заделать, хотя бы ямочный ремонт, там же одни ямы?
img
Slesar IL 17.08.12, 21:00
Вы все посмеялись? Выше фото с Ленина 20. Туда 40 лет не ступала нога дорожного строителя. Какая нахрен набережная.
img
Petro 22.08.12, 08:52
Кто где ездит, тот и пишет свои улицы...
Чепецкую надо делать всю практически, Мира 51-53, 45-47, Красноармейскую, Молодежную 5/2, Речную,Первомайскую 4/1-5 ,всю Лермонтова,
Луначарского 8-10