Машины - многодетным семьям

24.09.12, 12:45 83 комментария

Сегодня на площади у ДК «Дружба» состоялась одна из самых крупных благотворительных кампаний в новой истории области — 70 многодетным семьям вручили новые автомобили Lada Granta. Машины начали расставлять ещё в воскресенье.

Акцию организовал холдинг «Уралхим» для районов области, где были избраны в депутаты областного Законодательного собрания пять сотрудников компании. Пресс-служба «Уралхим" отмечает, что именно эти депутаты во главе с Дмитрием Мазепиным стали инициаторами акции.



Машины получили семьи, проживающие в Афанасьевском, Верхнекамском, Мурашинском, Омутнинском, Слободском, Юрьянском, Кирово-Чепецке и его районе, которые растят 5 и более детей.

На церемонии присутствовал и сам владелец холдинга, рассказавший о своём видении проблемы:
В Законодательном собрании мы неоднократно обсуждали сложную демографическую ситуацию в области. Население региона снижается из года в год. Поэтому очень важно поддерживать тех, кто помогает снизить остроту этой проблемы. Сегодня мы оказываем помощь тем, кто наиболее нуждается в поддержке — малообеспеченным многодетным семьям. Надеемся, что благодаря этому шагу компании детей в кировских семьях станет больше и жить они станут лучше.

За ходом событий наблюдали не менее пяти федеральных СМИ. Перед собравшимися выступила группа «Роднополисы».
Людей из разных концов области специально привезли в Кирово-Чепецк. Им оставалось поставить только одну подпись, получить автомобиль, по 20 литров бензина, оформление страховки и помощь в регистрации транспортного средства.


Хочется надеяться, что эти подарки действительно окажутся востребованы у многодетных семей Кировской области.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Sportsmen 24.09.12, 12:52
Похвально. молодцы. даже добавить нечего. Подобных подарков нуждающимся. ещё с таким размахом не часто у нас увидишь
img
Skuns 24.09.12, 12:52
не долго они на них проездят :D
img
July 24.09.12, 12:53
Какой хороший и нужный подарок!!!
img
Sportsmen 24.09.12, 12:57
Скунс. да пусть даже кто-то из получивших на Грантах вообще не ездит. а продадут. всё равно. Хорошая помощь для семей в целом
img
Andre777 24.09.12, 13:00
вот же молодцы какие ))) впервые такая гордость за властей наших ))
img
Skuns 24.09.12, 13:01
Sportsmen  мне кажется, что для многодетной семьи лучший подарок - финансовая помощь!Просто не у всех всё хорошо...тем более если ещё более пятерых детей..
img
Urtica 24.09.12, 13:15
Skuns:
Sportsmen  мне кажется, что для многодетной семьи лучший подарок - финансовая помощь!
........

есть такая поговорка: "дарёному коню в зубы не глядят".
прости за резкость, но советовать другим, как им распоряжаться своими деньгами, следует только тогда, когда у тебя этого совета просят.
кто-то будет пользоваться машиной, кто-то продаст - но это уже дело владельца.
img
Santonio 24.09.12, 13:40
Честно говоря я в шоке, ну никак не ожидал, ещё и УРАЛХИМ, ну что сказать - Респект парни, в правильном направлении двигатся начали наконец-то.
img
Mr_Vad 24.09.12, 13:51
Респект и уважуха :)
img
viatich 24.09.12, 14:00
цитата:Акцию организовал холдинг «Уралхим» для районов области, где были избраны в депутаты областного Законодательного собрания пять сотрудников компании. Пресс-служба «Уралхим" отмечает, что именно эти депутаты во главе с Дмитрием Мазепиным стали инициаторами акции.

это ключевые фразы к проводимой акции,
покажем непокорному Чепецку как правильно голосовать, а потом устроим Воскресенск или Магнитогорск, вот и ехали бы в те районы, где воздух чист, свеж и устраивали там свои раздачи, для особо одаренных.
img
Barabasha 24.09.12, 14:20
viatich, кирово-чепецкие семьи тоже получили машины
img
Deni.S 24.09.12, 14:20
viatich:
цитата:Акцию организовал холдинг «Уралхим» для районов области, где были избраны в депутаты областного Законодательного собрания пять сотрудников компании. Пресс-служба «Уралхим" отмечает, что именно эти депутаты во главе с Дмитрием Мазепиным стали инициаторами акции.это ключевые фразы к проводимой акции,покажем непокорному Чепецку как правильно голосовать, а потом устроим Воскресенск или Магнитогорск, вот и ехали бы в те районы, где воздух чист, свеж и устраивали там свои раздачи, для особо одаренных.


Кого-то жабёночка немножечко придавила всё-таки...
img
viatich 24.09.12, 14:39
как не крути 5 декабря выборы.
хлопаем в ладоши и ушами

img
qahkai 24.09.12, 14:55
молодцы ...хорршая помощь
img
maryin-nn 24.09.12, 15:04
Одним словом респект!
img
Olessya 24.09.12, 15:20
Молодцы конечно, но можно было и потише чуток, а не на весь город вещать. Лично я ребёнка спать не могла уложить из-за такого шума. А так, респект конечно !
img
cool 24.09.12, 15:32
А, что стесняться. Достойный поступок.
img
viatich 24.09.12, 16:07
ой сколько новеньких в теме, вы ребята не с уралхима? что то раньше не наблюдал вас
img
TPEHEP 24.09.12, 16:36
Да уж,нагрузка на дворовые парковки все больше и больше)))))))))
img
Че 24.09.12, 16:37
у меня остаётся вопрос: а как в эту машинку пять детей усадить (в детских креслах)?)))
img
Deni.S 24.09.12, 16:45
viatich:
как не крути 5 декабря выборы.хлопаем в ладоши и ушами


Это о чём вообще???? Какие выборы?
img
eGor 24.09.12, 16:50
viatich я старенький в теме, Уралхим молодцы
img
viatich 24.09.12, 16:56
Deni.S:
Это о чём вообще???? Какие выборы?

http://www.kirov.vybory.izbirkom.ru/region/kirov
img
barak 24.09.12, 17:07
круто ! это вам не СР , которые только и могут обещать в период выборов !!!
img
HAMMER 24.09.12, 17:12
Кто-то опять хапнул бабла...
img
ledi luna 24.09.12, 17:26
что то не верю я ни в какую бескорыстную благотворительность....
интересно, где собака зарыта????
img
HAMMER 24.09.12, 17:38
я об этом же.За какую цену они их приобрели?да и семьям еще одна статья расходов 2т.р.-номера,3-5т.р.-ТО,страховка-2300р,недешевый бензин,зимняя резина 8-10т.р.,через полгода этот"автомобиль" посыпется-запчасти.Лучше бы с жильем помогли!
img
NBVF1986 24.09.12, 18:23
Ну на счет сыпется не сыпется моя уж с января не подводит. А охаять можно даж и ино новенькие (косяков и у них хватает)
img
Darkman 24.09.12, 18:42
Видел сюжет по первому уже. Так что смотрите и не пропустите.
img
Lepa 24.09.12, 18:55
Красивая маркетинговая акция от Д.Мазепина!
Что мешает, например, эСэРам во главе с депутатом ГД С.Дорониным провести нечто подобное?
img
MurZik 24.09.12, 19:16
А по мне, пусть они хоть наизнанку вывернутся с подобными акциями, стараясь перещеголять друг друга в щедрости. Главное - людям оказана помощь.

Нужен ли отдельно взятой семье автомобиль, или они его продадут - какая разница? В любом случае, это помощь, и весьма серьезная.

З.Ы. Все лучше, чем на клубы в Москве деньги тратить )))
img
Skuns 24.09.12, 19:26
А дороги почему в подарок не входили?))
img
alky 24.09.12, 19:35
Поговаривают-за полцены-остальное сами платить должны. надо у самих многодетных спросить.
img
Свояк 24.09.12, 21:24
То что смогли, то и подарили. Осуждать тем более высмеивать это нельзя. Кто-то посчитал выше чужие деньги.
Страховка, номера,расходы на бензин,пять детей в креслах в машину не влезут, Не ваша забота и не ваши проблемы.
Работай лучше и у тебя будет такая тачка.
img
crossy 24.09.12, 21:35
В программе "время" по первому показали! Офигенный пиар! С размахом! Эти машинки заработали и отработали те самые рабочие которые там своё здоровье теряет в этой душегубке !  
img
crossy 24.09.12, 21:37
Свояк:

Работай лучше и у тебя будет такая тачка.

Спасибо не надо! -сам на этом го... езди!
img
BaLik 24.09.12, 22:31
Поддержу ‘crossy’. Лучше машины отдали рабочим ЗМУ и Полимер потерявшим здоровье на производстве. Чтобы не быть голословным вот последняя новость на Полимере: В сентябре во время ежегодной медкомиссии сразу 27 работников были госпитализированы – в их организме нашли РТУТЬ, превышающую превышающую предельно допустимую норму. Почему то в СМИ об этом ни слова?
img
Deni.S 25.09.12, 08:50
barak:
круто ! это вам не СР , которые только и могут обещать в период выборов !!!


))))) Там - 50% ЕР и 50% СР. Это не от партии, от конкретных людей зависит, которые либо делают, либо не делают.
img
Nazza 25.09.12, 09:50
HAMMER:
я об этом же.За какую цену они их приобрели?да и семьям еще одна статья расходов 2т.р.-номера,3-5т.р.-ТО,страховка-2300р,недешевый бензин,зимняя резина 8-10т.р.,через полгода этот"автомобиль" посыпется-запчасти.Лучше бы с жильем помогли!<

Да какая на фиг разница сколько это стоит?! Людям подарили. Некоторые семьи из деревень, к примеру, о покупке машины и мечтать не смели! Попробуйте пожить в деревне, где нет автобусного сообщения, без личного транспорта! Поверьте, это не просто! Люди были рады!!! Кто ещё хоть раз оказал им ТАКОЕ внимание? Не стоит во всём видеть только плохое. И вообще, это не наше дело, а тех, кто дарит и получает. Лично я рада за семьи. И необязательно садить всех пятерых в одну машину. Они в любую так-то не влезут. Если она не минивэн.  
img
MagPro 25.09.12, 09:53
3 года нельзя им будет продать авто,  даже если оно им не нужно и даже прав нет ,  и необходимости. Всё равно сделано на благо народу.  Деньги на пиар потрачены не на баннеры и вывески рекламу в сми,  и это уже радует.  
Lepa:
Красивая маркетинговая акция от Д.Мазепина!Что мешает, например, эСэРам во главе с депутатом ГД С.Дорониным провести нечто подобное?

Доронин построил дома в Каринке.  под 100 млн. вышли.  Просто такого пиара не было и сделано это было не для выборов.
img
Lepa 25.09.12, 10:49
MagPro:
Доронин построил дома в Каринке.  под 100 млн. вышли.  Просто такого пиара не было и сделано это было не для выборов.

И после сего мероприятия он прошёл в депутаты ГД РФ.
img
mr_ZM 25.09.12, 11:35
Блин, я прямо проникся уважением!
img
Urtica 25.09.12, 13:46
да, я согласна, что это пиар-акция, борьба за политические очки.. но чем чаще в политической борьбе будут использоваться вот такие методы, тем больше хороших, нужных дел будет сделано "мимоходом"))
какова бы ни была подоплёка акции - важен результат.
img
K-CH 25.09.12, 14:14
MagPro:
3 года нельзя им будет продать авто,  даже если оно им не нужно и даже прав нет ,  и необходимости. Всё равно сделано на благо народу.  Деньги на пиар потрачены не на баннеры и вывески рекламу в сми,  и это уже радует.  Доронин построил дома в Каринке.  под 100 млн. вышли.  Просто такого пиара не было и сделано это было не для выборов.


Насколько мне известно, деньги Доронину были выделены из фед.бюджета (его заслуга в том, что пробил эти деньги) . А сами дома раздавались не на халяву.  Типа рассчроки с определенным процентом. Не надо иллюзий.
Есть такой племзавод Мухинский, Зуевский район. Там за свои деньги директор дома рабочим строит, магазины, даже стоматолог свой. Но в депутаты не лезет. И никто об этом не знает. А дома-не эти одноразовки Доронина, а кирпичые благоустроенные коттеджы с участком. Фото где-то есть. Могу выложить, если заинтересует. Ездил туда по работе.
УХ-молодцы. Однозначно.
img
MagPro 25.09.12, 15:08
Как бы не раздавались дома - на колени ни кого из работников не поставили и люди получили что им было очень нужно! А из какого бюджета  людям не важно,  живут и радуются.  Либо самим строить , либо в ветхом доме жить , либо в новом. Тоже видела фотки домов,  себе бы такой хотела )) плюсы в работе депутатов есть !  и было бы по больше таких акций,  тем людям которые нуждаются, от тех кто уже заработал  столько что не потратить. Вроде как при благотворительности организация освобождается от части налогов. Например Березин (Глобус)  сделал бы акцию месяц для пенсионеров каждый день по батону (БКК ) и пакету молока (ГМЗ)  - бесплатно.  у БКК и ГМЗ  - объем вырастает. Ещё какой нибудь магазин с депутатом во главе - каждой маме одиночке - раз в месяц по большой пачке памперсов.  Люди были бы довольны и из какого бюджета - без разницы - в данный момент они счастливы. А для счастья нам не много надо!
img
K-CH 25.09.12, 17:50
Смысл сообщения был в том, что не на халяву давали и абсолюту не в убыток. Фотки не доронинских домов, а из описываемого мной района.
В любом случае, такие акции нужны. И для пенсионеров и для мамочек.
img
Многодетная 25.09.12, 20:36
Откуда берутся эти слухи?За машины получатели не заплатили ни копейки,а праздник устроители сделали для СМИ,а не для многодетных.Что вы судите-нужны им машины,не нужны...Это не ваше дело.Вы знаете,что такое иметь пятерых детей в наше время?Когда нет даже жилья и при этом пытаться остаться человеком и вырастить детей достойными людьми?
img
aHoHuM 25.09.12, 20:58
УРАЛХИМ - молодцы!!!!!!!!!!
Не помню подобного примера подарка людям от других олигархов.
Кто вспомнит может? Фиг там! Беспрецендентно! И мегареспектно!
img
Grey 25.09.12, 21:14
Согласен, очень выверенная пиар-акция (бесплатный сыр только в мышеловке) - респект пиарщикам мазепина, что деньги были потрачены не на бесплатные концерты псевдозвезд и не на пресловутые спутниковые тарелки, а на реальную значимую помощь, сколько бы детей не влезло в машину, но когда ребенок заболел и надо отвезти его в больницу или в Киров, по автобусам и знакомым не намотаешься.
img
Свояк 25.09.12, 22:33
crossy | 24 Сен 2012, 21:37 По твоему нику кто ты ? М или Ж? Определить не удалось.
Ты какое-то злое. Да за этим го.., как ты выразилось, стоят очереди.
Человек волен сам выбирать на каком авто ему ездить. В этом случае речь идет о подарке.
img
Illarion 25.09.12, 23:27
Я тоже считаю, что данная PR-акция заслуживает положительной оценки. Правда, на фоне удручающего положения с зарплатами на том же "Полимере" она выглядит уж слишком откровенным подкупом не очень информированной части областного электората. Ставка сделана на впечатлительность, мягко говоря, неизбалованного населения вышеперечисленных районов. По-ходу Мазепин решил Белыха подсидеть. Первый ход сильный, поглядим, чем дальше будет электорат к себе располагать.
img
Горожанка 25.09.12, 23:51
Респект! Ха, можно подумать, что если авто не подарили бы, то зарплату на Полимер подняли? Действительно, побольше таких акций!
img
SonicTheHidgehog 26.09.12, 00:30
MagPro:
Например Березин (Глобус)  сделал бы акцию месяц для пенсионеров каждый день по батону (БКК ) и пакету молока (ГМЗ)  - бесплатно.  у БКК и ГМЗ  - объем вырастает. Ещё какой нибудь магазин с депутатом во главе - каждой маме одиночке - раз в месяц по большой пачке памперсов.  Люди были бы довольны и из какого бюджета - без разницы - в данный момент они счастливы. А для счастья нам не много надо!

Счастья?! Да любая подобная раздача превращается в давку в которой за любую копеечную вещь люди готовы разорвать друг друга.

http://www.youtube.com/watch?v=hwK6HQozTyg
http://www.youtube.com/watch?v=QuxLer0npyQ
http://www.youtube.com/watch?v=fmozZXpODVk
http://www.youtube.com/watch?v=lhyJ8dCOH2c
http://www.youtube.com/watch?v=EMMfml0tPe4
http://www.youtube.com/watch?v=-zxs4NxqOqA
http://www.youtube.com/watch?v=Vt97Wfjai-E

А вот как все организовано в Японии:
http://www.youtube.com/watch?v=6jeAnHSs3_Y

Вот так вот, наши не только друг друга перебьют в давке, но ещё и жаловаться будут, что дали мало.
img
SonicTheHidgehog 26.09.12, 00:35
Многодетная:
Откуда берутся эти слухи?За машины получатели не заплатили ни копейки,а праздник устроители сделали для СМИ,а не для многодетных.Что вы судите-нужны им машины,не нужны...Это не ваше дело.Вы знаете,что такое иметь пятерых детей в наше время?Когда нет даже жилья и при этом пытаться остаться человеком и вырастить детей достойными людьми?


Ответный вопрос, а чем думают люди, когда себе на шею вешают 5 детей? Зачем плодить нищету? Не лучше ли вырастить и воспитать одного-двух, но таких, что стоят десятерых. Качеством нужно брать, а не количеством.
img
MagPro 26.09.12, 08:27
SonicTheHidgehog:
Счастья?! Да любая подобная раздача превращается в давку в которой за любую копеечную вещь люди готовы разорвать друг друга.Вот так вот, наши не только друг друга перебьют в давке, но ещё и жаловаться будут, что дали мало.

Cогласна,  с культурой в России - проблема.
img
Deni.S 26.09.12, 08:43
SonicTheHidgehog:
Ответный вопрос, а чем думают люди, когда себе на шею вешают 5 детей? Зачем плодить нищету? Не лучше ли вырастить и воспитать одного-двух, но таких, что стоят десятерых. Качеством нужно брать, а не количеством.


Вот-вот, а потом и не будет никого кроме китайцев на земле наших предков. И в твоём доме будут жить не твои внуки, а толпа ускоглазеньких. Они в отличие от тебя так не считают. Они живут под девизом: "В нищите да не в обиде".
img
Deni.S 26.09.12, 09:11
Для справки: Борис Павлович Константинов был девятым ребёнком в семье, а Яков Филимонович Терещенко - пятым. В общем-то благодаря им мы тут есть... И они были далеко не из суперобеспеченных семей, которые могут себе запросто позволить всё что захотят.
img
K-CH 26.09.12, 11:57
SonicTheHidgehog:
Ответный вопрос, а чем думают люди, когда себе на шею вешают 5 детей? Зачем плодить нищету? Не лучше ли вырастить и воспитать одного-двух, но таких, что стоят десятерых. Качеством нужно брать, а не количеством.

Может быть люди детей любят?
В стране просто море вакансий по рабочим специальностям.  А вы тут про качество.
Посмотрите, что в Европе происходит. Она уже умирает со своими принципами. С подобным мышлением скоро и у нас самое распространенное имя для новорожденного будет Мухаммед, как во Франции. В Москве уже каждый третий новорожденный узбек, таджик, и т.д. Делайте выводы.
img
barak 26.09.12, 13:26
Насколько мне известно, деньги Доронину были выделены из фед.бюджета (его заслуга в том, что пробил эти деньги) . А сами дома раздавались не на халяву. Типа рассчроки с определенным процентом. Не надо иллюзий.
Есть такой племзавод Мухинский, Зуевский район. Там за свои деньги директор дома рабочим строит, магазины, даже стоматолог свой. Но в депутаты не лезет. И никто об этом не знает. А дома-не эти одноразовки Доронина, а кирпичые благоустроенные коттеджы с участком. Фото где-то есть. Могу выложить, если заинтересует. Ездил туда по работе.
УХ-молодцы. Однозначно.

на домах доронин однозначно лихо заработал, надо же где то брать деньги на такую дорогостоящую предвыборную компанию. А теперь их ср не слышно и не видно ни где
img
viatich 26.09.12, 13:49
Illarion:
Я тоже считаю, что данная PR-акция заслуживает положительной оценки. Правда, на фоне удручающего положения с зарплатами на том же "Полимере" она выглядит уж слишком откровенным подкупом не очень информированной части областного электората. Ставка сделана на впечатлительность, мягко говоря, неизбалованного населения вышеперечисленных районов. По-ходу Мазепин решил Белыха подсидеть. Первый ход сильный, поглядим, чем дальше будет электорат к себе располагать.

тогда в Чепецке совсем "весело" станет в плане экологии.
когда же людям бывает мало своих миллиардов, наверное, никогда.
img
Tumarka 26.09.12, 14:33
SonicTheHidgehog:
Ответный вопрос, а чем думают люди, когда себе на шею вешают 5 детей? Зачем плодить нищету? Не лучше ли вырастить и воспитать одного-двух, но таких, что стоят десятерых. Качеством нужно брать, а не количеством.


ну и бред))))))))))))))))))))))))))
img
K-CH 26.09.12, 15:22
viatich:
тогда в Чепецке совсем "весело" станет в плане экологии.когда же людям бывает мало своих миллиардов, наверное, никогда.

Если человек вкладывает из своих миллиардов в само предприятие, в его развитие, модернизацию, то "весело" будет реже и реже. Не драматизируйте.
img
Tututu 26.09.12, 15:27
Дороонин не из своего кармана эти 100млн выкинул, а ему государаство выделило. Стоит только заявить что поддерживаешь сельское хозяйство и государстов поможет. А для него это бизнес и не более
img
Annet@ 26.09.12, 18:10
Да кто бы тут ни брызгал желчью ( не мне машинка досталась) , мнение многих положительное. Хоть что то для людей!
img
SonicTheHidgehog 26.09.12, 23:19
Tumarka:
ну и бред))))))))))))))))))))))))))

очень аргументированно
img
Mages_Queen 27.09.12, 14:35
SonicTheHidgehog:
очень аргументированно
Что же,попробуем более аргументированно.У нас 4 детей,двое уже взрослые,у старшего сына  тоже уже есть дети. Я сидела  с ними дома, благо возможность такая есть, бабушек у нас рядом нет, есть одна, но видимся 2 раза в год, очень далеко друг от друга живем, так что рассчитывали всегда только на себя. Детей хотели много ,здесь у нас с мужем полное согласие,;-)),  Детки все разные по возрасту, тут вам и подростковый возраст, и  детсадовский, всех надо успеть в школу, кружки, музыка, гимнастика,иностранные языки.Дома много занимаемся=дети очень творческие,с удовольствием поддерживают семейные традиции-праздники,домашние спектакли,совместные чтения книг и прочее.Конечно, иногда чувствуешь - этому чего-то недодала, тому не хватило времени почитать, но ведь редкая мама всегда уверена на все 100 %, что сделала все, что можно для своего малыша, всегда хочется больше. Дети друг по другу скучают, хоть и ссоры бывают, но дружные они. Я рассматриваю свою семью как самую важную работу, которую мне дали в этой жизни, поэтому каких-то переживаний, что я не хожу в офис каждый день к 9 у меня нет, это то, чем я хотела всегда заниматься и мне нравится моя "работа". Отношение к многодетности у всех разное, обычно, когда видят нас всей семьей, спрашивают -это что, все ваши?! Меня всегда подмывает ответить:нет, насобирала тут по подворотням и хожу, выгуливаю ;-)) Конечно, люди отвыкли от больших семей и удивляются. Все решает отношение к детям, есть родители у которых один ребенок неприсмотрен и мама с папой пьют "горькую", а есть у которых 5 счастливы и довольны. Дети все учились замечательно,сын закончил политех с красным дипломом,устроился  на хорошо оплачиваемую работу,купил всё на кровные денежки-машину,квартиру(правда там был ещё сертификат на 2-го ребёнка), дочь учится в меде,в Кирове.Тоже подрабатывает.Т.е дети уже не сидят на шее,а трудятся сами.Я знаю много семей с одним ребёнком,где родители до сих пор содержат великовозрастных дитятей. Я считаю,что у нас очень счастливая семья. Все потому что любовь в доме была и большой труд родителей, радостный труд. И в этом все дело, а не количестве. Может быть один ребенок дома и куча денег у родителей и будут несчастливы все, а может быть 10 и все будет с точностью до наоборот.И по поводу выражения-плодить нищету:)Крайне отрицательно отношусь к тем, кто рожает, не думая об ответственности, или в расчете на пособия, льготы и подачки.
Положительно отношусь к тем, кто полагается на свои силы и дает всем своим детям полноценное содержание, воспитание и образование.Мы своим детям  помимо любви дали и это.Я уже писала в какой-то теме на этом форуме,что никогда не обращалась за помощью к государству,не пользовалась ни льготами,ни пособиями.да и не получилось бы,потому что доход был всегда выше искомого прожиточного минимума.Никогда не ныла о том,что мне не дали место в садике,у меня самой  пед.образование,и дети росли очень развитые и умненькие,не смотря на домашнее воспитание,противниками коего являются много воспитатели:)
img
SonicTheHidgehog 27.09.12, 16:51
Mages_Queen, молодцы, очень рад за вас, серьезно. Хорошо, когда родители никогда не забывают об ответственности за воспитание детей и рассчитывают только на собственные силы.
Любви, достатка и здоровья вашей семье!
img
zuk 27.09.12, 21:08
УРАЛХИМ занимается благотворительной помощью,молодец.Хоть налогов потом будет меньше платить:)
img
Многодетная 28.09.12, 13:08
SonicTheHidgehog:
Ответный вопрос, а чем думают люди, когда себе на шею вешают 5 детей? Зачем плодить нищету? Не лучше ли вырастить и воспитать одного-двух, но таких, что стоят десятерых. Качеством нужно брать, а не количеством.
Знаешь,у нас не количество,а качество.Дети желанные и рождены в любви.Никаких чудес от Правительства мы никогда не ждали,а всем тем,кто тут брызжет слюной,могу ответить,что это просто зависть,хотя завидовать нечему.Живите своей жизнью
img
Vas 28.09.12, 13:20
Никто не знает, почему несколько таких же машин стоит на стоянке ул.Некрасова - 60 Лет Октября?
img
Deni.S 28.09.12, 15:40
Vas:
Никто не знает, почему несколько таких же машин стоит на стоянке ул.Некрасова - 60 Лет Октября?


Может там живёт несколько многодетных семей...
img
Многодетная 28.09.12, 16:37
Скорее всего у них нет гаража и живут рядом
img
SonicTheHidgehog 29.09.12, 01:33
Многодетная, так это как раз конкретно от вас слюни летят:
"Это не ваше дело.Вы знаете,что такое иметь пятерых детей в наше время?Когда нет даже жилья и при этом пытаться остаться человеком и вырастить детей достойными людьми?"
В этих ваших словах явно видно недовольство собственным положением и выставление себя героиней с немедленным требованием отдавать вам честь при каждой встрече.
Выбрали свой крест- вот и несите его до конца и не нойте, как все плохо, да какие кругом сволочи завистливые.

Вон уже, прославился один мудак из Омута, по пьяни разбил подаренное авто, теперь поди еще второе будет выпрашивать.
img
Многодетная 29.09.12, 16:13
Знаете,противно вас читать,видимо,у вас детей совсем нет,не всем выпадает такое счастье,Мы не ноем и не ждём милости ни от кого.Зато сейчас такие,как вы,названивают в администрацию и собес и плачут,почему им не дали машины.Следите за собой,своими мыслями и высказываниями.Бог вам судья..
img
SonicTheHidgehog 29.09.12, 18:37
Бугага, продолжайте дальше выдумывать, что все вам завидуют. Срать все хотели на эти машины.
Вот вижу, что есть нормальные и уважаемые многодетные семьи, но вы определенно не из такой, истерики много.
img
Kutubes 29.09.12, 20:02
Да ладно вам тут спорить, похвально что о людях не забывают
и да одну гранту уже раздолбали в хлам
img
rnadya 30.09.12, 15:15
SonicTheHidgehog:
Бугага, продолжайте дальше выдумывать, что все вам завидуют. Срать все хотели на эти машины. Вот вижу, что есть нормальные и уважаемые многодетные семьи, но вы определенно не из такой, истерики много.

Я бы на твоем месте спасибо таким людям сказал, что хоть кто-то рожает. А не какал бы на человека, ничего, похоже, не зная, что такое вообще иметь детей. У нас двое детей, нам и то тяжело бывает, а здесь многодетная семья.
Имей уважение к людям.
img
K-CH 30.09.12, 15:17
Это я написал. Не вышел из профиля супруги.
img
Многодетная 30.09.12, 19:45
Спасибо всем неравнодушным,кто хорошо отозвался об этом событии в нашем любимом городе.А всем остальным хочу сказать,что мы НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛИ и НИКОГДА НИЧЕГО НИ ОТ КОГО НЕ ЖДАЛИ.Мы живём обычной жизнью и у нас те же проблемы,что и у всех остальных,только в бОльших объёмах.Завидовать нам не нужно,да и нечему.По нам бы лучше эта акция прошла тихо и незаметно,без ненужной помпы.Желаем всем удачи и добра.
img
Urtica 30.09.12, 20:45
Многодетная:
...........
Мы живём обычной жизнью и у нас те же проблемы,что и у всех остальных,только в бОльших объёмах.
......

как человек "в теме" хочу добавить: и радости у нас те же, что у всех остальных, только опять же помноженные на количество детей))
img
SonicTheHidgehog 03.10.12, 18:47
rnadya:
Я бы на твоем месте спасибо таким людям сказал, что хоть кто-то рожает. А не какал бы на человека, ничего, похоже, не зная, что такое вообще иметь детей. У нас двое детей, нам и то тяжело бывает, а здесь многодетная семья.Имей уважение к людям.

Нельзя всех подряд уважать лишь за факт многодетности. Гражданку Mages_Queen, например, я могу уважать, т.к. по её ответу видно что человек с головой и без истерик. А от пользователя "Многодетная" только упреки, что нечего всем тут обсуждать чужие машины, и жалобы на то как трудно вырастить детей без квартиры. Если человек сделал (в данном случае детей), а потом начинает жаловаться на власть, воров, завистников, значит он сделал это не подумавши. И если мать такая, уж простите, истеричка, то думается, что и дети вырастут такими же жалобщиками, которые только и делают, что власть ругают. От таких детей наша страна хорошего получит мало.
Если жизнь чем-то не устраивает, то нехрен в интернетах вечера просиживать изливая своё недовольство, лучше займитесь чем-то что улучшит вашу жизнь и жизнь ваших детей.
Мои двое не испытывают нужды ни в чем, и квартир от государства просить не будут, потому что я позаботился об этом перед тем, как их строгать.
img
Nikitian 04.10.12, 11:47
Потею на другом континенте, включил новости, а тут Чепецк родной показывают! Вот уж неожиданность. Поздравляю всех с этим приятным и радостным событием!

Ну и по закону жанра, без обид и бухтения ни одно событие не обходится :D
img
K-CH 05.10.12, 11:44
SonicTheHidgehog:
Нельзя всех подряд уважать лишь за факт многодетности. Гражданку Mages_Queen, например, я могу уважать, т.к. по её ответу видно что человек с головой и без истерик. А от пользователя "Многодетная" только упреки, что нечего всем тут обсуждать чужие машины, и жалобы на то как трудно вырастить детей без квартиры. Если человек сделал (в данном случае детей), а потом начинает жаловаться на власть, воров, завистников, значит он сделал это не подумавши. И если мать такая, уж простите, истеричка, то думается, что и дети вырастут такими же жалобщиками, которые только и делают, что власть ругают. От таких детей наша страна хорошего получит мало.Если жизнь чем-то не устраивает, то нехрен в интернетах вечера просиживать изливая своё недовольство, лучше займитесь чем-то что улучшит вашу жизнь и жизнь ваших детей.Мои двое не испытывают нужды ни в чем, и квартир от государства просить не будут, потому что я позаботился об этом перед тем, как их строгать.

Ничего истеричного в коментах многодетной я не увидел. Не сгущайте краски.
Да, и каждый растит своих детей так, как считает правильным. Ни мне ни Вам неизвестно, как она воспитывает детей, поэтому не стоит судить об  этом и писать оскорбительные комменты про человека, которого вообще в глаза не видели.