В этом году дворовые проезды не отремонтируют
В августе мы говорили о том, что ремонт дворовых территорий находится под угрозой срыва. Несколько раз администрация города на площадке электронных торгов выставляла муниципальные заказы на ремонт дворовых территорий, к сожалению, ни на один лот со средней суммой 2—2,5 миллиона рублей не нашлось желающих. Все аукционы признаны несостоявшимися.
В этом году дворовые территории в Чепецке так и не отремонтируют. Как пояснил директор МКУ «Техцентр» Владимир Королёв, все сроки уже вышли, исполнителей работ нет, поэтому сейчас в администрации будут искать способ, как перенести эти средства (речь идёт о 13,7 миллионах рублей) на следующий год.
Напомним, в 2012 году должны были отремонтировать дворовые проезды у 28 многоквартирных жилых домов по адресам:
- улица Ленина № 20, 59, 57, 55, 61
- улица Сосновая № 28/1, 28/2, 32, 34, 24/1
- проспект Мира №
9-а ,11-а , 59, 65/1 - проспект России № 11, 30, 32
- проспект Кирова № 5
- улица Лермонтова № 5, 3
- улица Луначарского № 10
- улица 60 Лет Октября № 3/2, 5/3, 5/2, 8, 10, 12, 16
Проезжая часть у этих жилых домов находится в крайне плачевном состоянии, а к некоторым домам города (на улице Чепецкой и улице Революции) даже отказываются приезжать водители городских служб такси. К весне 2013 года проезжая часть на этих участках будет ещё хуже.
В отделе реализации муниципального заказа администрации города пояснили, что в аукционах могли принять участие любые юридические лица независимо от
Компания
«ДСК «Вятка» смогла бы заняться ремонтом дворовых проездов в следующем году. Вопрос лишь в том, останутся ли средства — они выделялись из двух бюджетов, областного и муниципального. На городской Думе 26 сентября этот вопрос также поднимался, в департамент дорожного хозяйства и транспорта Кировской области будет направлено письмо с просьбой о переносе средств, выделенных на ремонт дворовых территорий
Не отремонтируют в этом году и тротуары на улице Энгельса, так как на эти виды работ также не нашлось желающих.
Кроме того, не состоялись ещё два аукциона:
- по ремонту автодороги в промзону Цепели (до отметки 298,5 М)
- по ремонту проезжей части у ГИБДД.
Однако администрация достигла договорённости, что эти работы сможет провести кировское ГДМС.
Да и аукцион беспонтовый.