Ремонт дворовых проездов под угрозой срыва

28.08.12, 09:10 22 комментария

Впервые за последнее десятилетие у городской власти хватило средств, чтобы начать ремонтировать дворовые территории Кирово-Чепецка. На ремонт дворовых проездов выделили 13 миллионов рублей. Список дворов выбирался исходя из принципа максимальной изношенности и загруженности.
13 августа был опубликован тендер на ремонт:

  1. улица Ленина № 20, 59, 57, 55, 61
  2. улица Сосновая № 28/1, 28/2, 32, 34, 24/1
  3. проспект Мира № 9-а, 11-а, 59, 65/1
  4. проспект России № 11, 30, 32
  5. проспект Кирова № 5
  6. улица Лермонтова № 5, 3
  7. улица Луначарского № 10
  8. улица 60 Лет Октября № 3/2, 5/3, 5/2, 8, 10, 12, 16


ул. Ленина, 53 (Кирова, 5)


ул. Ленина, 20

Но, как сообщили в администрации города, на тендер не заявился ни один претендент. С уверенностью можно сказать, что к первоначальному сроку, середине сентября, никаких работ провести не успеют. И появятся ли претенденты по новому тендеру — пока ещё тоже не факт.
К сожалению, не всегда результат зависит от одного лишь наличия денег в бюджете.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
The_Triko 28.08.12, 09:14
Идиоты!!!
img
Dub Syndicate 28.08.12, 09:20
вон пусть 2 мильона добавят вместо того чтоб новые машины покупать себе, чиновники сраные
img
Marty 28.08.12, 09:21
во истену
img
Andre777 28.08.12, 10:12
не понос , дак золотуха ! про машины власти согласен , лучше эти 2 ляма на дороги или на благо другое оставили , а сами примером на великах к примеру ездили ! Мер Нью-Йорка в думу на велике добирается , в Лондоне на метро , у нас деревня 80 000 человек , ездят на люксовых пассатах ! Роисся вперде !
img
Anre.07 28.08.12, 10:36
Летом на велике, а зимой на лыжах.
img
alcoMaGoG 28.08.12, 10:40
Чем хуже дыра, тем лучше надо тачку для администрации...
img
guru 28.08.12, 10:58
А кто за это будет отвечать???
img
max43 28.08.12, 11:25
Andre777:
не понос , дак золотуха ! про машины власти согласен , лучше эти 2 ляма на дороги или на благо другое оставили , а сами примером на великах к примеру ездили ! Мер Нью-Йорка в думу на велике добирается , в Лондоне на метро , у нас деревня 80 000 человек , ездят на люксовых пассатах ! Роисся вперде !


Прежде чем комментировать, букварь перечитай и грамоту свою подтяни. Мэр Нью Йорка в думу не ездит, в Америке нет думы и откуда сведения на чём ездит мэр Нью-Йорка.
img
max43 28.08.12, 16:33
Taiga:
http://ehorussia.com/new/book/export/html/1691

Он добирается до работы, а по рабочим делам он наверное не на метро ездит.
img
logich 28.08.12, 16:40
Согласно закону если никто не заявился, то можно с разрешения ФАС Кировской области заключить контракт с любой организацией по выбору. Поверьте ФАС такие разрешения всем дает, как врач врачу вам говорю, так что не надо ЛЯ ЛЯ. Просто городские чиновники не компетентны в вопросах проведения торгов и конкурсов, в том числе и аукционов.
img
guru 28.08.12, 16:49
Они в чем-то компетентны?
img
Marty 28.08.12, 17:15
Пассаты они хотят, остальное им неважно щас.
img
KeKs316 28.08.12, 17:58
ну вот дотянули козлы с дворами,щас даже никто нехочет браться делать.правильно проще пассатов купить и ездить по этим дорогам.
img
GreenPeace 28.08.12, 19:09
logich:
Поверьте ФАС такие разрешения всем дает, как врач врачу вам говорю, так что не надо ЛЯ ЛЯ. Просто городские чиновники не компетентны в вопросах проведения торгов и конкурсов, в том числе и аукционов.

Предполагаю, что дело в стоимости заявленных на конкурс работ... Наверняка цена, заявленная для конкурса, близка к себестоимости, поэтому и не заявляется никто... Ещё возможно, что на дворах много не украсть, т.к. Проезжую часть не сузить... Могу конечно и ошибаться, но в целом бизнес никогда не отказывался от того, чтобы подзаработать, поэтому отсутствие конкурсантов, по меньшей мере, странно...
img
Mars 28.08.12, 20:55
ИМХО администрация сама заявила слишком низкую цену, чтобы никто не заявился и потом переправить деньги в ту сферу, где их проще отмыть, на мой взгляд, все прозрачно...
img
Alisia 29.08.12, 07:57
Лермонтова не улица, а проезд.
img
max43 29.08.12, 08:54
Mars:
ИМХО администрация сама заявила слишком низкую цену, чтобы никто не заявился и потом переправить деньги в ту сферу, где их проще отмыть, на мой взгляд, все прозрачно...

Цена берётся не с потолка, а составляется смета которая затем проверяется в центре ценообразования в строительстве после и только после этого объявляется аукцион. Желающих не нашлось скорее всего из-за того, что сумма не большая,  объекты находятся в разных концах города, не работа а сплошные переезды с места на место и борьба с припаркованными машинами. Так что бизнесу проще от такого предложения "подзаработать" отказаться и найти другое, сейчас самый сезон и предложений хватает.
img
_eva_ 29.08.12, 09:22
смета составляется почти за год. Видимо не учли что себестоимость подняться может. Понятен, все мысли о новых авто!
По дворовым дорогам не то что ездить, ходить невозможно.
img
mel21 29.08.12, 23:06
Выгнать чиновников из кабинетов, пускай сами делают, раз ни кто не согласился, и впустить обратно после выполнения всех обещаний))))))
img
Nikitian 29.08.12, 23:46
Taiga:
http://ehorussia.com/new/book/export/html/1691

Это пиар, как бы его ни называли. На метро и на велосипеде он прокатился только ради прессы, как ездилс когортой охраны, так и ездит. Не верьте всему, что пишут сми.Вообще не верьте сми. Даже если эти сми говорят хорошо про "там" и плохо про "тут", это не значит, что они вещают истину.
img
max43 30.08.12, 07:48
Nikitian:
Это пиар, как бы его ни называли. На метро и на велосипеде он прокатился только ради прессы, как ездилс когортой охраны, так и ездит. Не верьте всему, что пишут сми.Вообще не верьте сми. Даже если эти сми говорят хорошо про "там" и плохо про "тут", это не значит, что они вещают истину.

Это не все понимают и считают статьи из интернет истиной первой инстанции.
Пы.Сы.Наш бывший премьер тоже на жёлтой калине ездил а не на мерине.