Опасность на детских площадках

12.10.12, 17:45 15 комментариев

Наряду с проверкой областной прокуратуры в Кирово-Чепецке прошла городская проверка соблюдения правил безопасности детских площадок во дворах. Проверялось их соответствие основному законодательному документу в этой сфере — Постановлению Госстроя России № 17.

Было установлено, что нарушителями безопасности на детских площадках являются: ООО «ЖЭК — 2», ООО «ЖЭК-7», МУП «ЖЭК № 6» — они не проводят ремонт оборудования детских площадок на своих территориях.

На детской площадке около дома № 25 по ул. Луначарского находилась сломанная металлическая лестница, состоящая из двух полудуг с поперечными перекладинами. При этом лежала она заостренными концами дуг кверху, что, естественно, не повышало безопасности детей, играющих здесь.

У дома № 14 по ул. Энгельса ситуация аналогичная: на металлической лестнице опасно выпирали концы ступеней.

Во дворе дома № 26 по проспекту Мира в сиденье качелей отсутствовали 3 поперечные деревянные перекладины — качаясь на таком сиденье, ребёнок легко может провалиться или застрять.


Прокуратура тут проблемы не видит...


К сожалению, даже на первый взгляд очевидно: прокуратура обследовала не все детские площадки. Такая «выборочная» проверка — не настоящая забота о маленьких жителях города, а скорее мероприятие «для галочки».
Это видно даже по фотографиям нашей программы безопасности детских площадок.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Mars 13.10.12, 09:26
У нас вся прокуратура для галочки
img
Marusia 13.10.12, 17:04
Пусть ещё кто-нибудь обследует детские площадки при  детских садах.А если конкретно-детский комбинат №14. В песочницах песок не менялся наверно лет 5,вместо него ,такое ощущение,дорожная грязь и пыль вся притоптаная,укатаная. .Ступеньки идущие на площадку тоже не разбери какие.Это интересно кто контролирует?
img
Гера_Кремов 14.10.12, 13:10
Marusia:
Пусть ещё кто-нибудь обследует детские площадки при  детских садах.А если конкретно-детский комбинат №14. В песочницах песок не менялся наверно лет 5,вместо него ,такое ощущение,дорожная грязь и пыль вся притоптаная,укатаная. .Ступеньки идущие на площадку тоже не разбери какие.Это интересно кто контролирует?

А вот Вы возьмите привезите песка и поменяйте его и ступеньки отремонтируйте. А то критиковать и ругаться это кадый могет)
img
max43 14.10.12, 14:22
Гера_Кремов:
А вот Вы возьмите привезите песка и поменяйте его и ступеньки отремонтируйте. А то критиковать и ругаться это кадый могет)

Критиковать и ныть на форуме гораздо интереснее , чем делать что то конкретное.
img
Yegor 14.10.12, 15:54
сплошная компанейшина. отчитались, пару бумажек заполнили. не видно заботы о детях. дадут команду, будут крыши проверять на предмет, например, самодельных антенн. и только дурак поверит что это очередная забота о людях.
img
Marusia 14.10.12, 17:47
Гера_Кремов:
А вот Вы возьмите привезите песка и поменяйте его и ступеньки отремонтируйте. А то критиковать и ругаться это кадый могет)
Если бы я   имела хотя бы машину-привезла бы этот песок.Меня просто интересует-почему в других детских садах площадки-заглядение.Приятно зайти.Всё покрашено.Ав 14-срач.Зарплата одинаковая во всех д/садах?Почему так?
img
Lavrik 15.10.12, 12:14
в 13-ом тот же срач, еще и лес у забора из кустов с мусорными мешками
img
санек 15.10.12, 12:35
почему в садиках все стараются спихнуть на плечи родителям. За что платим деньги ежемесячно?
img
Маrina 15.10.12, 19:36
Lavrik:
в 13-ом тот же срач, еще и лес у забора из кустов с мусорными мешками

У 13 вроде как и леса-то нет или я что-то путаю ???
img
Гера_Кремов 16.10.12, 00:26
санек:
почему в садиках все стараются спихнуть на плечи родителям. За что платим деньги ежемесячно?

А на кого еще спихивать то? Приходите работать в садик и Вы лично не будете спихивать на родителей, сами будете делать)))
img
Lavrik 16.10.12, 09:15
Маrina, лес из кустов со стороны "Суджука".
img
санек 16.10.12, 12:33
значит получается заплати,приди сам все почини,а тот кто должен этим заниматься и дальше прикуривать будет? спрос должен быть с тех на чьем балансе находится учреждение,а не с родителей
img
$Мамуля$ 16.10.12, 12:53
Да лестницы у закрытого входа в д/с 14 меня тоже не устраивают и закрытый вход тоже ))) (в смысле ворота), песок по весне новый, силами родителей растаскивали, да и срач меньше стал по сравнению с прошлыми годами, значит выходит стараются, исправляют ситуацию. Вон теперь какой дядечка прибирается, пусть только главный вход прибирает, но уже и от этого на душе приятно )))
img
Marusia 16.10.12, 17:26
$Мамуля$:
песок по весне новый, силами родителей растаскивали, да и срач меньше стал по сравнению с прошлыми годами,  )))
Это ж надо так с весны песок "изиграть".
img
Гера_Кремов 19.10.12, 05:32
санек:
значит получается заплати,приди сам все почини,а тот кто должен этим заниматься и дальше прикуривать будет? спрос должен быть с тех на чьем балансе находится учреждение,а не с родителей

У платился ты походу. Хочешь чтобы работник садика за 5 тыс. и мебель старую ремонтировал, здание, площадки и песок еще менял в песочницах. Там работают на должностях типа плотник одни пенсионеры древние. Сам то небось за пять тысяч рублей и посрать не пойдешь.