На проспекте Кирова появится часовня

18.09.12, 09:10 19 комментариев

Мемориал воинам-землякам, погибшим в горячих точках, открылся на проспекте Кирова пять лет назад. Центральную часть композиции занимает боевая машина пехоты, сбоку от неё установлены пилоны с именами погибших героев. За прошедшее время территорию существенно благоустроили — появилось освещение, отсыпаны дорожки, у памятника часто бывают люди.



В этом году рядом с мемориалом будет заложена одиннадцатиметровая православная часовня в честь апостола Андрея Первозванного. Строительство финансируется за счёт пожертвований горожан и предприятий и будет вестись силами кирово-чепецкого Союза ветеранов Афганистана.


В полдень пятницы на месте будущей часовни установят поклонный крест.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Darkman 18.09.12, 09:31
ну что сказат, Бог вам в помощь!!!
img
darya 18.09.12, 15:06
Часовня будет как на картинке? Красиво!когда начнут строить?
img
mudjahed 18.09.12, 16:48
Сколько можно строить всякие цасовни, церкви, храмы? Скоро на каждого человека по одной церковной постройке будет. Лучше бы зелёных насаждений там сделали, пользы больше.
img
IRBiS49 18.09.12, 16:54
почему обязательно там?, можно и на южном поставить, там кроме 10 магазинов МАГНИТа ничего нет, что вы из этого района города сделали Камчатку (торговые центры не в счёт)? поставьте её у павильона ГОРОДОК.
img
IRBiS49 18.09.12, 16:55
похоже, что никто из АДминистрации на Южном не живёт...
img
Urtica 18.09.12, 16:58
если люди жертвуют, значит им это нужно. а ты, мил человек, зря суёшься со свиным рылом да в калашный ряд с этаким ником да вот в эту тему. так мне кажется.
img
Andre777 18.09.12, 17:39
надо строить , недовольных быть не должно и не может быть
img
Sashka^2 18.09.12, 18:24
андрэ777, недовольных быть недолжно? а помнится мечеть на южном хотели построить, так ору было...
img
tahirovich86 18.09.12, 18:51
Sashka^2, полностью с тобой согласен!
img
Andre777 18.09.12, 23:48
мечеть это другое дело
img
ys43 19.09.12, 06:37
кто бы обратил внимания на бетонную дорожку к спорт. школе,, рядом с мемориалом ,  кто строил- руки бы ( или ноги) оторвать  ,  такой перепад между бетоном и землей  не знаешь как спуститься
img
ffinder 19.09.12, 19:17
Вот это по-нашему. В добрый путь!
img
tahirovich86 20.09.12, 12:05
Andre777:
мечеть это другое дело

В чем разница?
img
ffinder 20.09.12, 23:05
Разницы нет, ну и ходи тогда в часовню, какие проблемы? А лично меня ислам раздражает, чтобы там не говорили. Самая агрессивная религия. Сколько уже горя ее фанатики принесли. Взять хотя бы последние события по поводу фильма 'невинность мусульман'. Так что я пока горжусь, что в нашем городе еще нет мечети.
img
IRBiS49 21.09.12, 11:34
мне не жалко, пусть строят, только не рядом, где церковь есть, а подальше, где её и вовсе не бывало
img
Sashka^2 21.09.12, 17:46
ага, ислам агрессивная религия, а христианство - религия мира и добра. а что девушкам (это набившее оскомину) за песню 8 лет тюрьмы дать? а сжигать людей на кострахи крестовые походы (это история)?

любая религия - это всего лишь бизнес и ничего остального. нет в мире ни одной религии, которая не одобряет уничтожение неверных (неугодных) ей. ведь это битва за рынок сбыта.

а память молодым погибшим это хорошо. только вот те, кто их отправил на смерть, все так же и все там же. и пошлют новые партии на убой, под очередным предлогом (за интернациональный долг, и за единство страны уже отправляли).
img
tahirovich86 22.09.12, 21:42
Sashka^2 , еще раз +1!!!
img
Fanny Shenal 24.09.12, 05:51
Она там на уй не нужна
img
Svat 09.10.12, 21:33
Часовне место рядом с кладбищем. Часовня должна выполнять свою главную функцию - место отпевания покойников. Этот памятник то не на месте. Нужно его перенести в район вечного огня, а здесь сделать фонтан и сквер со скамейками для молодых мам.