С Днём знаний!

01.09.12, 14:11 11 комментариев

Закончились долгие летние каникулы, и вновь для учащихся настало время сесть за парты. Готовность всех школ к новому учебному году в администрации подтвердили ещё в 20-х числах августа, всего на ремонты в этом году потрачено 30,697 млн рублей.
А впервые за парты сядут 684 первоклассника, что чуть меньше предыдущего года.

Гимназия №1

Как обычно,для этого праздника введён запрет на продажу алкоголя — 1 сентября в магазинах нельзя купить ничего крепче 15%. К сожалению, на слабоалкогольные напитки этот запрет не распространяется.

Гимназия №1

Остаётся надеяться на благоразумие старшеклассников и пожелать им не омрачать этого дня употреблением спиртных напитков.

Школа №5

На пешеходные переходы к школам вышли сотрудники ГИБДД — следить, чтобы никто из участников дорожного движения не нарушал правил.

Дальше — начнутся обычные учебные будни, и мы напоминаем родителям о списке городских кружков и секций, чтобы организовать досуг детей.


Всех школьников, студентов, их родителей — поздравляем с Днём знаний.
Ни пуха, ни пера!

В этом году погода не позволила провести торжественные линейки во дворах школ, поэтому школьников собрали в актовых залах или прошли только классные часы. Можно также посмотреть, как проходили линейки прошлых лет: 2007 год, 2010 год, 2011 год.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Pezzdezz 01.09.12, 15:21
Ни хрена я не думаю по этому поводу
img
Andre777 01.09.12, 15:55
безопасность детей на дорогах нужны инспекторам ГИБДД только на 1 сентября , потом весь год наср*** ! стояли бы хотябы по понедельникам и пятницам у школ ))
img
kirpich_88 01.09.12, 17:39
Погода подкачала капитально.
img
Lepa 01.09.12, 18:45
Andre777:
безопасность детей на дорогах нужны инспекторам ГИБДД только на 1 сентября

Вообще-то, "С 17 августа по 16 сентября на территории Кировской области ГИБДД проводит мероприятия «"Внимание - дети" по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии начала учебного года. Нарядами ДПС будут применяться максимальные меры административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством...
img
Andre777 01.09.12, 19:12
ну с 17 августа по 16 сентября и всё , больше передд школой их не увидишь ))
img
bensan58 01.09.12, 19:20
Наши власти более ничего не смогли сделать, как запретить продажу алкоголя в День знаний! Как будто наши школьники не найдут причины (места, времени,и проч.) напиться! Вспоминаю наши времена детства (в старших классах), когда мы выпивали пузырь портвейна на 10-15 человек и все были счастливы...
img
darya 01.09.12, 19:43
а мы так и вообще не пили.... впечатление от бокала шампанского , выпитого в 17 лет, до сих пор живет в моей памяти. и запретов, кажется, никаких не было. или были?
img
Танатос 01.09.12, 20:54
Сложнее было детям купить раньше:)
img
глобус 01.09.12, 22:31
Сложнее было детям купить раньше

Да и ни сколько не сложнее... Понятия, да и вообще, время другое было...
img
nuinu 01.09.12, 22:33
а всё-таки форма школьная - это хорошо! и красиво, и как-то дисциплинирует чтоль...)
img
Trawkin 01.09.12, 23:16
Я то же за форму. А закон полная ерунда! Кто нибудь,когда нибудь видел школьников трескающих водяру? Н@х она им нужна,когда есть пивасик и яга.