В Дагестане убит военнослужащий из Чепецка

16.10.12, 16:17 27 комментариев

Многие уже слышали из федеральных новостей о тревожной ситуации в Дагестане — о заложенной взрывчатке, спецоперациях Вооружённых сил РФ и погибшем солдате. Но мало кто мог предположить, что им окажется житель Кирово-Чепецка.

13 октября в лесном массиве, в районе селения Эндирей Хасавюртовского района наши силовики проводили оперативно-поисковые мероприятия по выявлению и нейтрализации членов бандформирований, действующих на территории района.

Внезапно по военнослужащим был открыт огонь. Тяжелейшее ранение в живот получил 27-летний прапорщик внутренних войск МВД РФ, его 23-летний сослуживец был ранен в плечо и доставлен в госпиталь. Этим 27-летним прапорщиком и был наш земляк Алексей Савиных. К сожалению, врачам не удалось спасти его жизнь.
Боевикам, напавшим на российских солдат, удалось скрыться. В ходе осмотра места столкновения был обнаружен пистолет Макарова, большое количество патронов, а также пять установленных палаток, семь спальных мешков и три лежака, сообщает газета «КоммерсантЪ».

Алексей Савиных — уроженец нашего родного города, был прапорщиком внутренних войск МВД, служил по контракту. Учился Алексей в школе № 12, в 9-м классе перешёл в кадетский класс школы № 10, он выпускник Станции юных туристов и воспитанник клуба «Чайка», отмечен наградой за вклад в патриотическое воспитание молодёжи.
У Алексея осталась жена Алёна и малыш…

Друзья открыли страничку памяти Алексея Савиных в социальной сети и просят помощи по сбору средств для семьи Алексея на похороны.


Для всех, кто желает помочь семье Алексея, кошелек Яндекс-Деньги: 410011587859889.
Родителям, семье, родственникам, друзьям и знакомым Алексея Савиных мы выражаем искренние соболезнования.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergunay 16.10.12, 16:33
да там настоящяя война идет а нам втирают контртерррорестические мероприятия
img
lexa16 16.10.12, 16:53
как же долго ещё парни умирать будут? взять вряд тополи выставить и дать из всех пороховниц по ним,и все
img
Marty 16.10.12, 17:14
стабильность блин...
img
Aliman 16.10.12, 17:15
Вечная память !
img
Tututu 16.10.12, 18:28
Обидно когда за эту чмошную страну гибнут нормальные пацаны...
img
Tanga 16.10.12, 18:32
Соболезную родным.Это страшно терять детей,у самой сыновья.
img
Мишаня 16.10.12, 19:11
От всей души выражаю соболезнования родным и близким Алексея! Хороший был человек! Лично его знал, учился в параллельном классе с ним :(
img
Yegor 16.10.12, 19:32
Вечная память. Соболезную родным.
img
NIC 16.10.12, 20:00
Воспитанник клуба "ТАНТАЛ"..наш общий друг, мой друг...
img
nastex 16.10.12, 20:29
Почему этим боевикам вечно скрыться удается!!! Собрать бы их в кучу и прибить!
img
shirsa 16.10.12, 20:44
Tututu:
Обидно когда за эту чмошную страну гибнут нормальные пацаны...
Он за нормальную страну погиб, а ты живи в чмошниках.
img
Vas 16.10.12, 20:45
Tututu:
Соболезную.
Обидно когда за эту чмошную страну гибнут нормальные пацаны...

дурак ты, тутуту...
img
25nitka 16.10.12, 21:36
А там над порогом, на самой высоте увидел счастливчиков, а те в суете
Носятся по берегу, готовятся снимать. Картинка получается (3 раза)
Без мата не сказать.

СЮТур, руководитель Матвеев А.П.
img
Urtica 16.10.12, 21:56
сочувствую родным и близким Алексея.
img
swara 16.10.12, 22:40
братишка,ты всегда будешь с нами!!!! лучший друг.не верю до сих пор.вечная память тебе.сергей торопов
img
swara 16.10.12, 22:40
по последним данным там еще 4 человека погибли
img
swara 16.10.12, 22:41
прощание состоится в четверг в 11 часов возле церкви на берегу реки. по всем вопросам звоните 89097197009
img
South GirL 16.10.12, 22:56
Светлая память..Соболезную родным и близким
img
oz 16.10.12, 22:56
18 прощание в 11 в Всехсвятском храме
img
Xucn 17.10.12, 10:16
Идут служить по контракту (читай - работать) - должны осознавать весь риск. Бывает и так, что не только в казарме валяться, а и пострелять приходится...
img
Urtica 17.10.12, 13:00
осознание риска не отменяет горя близких, оставшихся без родного человека..
img
alky 17.10.12, 13:45
соболезную родным. но почему его не за счёт федерального бюджета хоронят? должны выплатить компенсацию семье по потере кормильца- примерно-2млн(если не больше) и похоронить и всё ,что что для похорон необходимо- тоже должны предоставить. почему военкомат не предпринимает ничего? непонятно.
img
Barabasha 17.10.12, 14:13
alky:
почему его не за счёт федерального бюджета хоронят? должны выплатить компенсацию семье по потере кормильца- примерно-2млн(если не больше) и похоронить и всё ,что что для похорон необходимо- тоже должны предоставить. почему военкомат не предпринимает ничего? непонятно.


Скорее всего потому, что он сотрудник МВД, а не Министерства обороны.
img
Xucn 17.10.12, 14:44
Urtica:
осознание риска не отменяет горя близких, оставшихся без родного человека..


Согласен
img
swara 17.10.12, 19:43
к сожалению,в самый последний момент информация изменилась.из-за задержки поезда прощание переносится на 13:45.приносим свои извинения
img
DSCN1210 17.10.12, 20:11
Вечная память.
img
alky 18.10.12, 15:35
мвд тоже должны хоронить своих сотрудников и компенсацию платить.жене не того сейчас. но близкие есть ещё-надо идти к начальству. может они скажут-не обращались родные-заявление не писали. страховка должна быть ещё. узнавать какие нужны документы- в самом увд-в кадрах надо наверное.