Поступила вакцина «Гриппол плюс» - время делать прививки
В

Как пояснили в отделе Роспотребнадзора, сейчас идёт небольшой подъём заболеваемости среди населения города. Так, на прошлой неделе в городе диагноз ОРВИ был поставлен 811 жителям.
К сожалению, большая часть заболевших — это дети дошкольного возраста. Из 578 несовершеннолетних с выявленными простудными заболеваниями лишь 118 — школьники. Групповых заболеваний в детских дошкольных учреждениях не выявлено. На сегодняшний день в городе нет заболевших гриппом.
В управлении связывают неплохие показатели с тем, что отопительный сезон в городе начался на неделю раньше обычного.
В учебных общеобразовательных учреждениях уже началась вакцинация учащихся вакциной против гриппа — «Гриппол плюс». На вакцинацию требуется обязательное согласие родителей ребёнка.
Бесплатная вакцина от гриппа предоставляется:
- детям дошкольного возраста;
- учащимся 1–11 классов;
- учащимся средних профессиональных учебных заведений, студентам высших учебных заведений;
- работникам образовательных учреждений, медицинским работникам;
- лицам старше 60 лет;
- лицам из групп риска (работники транспорта, коммунальной сферы и др.).
А детям нехрен прививать болезни!