Нужно ли антикафе в Чепецке?
Клубы свободного общения (антикафе) быстро прижились в Москве и
Всё что есть — бесплатно для посетителей. Как правило, это книги, настольные игры,
Оплачивается при этом проведённое в заведении время — поминутно.
С весны по России открылось около полусотни антикафе, как правило, в крупных городах. По формату они близки к
Например, там могут проходить: киноночи, тренинги, концерты,
Денис Копосов, директор «Центра массовых мероприятий»:
Я всеми руками за такой формат, но у меня есть сомнения в том, что такое место будет пользоваться популярностью в нашем городе. Если будет расчёт на офисных сотрудников, то, скорее всего, посетителей будет слишком мало. А если в этом центре будут игры типа «Мафия», просмотр кинофильмов, бесплатный Wi-Fi, творческие и бизнес-семинары, то тогда он действительно может быть востребованным.
Идея нестандартная, и на первый взгляд кажется, что она нежизнеспособна. Но организаторы заботятся об интересной программе, а у посетителей появляется возможность найти новых знакомых и в дружественной обстановке провести свободное время.
В антикафе всегда запрещены алкоголь и курение.
С другой стороны, опыт других заведений общественного питания показывает, что не многим жителям города нужен
Что касается учреждений культуры — определённые сложности и спад интереса к стандартным видам развлечений видят и они. К примеру, собрать сейчас зрителей на тот же КВН намного сложнее, чем это было раньше. Тем, кто хочет быть востребованным — приходится держаться «в тренде», подстраиваться под новые требования и интересы.
Артём Зеленеев, директор РЦ «Янтарь»:
Буквально вчера я был в коворкинг-центре «Вход», в Кирове. Идея очень хорошая, там ребята креативные. Сам очень долго думал, можно ли подобный центр создать вКирово-Чепецке . Конечно, у меня есть большие сомнения в плане того, будет ли такой центр окупаемым — ведь это и аренда помещений, и создание хорошего уютного интерьера (домашней обстановки), покупка техники, настольных игр, телевизоров и прочего. В общем без инвестора такое реализовать будет довольно сложно.
Что же касается самих потенциальных посетителей, то, думаю, вКирово-Чепецке есть такие люди, которые хотят культурно проводить своё время. У меня как минимум 10–15 человек с удовольствием ходили бы в такой культурный центр. И всё же сомнения в востребованности есть.
Что вы думаете о «клубах свободного общения» и перспективах их создания у нас в городе?

1. Для того чтобы работать, даже в одиночку - слишком шумно и суетно.
2. Основной аудиторией оказались не то чтобы не взрослые люди, а даже не студенты! Кафе оккупируют в основном школьники-прогульщики из окрестных школ.
Я подробно общался на эту тему с директором Бабочек, интересный человек он ;)
Абсолютно согласна. Хотелось бы, чтоб в нашем городе было больше выбора, куда сходить.
Противны такие ограниченные люди, ленивые, да ещё судя из высказывания пьянь!!! Фу, мерзость! Хотелось бы чтоб в нашем городе было поменьше таких людей как Медвед