Администрация попробует пересесть на новые автомобили
Год назад немало шума наделал неожиданно появившийся тендер на покупку городской властью двух новых автомобилей Volkswagen Passat в дорогой комплектации. Сумма, которую хотели на это потратить, составляла два миллиона рублей.
О шикарном приобретении ничего заранее не знали ни жители города, ни депутаты городской Думы, запланировано в расходах оно не было. Идея потратить такое количество денег на, мягко говоря, не самые необходимые вещи никому, разумеется, не понравилась. И решение отменили.

Но история повторяется. На прошлой неделе стало известно, что «отцы города» вновь хотят пересесть на более шикарные машины. На это предположительно будут направлены деньги от победы в областном конкурсе по эффективному муниципальному управлению.
К слову, сам конкурс ещё не закончился, и власти, что называется, делят шкуру неубитого медведя.
Между тем у городского бюджета хватает куда более насущных трат. К примеру, в ближайшее время ОГИБДД намерены отправить в администрацию требование довести ямочный ремонт дорог до логического завершения — и охватить нетронутые ремонтом дороги.
Мне интересно, а сейчас они как передвигаются?
видел жилина на хонде CR-V, неплохая зп наверно. они еще хотят свои задницы на работе в комфорте катать???
У нас же дорог и тротуаров нету а жопы свои возить хотят на хороших машинах - паразиты!
не заслужили они
Это Вы про что?
Я не чиновник, у меня пассат и я против российского автопрома в принципе, по-моему в первые гарантийные годы эта машина обходится дешевле лад. Другое дело, что нам бы как в Татарстане GPS на них поставить и за выезды по делам чтобы чиновники из своего кармана платили.
У них езды по районам много, что имеющийся транспорт не справляется?
Или может быть многократно-проявленная в боях чрезвычайная эффективность управления обязывает к надлежащему статусу, отсутствие которого несёт репутационные риски для всего города?
А может имеется экономическое обоснование целесообразности расходов в части пятилетней перспективы с точки зрения затрат на сервисное обслуживание о чём подозревает третий пит?
На чём, кстати, они сейчас-то ездят? И куда (при их наград заслуживающей эффективности)?
Друг на дружке штоли?
Что Вы подразумеваете под нашими машинами? Пассат выпускают в Калуге, Камри в Питере, Ниссан Тиана тоже в Питере, так что тут наши чиновники с Вами солидарны. А если Вы имеете в виду наши жигули , то это не машина, это недоразумение и позор отечественной промышленности.
А Вы какие то два миллиона зажали.)))