В городе стало меньше на один новый лифт

18.10.12, 15:15 14 комментариев

Мы уже писали, что этой осенью в нашем городе прошла масштабная работа по замене лифтов в многоквартирных жилых домах. В Чепецке установили 27 новых лифтов в домах на улицах Ленина, А.Некрасова, Первомайской, Терещенко, Сосновой, проспекте Кирова.

В сентябре и октябре не все лифты работали идеально, но компаниям, ведущим работы по замене лифтов, требовалось время, чтобы наладить работу нового оборудования. К сожалению, на днях в доме № 59 по улице Ленина хулиганы и вовсе решили оставить жильцов девятиэтажки без лифта.

Вячеслав Погудин, инженер ООО «Чепецклифт»:
В блоке управления были полностью оторваны проводка, динамики. К сожалению, не только в лифтовой кабине возникли сложности. Теперь не работает и сама лифтовая станция этого дома. Придётся менять или ремонтировать плату управления.

Сюжет АКТВ

На покупку нового лифта были выделены не только федеральные, областные и муниципальные средства, но и средства самих жильцов — это 5% от общей стоимости работ по замене лифта. Общая стоимость нового лифтового оборудования дома № 59 по ул. Ленина составляет 1,5 млн рублей.


К сожалению, хулиганов, оставивших жильцов малосемейки без лифта, пока не нашли. Как уточнили в ООО «Чепецклифт», нанесён ущерб на сумму не менее 35 тысяч рублей. Кто будет его возмещать и на какие средства покупать, а потом и менять испорченное оборудование, пока неизвестно.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Marty 18.10.12, 15:38
быдло отакуе!
img
Танатос 18.10.12, 15:45
А я думал сейчас все новые лифты антивандальными делают.
img
Santonio 18.10.12, 15:51
капец, ну что за люди...в этих домах ваще надо 220 проводить чтоб тем кому хотелось чтото испортить сразу разряд, а лучше сразу тяжёлым чем нибудь по рукам
img
X_Man 18.10.12, 16:01
Видео наблюдение то забыли вмонтирвать ))), это-жэ Чепецк вы чо!!!
img
Deni.S 18.10.12, 16:21
Башку им бы сломать
img
StenSon 18.10.12, 18:31
Вандалы - это древнегерманское племя, которое навряд-ли что-либо разрушало у самих себя. А эти - просто недочеловеки. На фонарь их.
img
viatich 18.10.12, 20:06
в мАскве в каждом новом лифте и подъезде видеокамера, пульт в ЖЭКе
камеры сейчас стоят копейки.
img
Ъь 18.10.12, 22:00
Кстати установка видеорегистратора в лифте не так уж и дорого стоит
Сам регистратор (возьмем проще и дешевле, например http://safcon.ru/products/54/11170 ) от 2000 до 4000
Камера от 1000 до 2000,
Карта microSD или жесткий диск  от 900 до 1500
Блок питания, крепеж, монтаж и тд.
Получаем 10 000 - 12 000, что при стоимости лифта в 1,5 млн сумма не очень ощутимая, зато на выходе получаем множество штрафов пишушим и писающим мальчикам, а так же за много других правонарушений.
img
MagPro 19.10.12, 10:20
руки бы себе выдрали !  себе же нагадили!  
img
IronIzer 19.10.12, 13:18
Зачем было в такую сральню ставить такие лифты - не понимаю. Попроще ничего не нашлось? Ежу было понятно, что это не надолго.
img
qwertyqaz 19.10.12, 16:11
Машины раздавали - сразу разбили по пьянке
Лифты на казенные деньги поставили - сломали зачем-то

В который раз убеждаюсь: нашим ничего нельзя бесплатно давать. Все просрут. Как жил чепецк с алкашнёй в говне так и будет жить вечно. Тут ничего не поделать.
img
qwertyqaz 19.10.12, 16:11
Ах, да, про мост еще забыл, который неизвестно зачем построили.
Верх идиотизма кругом
img
Свояк 19.10.12, 21:36
qwertyqaz ! Держи +100иещё+500. Нахер убрать всю халяву к едрене фене для халявщиков! Как жил рощеник в говне так и живи там, мухой никогда не станешь.
img
Третий Питт 23.10.12, 09:09
Так они и видеорегистратор поломают. Может дешевле авторегистратор - стоит 2000