Осенний фотопленэр в «Перекопе»

29.10.12, 17:25 16 комментариев

Фотопленэры — это встречи, на которые собираются опытные фотографы и новички, модели и визажисты-стилисты для воплощения в жизнь какой-либо идеи. Часто там происходит обучение искусству фотографий на практике. И конечно, как результат: красивые, качественные и яркие фотографии.
Вот такой фотопленэр прошёл в минувшие выходные в Кирово-Чепецком районе, в санатории «Перекоп».

В этот раз осенний пленэр собрал около 50 участников. Фотографы областного центра дали уроки по профессиональной съёмке: Виктор Бушмелев рассказал о пейзажном жанре и провёл мастер-класс «Ночной пейзаж, фризлайт», Тамара Рылова открыла юным фотографам, в чём соль репортажной фотографии, Евгений Зеленин поведал о роли композиции и сочетаниях формы и образа в фотографиях, Александр Широких провёл мастер-класс по макросъёмке, а Денис Мальцев рассказал о нюансах съёмки на улице с естественным светом.


После обучающих семинаров у всех участников было огромное желание применить знания на практике, и новые интересные кадры не заставили себя ждать.



Снимки: Александр Голышев

Сейчас полупрофессиональные зеркальные фотоаппараты (Canon, Nikon, Sony Alpha и другие) доступны для среднего покупателя. Увлечение фотографией получило довольно широкое распространение — люди снимают пейзажи и события собственной жизни… или просто «постят look» в твиттер, фейсбук или другие социальные сети.


Сейчас много как профессиональных фотографов, так и любителей — скорее всего, это веяние времени. Именно поэтому подобные фотопленэры становятся популярными.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
DimKord 29.10.12, 17:29
Почему-то о таких мероприятиях сообщается после того как они произошли. А почему бы не уведомить об этом заранее, за недельку например? Я бы с удовольствием поприсутствовал.
img
KapraL_G 29.10.12, 18:15
Парадокс. Солидарен абсолютно. Сожалею, что по незнанию пропустил..
img
Darkman 29.10.12, 18:46
Информация была, к сожалению не до всех дошла информация. А причины этого, другой вопрос.
img
DimKord 29.10.12, 19:36
А не судьба на этом же сайте написать заранее, так мол и так, там-то тогда-то состоится то-то. Приглашаются желающие. Нет. У нас как всегда. Информация где-то когда-то была. Но ее никто не видел.
img
asd 29.10.12, 21:18
да...., тоже сожалею(((с удовольствием поучаствовал бы, даже за деньги
img
upp 30.10.12, 08:53
DimKord:
А не судьба на этом же сайте написать заранее, так мол и так, там-то тогда-то состоится то-то. Приглашаются желающие. Нет. У нас как всегда. Информация где-то когда-то была. Но ее никто не видел.


Думаю не судьба, потому как реклама)  Хотя в афише можно было бы и написать. Стоимость таких пленеров 800 - 1600 рублей. Проходят постоянно: весной, летом, осенью и зимой. Скоро опять будет - на этот раз "зимний фотопленер".  А если будет в Кирове, поедете?
img
juice 30.10.12, 10:21
Согласна с DimKord. Я с удовольствием бы побывала на данном мероприятии, только о нем не было сказано.
img
Sin 30.10.12, 10:41
Минус организаторов - о готовящемся мероприятии не было информации. Вот отчёт только и нашелся.
Если Денис Мальцев возьмёт на заметку, что желающих больше - то хоть ВКонтакте заранее объявят :)
img
smail 30.10.12, 12:10
Так интересно - жаль что пропустила (т.е незнала)
img
Masik 30.10.12, 13:12
!!!! согласна с предыдущими ораторами...почему ПОСЛЕ узнаем?...а, наверно, если заранее дать рекламу, то понаедем много желающих...вот поэтому и не сообщали..знали только те, кто в клубе состоит... сделали бы неофициальный вход на мероприятие по 100р..и все!
img
DimKord 30.10.12, 17:54
upp:
Стоимость таких пленеров 800 - 1600 рублей.

Я думаю, что это не такие огромные деньги в наше время. Меньше водки купим (шутка).
upp:
А если будет в Кирове, поедете?

А почему бы и нет?
img
vv 30.10.12, 18:52
.....Сейчас полупрофессиональные зеркальные фотоаппараты (Canon, Nikon, Sony Alpha и другие)...

А можно поподробнее: модели и цены примерные и отзывы,-какие из них реально лучшие в своём классе?
img
Svat 30.10.12, 20:09
Nicon-D3000 или 3100 идеально.
img
Masik 01.11.12, 08:49
Nicon-D3000 или 3100 идеально.! согласна.... у меня так - очень удобен и качество отличное ...
img
pasha625 04.11.12, 13:56
обидно,что узнаём после проведения  мероприятия (
img
Foto 04.02.13, 21:11
Всем привет! Заранее сообщаем о проведении фотопленера.Программа Зимнего фотопленера.

9 февраля. День первый

15.00 Отъезд на базу отдыха от студии ФотоФабрика (ул. Горького 5)
16.00 размещение
17.00-19.00 мастер-класс: «Натюрморт» (Виктор Бушмелев)
19.00-19.30 ужин
19.30-23.00 мастер-класс: "Когда вспышка не поможет" (Анатолий Медвидь)
23.00-00.00 мастер-класс «Ночной пейзаж, фризлайт» (Виктор Бушмелев)
23.00-00.00 мастер-класс "Рисуем эскиз для фотосъемки. Основы карандашного рисунка" (Вера Шакова)
00.15 отбой

10 февраля День второй

8.00 завтрак
9.30-13.00 мастер-класс: "Фотокомпозиция в репортажной фотографии. Жанр - репортаж". (Татьяна Кузнецова).
13.00-13.30 мастер-класс "Визаж в фотографии" (Наталья Игнатова)
13.30-14.30 Обед
14.00-15.00 мастер-класс: "Съемка на улице с естественным светом" (Денис Мальцев)
15.30 Подведение итогов фотопленера
16.00 отправление в Киров.
Заявки на участие отправляете http://vk.com/foto_plener Приезжайте, будет интересно