Новые группы для детей работников химпроизводств

20.11.12, 09:10 8 комментариев

В начале ноября в детском саду № 1 открылась дополнительная группа для детей работников завода «ГалоПолимер». Местами в ДДУ обеспечены 17 ребятишек. А в середине ноября в том же детском садике открылась ещё одна группа — на этот раз для детей работников ЗМУ. Ещё 18 детей Кирово-Чепецка получили место в ДДУ.

Всего через две недели в том же детском садика открылась ещё одна группа, на этот раз для детей, чьи родители являются работниками завода минеральных удобрений. На косметический ремонт второй группы, рассчитанной на 18 мест, было потрачено около 1,5 млн рублей. В группе установлена новая современная мебель, закуплены игрушки и пособия.
На праздник в честь открытия ещё одной группы собрались все, кто был причастен к этому событию: руководство города, представители химического холдинга, строители, дети, родители, персонал детского сада.

Виталий Жилин, глава администрации:
Продолжается взаимодействие компании «Уралхим» и города по восстановлению и строительству групп в детских садах. Сегодня появилась возможность родителям выйти на работу. А детям — пообщаться друг с другом в самых лучших условиях, которые создает компания, заботясь и о детях, и о своих работниках.

Таким образом, при поддержке компании была отремонтирована уже пятая группа в ДДУ города. На следующий год запланировано открытие еще двух групп в детских садах.
На фоне того, что в будущем году запланировано решить проблему с местами в детских садах только для трёхлетних детей — открытие новых групп является очень хорошей новостью. Также завершается строительство нового детского сада, сдача которого намечена на середину декабря 2012 года.


Как показывает практика последних лет: частно-государственное партнёрство для открытия новых детских групп — очень положительная практика.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
aleksei7777 20.11.12, 10:50
странно МЦ,ЗМУ,Галополиер,-открывают новые группы всё в садике номер 1 -а о других позабыли
img
Lepa 20.11.12, 12:43
А у этих "других" есть такое желание - материально поучаствовать в создании новых мест в ДДУ или построить новый детский садик?
img
angor 20.11.12, 18:24
Бывший собственник КЧХК, государство, оставляло предприятию 25 процентов заработанной коллективом прибыли.
Остальные 75 процентов прибыли государство использовало на общесоюзные потребности.
Из 25 процентов прибыли дирекция и профсоюз формировали Фонд развития предприятия и Фонд материального поощрения трудового коллектива.
ЖКУ и ДДУ входили в состав КЧХК в качестве его структурных  подразделений и развивались за счет Фонда развития.
После приватизации вся прибыль присваивается владельцами заводов.
И если они и кинут рабочим крохи от щедрот своих, то это считается большим благодеянием и радостью.
При передаче заводов в частные руки можно было сохранить старую схему их финансирования.
А ещё лучше - приватизировать заводы в пользу трудовых коллективов.  
Такая возможность была - приватизационные сертификаты были выданы всем работникам КЧХК. При таком варианте вся прибыль от контрольного пакета акций была бы в распоряжении трудового коллектива.
Примеры приватизации крупных предприятий численностью со всей инфраструктурой до 50 тыс. человек имеются.
Трудовые коллективы таких предприятий не просят подачек от заморских дядей.
img
Mars 20.11.12, 20:54
Эти группы сделаны с нуля? открыты новые помещения и нанят персонал за счет средств завода? Вряд ли....  их персонал скорее всего комплектуется за счёт уже имеющегося на других группах...А значит, грош цена таким акциям, ничего качественного они не несут, только понты, просто приоритет отдается детям сотрудников..., очередная лажа и очковтирательство с псевдозаботой и пиаром... Или я не прав? очень хотелось бы ошибиться...
img
Мурява 21.11.12, 08:50
Mars:
Эти группы сделаны с нуля? открыты новые помещения и нанят персонал за счет средств завода? Вряд ли....  их персонал скорее всего комплектуется за счёт уже имеющегося на других группах...А значит, грош цена таким акциям, ничего качественного они не несут, только понты, просто приоритет отдается детям сотрудников..., очередная лажа и очковтирательство с псевдозаботой и пиаром... Или я не прав? очень хотелось бы ошибиться...
Все верно, у нас в эту группу забрали второго воспитателя. В итоге они по одному работают целый день. Просто отремонтировали самую запущенную группу, мебель новую купили и всё!
img
arlekino 21.11.12, 10:01
А тем, кто на заводе не работает, опять не повезло, сидите и ждите.................
img
Deni.S 21.11.12, 13:28
arlekino:
А тем, кто на заводе не работает, опять не повезло, сидите и ждите.................


Идите работать на завод....
img
25nitka 22.11.12, 15:34
Хорошо говорить идите на завод-а завод что резиновый?Всех могут принять?И вообще причем тут завод -наши городские власти не платят пособие мамам,имеющим детей 1.5-3 года и не посещающих садик,аргументируя что эти деньги идут на открытие новых групп и детсадов.Но ничего не меняется,куда уходят эти деньги?Если сделать ничего не могут пусть платят до 3х лет и так не очень велики суммы,так хотя бы что- то.Детя старше 1 г.6 мес. кушать не надо?