Водитель, внимательнее! Сложные метеоусловия

18.10.12, 14:30 11 комментариев

В минувший вторник, 16 октября, на город опустился густой туман, видимость на проезжей части не превышала и 20 метров. Через день,18 октября, утром в городе снова было туманно — и повторение подобных погодных условий весьма вероятно.

Как рассказали в ГУ МЧС по Кировской области, главам муниципальных образований области и руководителям служб жизнеобеспечения направлено метеопредупреждение для принятия мер по минимизации возможных последствий природных явлений. Одновременно с этим необходимо усилить дежурные аварийно-восстановительные бригады электросетей, связи, газовой службы, дорожно-ремонтной службы, ЖКХ.
Метеорологи прогнозируют облачную погоду с небольшими осадками. Температура воздуха составит 5–8 градусов тепла.


Как известно, в сложных метеоусловиях увеличивается количество ДТП. Утром 16 октября в городе Кирове, на мосту через реку Вятка, из-за гололёда столкнулись 22 автомобиля. Не обошлось без происшествий и в Кирово-Чепецке. В 17 часов 20 минут напротив дома № 1а по ул. Мелиораторов (ПМК) водитель автомобиля Хонда-Аккорд столкнулся с попутным автомобилем ВАЗ-21103. От удара последний отбросило на стоящий автомобиль «Мерседес-Бенц Вито». В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ-21103 получил травмы. Ещё одно ДТП произошло по дороге в Киров, в посёлке Ключи — в 18 часов.

Снижение видимости во время тумана или сильного ливня, увеличение тормозного пути, неправильно выбранная скорость движения транспорта — всё это может стать причиной роста дорожно-транспортных происшествий.


Сотрудники ГИБДД рекомендуют всем водителям города быть предельно внимательными, соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим. А при сильной облачности намеренно снизить скорость движения.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Pauk 18.10.12, 16:51
Волитель будь осторожен! Да следует быть осторожным, внимательным и законопослушным. В 2013 году в город придет проект "Стоп-Хам".
img
FOTOGRAFnikita 18.10.12, 18:34
ДА да придет и мы начали уже поиск людей которые были бы согласны на этот проект!)
img
Pauk 18.10.12, 20:30
Проект интересный и при этом ответственный. Нарушения в массовм количестве наблюдаются, как со стороны водителей, так и со стороны сотрудников ГИБДД, которые то что следует делать - не делают, администрации города!
Целями данного проекта должны стать: повышение правовой культуры со стороны водителей, борьба с нарушением ПДД, попытка в добровольно-принудительной форме заставить исполнять сотрудников ГИБДД и представителей администрации свои должностные обязанности!
При организации группы "СТОП-Хам" следует исходить также из того, что среди правонарушителей-водителей очень много агрессивного хамья, поэтому необходимо пары-тройки человек для прикрытия!
FOTOGRAFnikita: ДА да придет и мы начали уже поиск людей которые были бы согласны на этот проект!)
Ну если благодаря вам такой проект придет, тогда отлично, если возникнут задержки, тогда в город он придет благодаря нам!
img
Vendine 19.10.12, 09:38
не оправдываю хамства водителей ни в коем случае, но как быть с хамством со стороны пешеходов? Им тоже надо быть вежливее, и тоже не забывать, что ПДД относятся и к ним
img
Pauk 19.10.12, 13:06
Совершенно согласен, очень много таких пешеходов с легкостью нарушают ПДД. Иной раз бывает идет такой. вдруг резко сворачивает на дорогу, п сторонам не смотри, а есть уроды которые еще и детей  мелких с собой тащат, при том что порой зебра или светофор в десятке метров  находится. Таких надо тоже  беспощадно штрафовать, от 1000 рублей и выше!
img
Krol 19.10.12, 13:10
вы забыли про велосипедистов: те еще хулиганы, никому от них житья нет: ни водителям, ни пешеходам :)
img
Malina 22.10.12, 10:34
где прочитать по-подробнее про проект Стоп-Хам???? уже собираюсь ВСТУПАТЬ С ВАМИ!!!!
img
Pauk 22.10.12, 11:19
http://www.stopham.su/

Ну и просто в интернете в поисковике наберите видео стоп-хам!
img
Pauk 22.10.12, 11:36
Ситуация с соблюдением ПДД в городе аховая! Если брать только водителей! Почти на всех оживленных и не очень улицах, автомобили стоят занимая одну полосу движения!  При остановке перед пешеходными дорожками многие не соблюдают дистанцию - 5 метров, порой чуть бампером не упираются. Много кто паркуется на тротуарах, много тех кто гоняет, обрызгивая порой с головы до ног! Во дворах ситуация вообще полный отпад, каждая вторая машина стоит на газоне. Можно заявлять, что нет парковок, но здесь на сайте писали неоднократно о правилах создания парковок на придомовой территории. Просто ждут, что кто-то другой сделает работу за них! ГИБДД ни хрена не работает. Масса нарушений почти повсеместно и от них ноль внимания, хотя только на штрафах можно российский бюджет увеличить кратно! При просмотре видеороликов с участием стоп-хам, поражаешься тому, как ведут себе явные нарушители: понты. агрессия, пофигизм на других людей, оскорбления и угрозы. Мной раз про себя думаешь, с таким двуногим дерьмом необходимо жестко разбираться. Осорбил, угрозы, тем более ударил, испортил имущество незамедлительно следует обращаться в полицию с требованием возбудить уголовное дело и наказывать через суд на тысячи, десятки тысяч рублей. Показывать этим недоделанным их место! Общение с сотрудниками ГИБДД также фиксировать и случаи явного нарушения отправляять в УВД области, привлекать СМИ, создавать общественный резонанс.
img
Mulya 22.10.12, 15:45
Что значит "ГИБДД ни хрена не работает"? Четверо-пятеро человек как бы они не разорвались на маленькие кусочки,но не смогут за каждым из десятков тысяч автомобилей и пешеходов уследить. Да сам Господь Бог ничего не сможет сделать, если ВЫ сами не будете следить за своим поведением на дороге. Все такие знатоки, я смотрю..Раз знаете, как нужно работать, то идите и вступайте в ДНД! Вам предоставилась "уникальная" возможность воплотить свои идеи в реальность. Однако ж, желающих по пальцам пересчитать можно..
img
Pauk 22.10.12, 17:50
Mulya:"Четверо-пятеро человек как бы они не разорвались на маленькие кусочки,но не смогут за каждым из десятков тысяч автомобилей и пешеходов уследить".
Я не понимаю, а какие у них проблемы с невозможностью делать работу. У них есть служебный транспорт - взяли проехали хотя бы два-три раза в день по нескольким центральным улицам (на пример машины стоят в одну полосу или на газонах) взяли штрафы на выписывали! Они за что тогда з/плату получают? Не хотят, не справлются - тогда нечего работать. А то, очень частая картинка машина сотрудников ППС спокойно едет и ноль внимания на нарушения ПДД! Это че нормально! Если не получается в этом направлении работать - стоит подумать над сменой профессии!
Это как полицейским зарплату накрутили в разы и че? К примеру минимум половина жителей участка знает своего участкового, или у него поставлена работа с населением? Нет! Меньше стало преступности? Нет! Ну если только не регистрировать ее! Меньше стало хамства в лице сотрудников полиции и наоборот больше культуры? Нет! Иногда кажется что туда в первую очередь устраиваются неудачники или люди глубоко обиженные с массой комплексов неполноценности. Так пока гражданский - тьфу, сморчок, всего боится, смелый только, когда выпьет, а как одел форму и дубинку на бок привесил - что ты сразу спокой дорогой - вылитый терминатор!  Подбородок от гордости чуть ли не небо протыкает! И гребень назад перевешивает! Система набора кадров в правоохранительные органы крайне отвратительна и устарела. Сейчас при наборе к примеру в полицию - самый главный приоритет - служба в армии. Конечно на определенный должности - это необходимо! Но следователи, административно-технический персонал и другие! Иной раз посмотришь на генералов и полковников, можно подумать что перед тобой беременный сразу пятью детьми гермафродит! Ну вот как такой  дистанцию пробежит? У него сразу инфаркт будет или выпадение толстого кишечника произойдет! Иной раз начинаешь разговаривать, значьки какие-то навещены, висят побренькивают, гонору много, а по разговору впечатление такое, что словно научили обезьяну матом разговаривать!