Администрация попробует пересесть на новые автомобили

25.08.12, 12:30 41 комментарий

Год назад немало шума наделал неожиданно появившийся тендер на покупку городской властью двух новых автомобилей Volkswagen Passat в дорогой комплектации. Сумма, которую хотели на это потратить, составляла два миллиона рублей.
О шикарном приобретении ничего заранее не знали ни жители города, ни депутаты городской Думы, запланировано в расходах оно не было. Идея потратить такое количество денег на, мягко говоря, не самые необходимые вещи никому, разумеется, не понравилась. И решение отменили.

Но история повторяется. На прошлой неделе стало известно, что «отцы города» вновь хотят пересесть на более шикарные машины. На это предположительно будут направлены деньги от победы в областном конкурсе по эффективному муниципальному управлению.
К слову, сам конкурс ещё не закончился, и власти, что называется, делят шкуру неубитого медведя.

Между тем у городского бюджета хватает куда более насущных трат. К примеру, в ближайшее время ОГИБДД намерены отправить в администрацию требование довести ямочный ремонт дорог до логического завершения — и охватить нетронутые ремонтом дороги.


Вопрос с приобретением новых машин, вероятнее всего, будет поднят на предстоящей думской комиссии в понедельник. Слово — за народными избранниками.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Andre777 25.08.12, 12:35
Город маленький у нас )) пускай на велосипедах на работу добираются !
img
Sashka^2 25.08.12, 12:38
пешком! заодно и с избирателями встретятся.если хороший то и дойдешь, если плохого мнения о тебе, до больнички довезут ;)
img
[Phantomcheg] 25.08.12, 12:51
Нормальные машины на очень дорогие. Пусть берут и радуются.
img
Nikita43rus 25.08.12, 12:52
пускай на ПАЗиках потолкутся и побубнят! на Волынях вам ездит по нашим доргам! депутатишки хреновы
img
Ыукнo 25.08.12, 12:52
какой дурак придумал для них бесплатный проезд в общественном транспорте...?
img
guru 25.08.12, 13:23
Все свободные деньги администрации должны уходить на ремонт дорог и обустройство детских площадок.А машины это роскошь для них.
img
alcoMaGoG 25.08.12, 14:38
Ремонтируйте дороги, делайте велодорожки, делайте тротуары, развивайте спорт, ну а оставшихся денег может и не хватит на vw passat, но на калину в макс. комплектации точно хватит.
img
Marty 25.08.12, 16:14
ларгус 7 местный пусть покупают , на большее не наработали
img
KeKs316 25.08.12, 18:16
я согласен пусть отечественного производства покупают а на иномарки не заслужили.особенно новые.
img
nuinu 25.08.12, 20:59
в крайнем случае одну Газель, остальные деньги - на дороги, тратуары, детские площадки!
img
Третий Питт 25.08.12, 21:02
Неужели Пассат - это шик? с какого это времени стало-то? Самый дешевый автомобиль бизнес-класса, ну не смешите народ то, блин!!! Они же не Лексус с деревянной отделкой купили. И не крузак. На пассатах куча горожан ездит. Чем госслужащие то его не заслужили? калину купят, так она и ломаться будет вразы чаще, на что и денег сожрет.
img
max-good 25.08.12, 21:55
Третий Питт:
Они же не Лексус с деревянной отделкой купили.

правда, а давайте скинемся и купим им лексус. они же мля потом и кровью заработали - отстаивали так сказать интересы горожан. все сделали для того, чтобы мы жили хорошо. я за лексус. можно еще майбах - он тоже как раз подойдет.
img
TPEHEP 25.08.12, 22:02
Третий Питт ну ты и сказанул,а с какого хера они на пассате должны ездить,когда пол города на наших ведрах передвигаются,может наши чиновники чемто отличились????Вроде нет.А на Пассат расходы ого-го будут,То различные,расход бензина,да и различный мелкий ремонт(он не дешовый),а калину может и водила подшаманить в конце концов
img
max-good 25.08.12, 22:12
Третий Питт:
Чем госслужащие то его не заслужили?

и правда заслужили. я столько денег экономлю на коммунальных платежах. готов их пожертвовать каждому нуждающемуся чиновнику, который еще не на пассате ездит. ребята, чиновников нужно беречь - их так мало честных осталось.
img
O.l.g.a 25.08.12, 23:52
Ну слов нет, одни маты!!!
img
Vitoc 26.08.12, 02:16
Третий Питт , вы наверно сам чиновник, так рьяно их защищаете? Мне интересно, а сейчас они как передвигаются? Например, мэр Лондона ездит на работу на велосипеде.............
img
Aggrus 26.08.12, 12:11
Vitoc | 26 Авг 2012, 02:16
Мне интересно, а сейчас они как передвигаются?

видел жилина на хонде CR-V, неплохая зп наверно. они еще хотят свои задницы на работе в комфорте катать???
img
guru 26.08.12, 12:13
Чиновники слуги народа.А что народ Чепецка на пассатах ездит?
img
Marty 26.08.12, 12:14
Смотрел как то передачу про небольшой город в Америке, так там мэр на своём авто передвигается, и волнуется чтоб лишний цент не потратить ...
У нас же дорог и тротуаров нету а жопы свои возить хотят на хороших машинах - паразиты!
img
_eva_ 26.08.12, 13:46
свободные деньги должны идти на пособия нуждающимся, парк закрыли, дорог нет, проблемы с парковками... А у городской власти уже преждевременная радостная трясучка от покупки новых авто. Я за велики! Зимой пешком-прогулка полезна. От сидячей работы и малоподвижного образа жизни остеохондроз или геморрой появится. Им потом деньги на лечение понадобятся, и не известно какую сумму израсходуют)
img
viatich 26.08.12, 15:34
пусть ездят на своих, будет лишний стимул раздолбанные дороги делать
img
darya 26.08.12, 17:57
Да, во власти все не так.... то 5 миллиончиков на зал, то вот суммочку на автопарк.. а можно на этом форуме их назвать козлами противными? или бесполезно?
img
guru 26.08.12, 18:52
Пусть сделают тех.паспорта на 22 дороги,не могут сами, пусть заплатят студентам автодорожного института,а пока ездят на ишаках.Паспорта делаются элементарно.Больше чем уверен,что паспортов готовности к зиме тоже нет.
img
_eva_ 26.08.12, 22:33
а тема-то как называется "...попробуют пересесть на новые автомобили!" проблема в чём? ! примут ли их попы новые авто?!:D а если не понравятся, тогда что?
img
FANPIONEER 26.08.12, 22:34
надо лады гранта купить в самой простой комплектации и пусть жопы свои возят.
не заслужили они
img
max43 27.08.12, 07:53
guru:
....Больше чем уверен,что паспортов готовности к зиме тоже нет.


Это Вы про что?
img
dem 27.08.12, 09:46
у нас,если я не ошибаюсь, вроде не город нефтяников чтоб в роскоши кататься...
img
Третий Питт 27.08.12, 09:50
Возмущение общественности мне понятно, но я его не поддерживаю.  Я за принятие ограничения на покупку машин до 2 миллионов рублей. пассат в это вписывается.
Я не чиновник, у меня пассат и я против российского автопрома в принципе, по-моему в первые гарантийные годы эта машина обходится дешевле лад. Другое дело, что нам бы как в Татарстане GPS на них поставить и за выезды по делам чтобы чиновники из своего кармана платили.
img
GreenPeace 27.08.12, 09:51
Лично мне не понятно чем обусловлено названное желание "отцов города"?
У них езды по районам много, что имеющийся транспорт не справляется?
Или может быть многократно-проявленная в боях чрезвычайная эффективность управления обязывает к надлежащему статусу, отсутствие которого несёт репутационные риски для всего города?
А может имеется экономическое обоснование целесообразности расходов в части пятилетней перспективы с точки зрения затрат на сервисное обслуживание о чём подозревает третий пит?
На чём, кстати, они сейчас-то ездят? И куда (при их наград заслуживающей эффективности)?
img
viatich 27.08.12, 11:18
фонтан по прежнему не фонтан, и парк не парк
img
darya 27.08.12, 14:03
вспомнился КВН 15-летней давности. звучали там строки: "Только по-прежнему слуги народные лучше народа живут!". Что изменилось за 15 лет?
img
Romann494ko 27.08.12, 14:37
На ослах пускай ездят
img
Marty 27.08.12, 14:47
Romann494ko:
На ослах пускай ездят

Друг на дружке штоли?
img
potriot 27.08.12, 16:21
Не заморачивайтесь все равно они сделают по своему у нас законы раздельно для нас одни для их другие.
img
dem 28.08.12, 08:23
когда чиновники,всех уровнеи,будут ездить на наших машинах.тогда и машины качественее будут
img
max43 28.08.12, 16:44
dem:
когда чиновники,всех уровнеи,будут ездить на наших машинах.тогда и машины качественее будут

Что Вы подразумеваете под нашими машинами? Пассат выпускают в Калуге, Камри в Питере, Ниссан Тиана тоже в Питере, так что тут наши чиновники с Вами солидарны. А если Вы имеете в виду наши жигули , то это не машина, это недоразумение и позор отечественной промышленности.
img
KeKs316 28.08.12, 18:08
не в том дело где какие машины выпускают.чем им волги неустраивают с крузаками которые щас у них?а эти бы деньги лучше на дороги пустили.
img
Маркс 29.08.12, 08:13
Я понять не могу ,почему в законе про бесплатные таблетки закупка ведётся самых дешевых таблеток (ну то есть для народа "анальгин") , а как машины покупать в думу дак не фига не наши тазики а за миллионы
img
Горожанка 29.08.12, 09:46
Да любой конкурс/аукцион/тендер и т.д. ведётся по принципу, что подешевле, потому, что для народа. А для себя, любимых, этот принцип не действует. Доколе???
img
max43 29.08.12, 17:23
МОСКВА, 28 августа. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства, которым поручил Минфину выделить из бюджета 275 млн 438,8 тыс рублей "в целях финансового обеспечения расходов, связанных с подготовкой и проведением свето-лазерно- пиротехнического шоу в акватории острова Русский по окончании "Недели саммита АТЭС".

А Вы какие то два миллиона зажали.)))


img
forum 01.09.12, 13:09
хрен им в сумку, а не автомобили