Чепецкие балалаечники награждены дипломами
Балалайка — душа русского народа. В наше время интерес к этому инструменту не пропадает, популярна балалайка и в нашем городе.
Конкурс призван способствовать развитию и популяризации народного инструмента — балалайки, выявлению наиболее одарённых и профессионально перспективных музыкантов, а также ансамблей народных инструментов, повышению качества педагогической и методической работы в учебных заведениях, пропаганде классической, современной и народной музыки.
Возраст участников был разным: от 5 до 18 лет.
Преподаватель детской музыкальной школы
Галина Лопатина также награждена дипломом «За высокое педагогическое мастерство», а Елена Мешкова получила звание «Лучший концертмейстер».

Сам учился когда-то у Галины Арсентьевны игре на балалайке, аж весь курс - 5 лет :) Смело скажу, что она - Настоящий Педагог (с БОЛЬШОЙ буквы!)! Все воспоминания про учёбу у неё - только очень и очень тёплые! Она очень тонко умеет найти нужную "струнку" в душе своих учеников, чтобы не просто заинтересовать, а именно влюбить в игру на этом инструменте!
Ещё раз Поздравляю и желаю дальнейших творческих успехов!!!
p.s.: продолжал-бы жить в Чепецке - точно привёл-бы своего сына именно к ней... эх...