За два дня на Чепецкой птицефабрике погибли 4000 кур

10.10.12, 08:58 17 комментариев

Как сообщает сайт «Репортеръ», в сентябре птица на фабриках ОАО «Кировхлеб» получала только 50% от потребности своего рациона.
На ОАО «Птицефабрика Костинская» 5 октября 2012 года произошел массовый падёж птицы в количестве 10 тыс. голов. В последующие дни погибло еще около 60 тыс. Причина гибели — постоянный недокорм. При ежесуточной потребности корма 30 тонн птицам скармливали всего 12. Аналогичная ситуация сложилась и в ООО «Фаленская птицефабрика», где в отдельные дни октября гибло до тысячи птиц в день.


Оборудование BigDutchman на Кирово-Чепецкой птицефабрике

Режим кормления также нарушен в ООО «Кирово-Чепецкая птицефабрика», где падёж за 5 по 7 октября текущего года составил 4 тыс. 77 голов.

Управление Россельхознадзора:
С целью исключения инфекционных заболеваний, а также массовых незаразных болезней птиц специалистами областной государственной ветеринарной службы отобраны и направлены в КОГКУ «Кировская областная ветеринарная лаборатория» пробы корма и трупы птиц.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Andre777 10.10.12, 08:58
я не понял они корма жмут или корм плохой ???
img
Sin 10.10.12, 09:00
Судя по сообщению - банально недокармливают (не хватает).
img
Andre777 10.10.12, 09:18
вот жлобы
img
Танатос 10.10.12, 09:30
Там ситуация сложнее. Предприятие в долгах, частично отключали электроэнергию даже. Похоже ещё одно сельскохозяйственное производство в Кировской области загнулось. Сельское хозяйство не может быстро реагировать на изменение цен энергоносителей, потому что прибыль они получат только когда продадут свою продукцию. Вот и получается, что цены на корма и энергоносители поднимаются сейчас, а продаётся продукция только через 2-3месяца.
img
Malina 10.10.12, 09:51
печалька....как в сталинграде...куры от голода мрут.... А мы потом покупаем их - синеньких.....неее, больше не ем курятину.....никакую
img
O.Bender 10.10.12, 10:33
Гопода! Посмотрите немного в историю перехода птицефабрик под "КировХлеб". Для чего нужно это было производителю хлебобулочных изделий. А всё очень просто. На данные птицефабрики тысячами тонн списывалось зерно и его производные , для кормления птицы. Чего на самом деле никогда не было. Птица на них всегда голодала. Спросите тех кто там работает. Для КировХлеба , это была золотая жила по отмыванию денег.Реализовалась зерновая продукция по документам на птицефабрики, а фактически выпускалась   хлебобулочная продукция из этого сырья.Математика простая: затраты на птицефабрики, прибыль в карман.И самое главное , что опять же все об этом знали, но закрывали глаза.
img
IronIzer 10.10.12, 10:57
Скоро в магазинах дешевые копченые курочки появятся (народная примета)
img
Alexandar 10.10.12, 11:20
После вступления россии в ВТО это делается специально,что бы за хорошие откаты открыть дорогу импортным продуктам.
img
potriot 10.10.12, 15:02
Волгограде унечтожали свиней,что бы дать дорогу Итальяшкам.У нас курей.это чистый дебелизм.
img
viatich 10.10.12, 18:03
значит ещё безработные
img
asd 10.10.12, 18:42
я курицу кушаю крайне редко, но мне как потребителю по фиг откуда курятина, хоть из гваделупы привезите, если она будет дешевле я ее куплю, а кормят куриц что у нас, что в сша одинакого всякай шнягой. Год назад, примерно, купил в киоске у "руси"  окорочек куринны, Костинской птицефабрики, так он проколот был какойта фигнёй, (следы от шприца были явно видны) после разморозки уменьшился (окорочек) % на 40  
img
darya 10.10.12, 19:36
Корма зажимают производители, фабрика в принципе готова их покупать, но НЕ ПРОДАЮТ! это ж просто выжимание птицефабрики с рынка! на мой взгляд - экономическое преступление, провокация! и что с этим делать?
img
alky 10.10.12, 19:37
местная администрация и правительство области-должны дотацию давать-  чтоб хоть как-то поддержать своих производителей. как только перестанем сами производить-попадаем в зависимость -почём привезут-неизвестно.сегодня дешево, а завтра дорого. коровники (фермы)разрушили, коров сгубили. осталось кур передавить. а потом как медведи в берлоге- лапу сосать или падаль подбирать.
img
Танатос 11.10.12, 13:34
"Также Михаил Михайлович сообщил, что причиной массового падежа стал недокорм птицы. По его словам, эта тяжёлая ситуация сложилась в связи с тем, что в августе резко, в два раза, выросли цены на фуражное зерно, и предприятие не смогло закупить его в необходимом объёме. Кормление птицы идёт практически «с колёс», создать существенный запас кормов на птицефабриках холдинга не удаётся в связи с нехваткой оборотных средств, пояснил М.М. Прусак"

С сайта правительства Кировской области.
img
Третий Питт 11.10.12, 22:26
Бедные курочки, а ведь именно они составляют основной рацион малообеспеченным людям. Тяжелая участь - родиться курицей, да еще и помереть от голода. Помнится, Арнольд Шварценеггер гусей защищал, может, эти же меры должны быть в отношении кур
img
Третий Питт 11.10.12, 22:29
А губернатор то наш вообще чо делает? отмазывает белые бумеры и с удивлением по концу года считает бабосы - типа я удивился сколько я заработал
img
SonicTheHidgehog 12.10.12, 20:50
Третий Питт:
А губернатор то наш вообще чо делает? отмазывает белые бумеры и с удивлением по концу года считает бабосы - типа я удивился сколько я заработал

Ну ты и олень. Больше смотри телевизор.