Предприниматель попался на взятке

28.11.12, 15:50 39 комментариев

Магазин «Взрывная цена» открылся в нашем городе совсем недавно, в начале октября 2012 года. Но за 1,5 месяца его работы на владельца успели завести административное дело — за торговлю контрафактными товарами.

31-летний предприниматель Анар Гасанов сначала попался на административном правонарушении. За незаконное использование товарного знака в магазине «Взрывная цена» на проспекте Мира, 41, на предпринимателя согласно ст. 14.10 КоАП РФ составили протокол. Чтобы прекратить производство, предприимчивый мужчина решил дать взятку двум сотрудникам полиции в размере 15 тысяч рублей — что уже стало делом уголовным.

16 ноября 2012 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете городской полиции, попытался передать двум сотрудникам денежные средства за прекращение административного расследования.
Сотрудники полиции взятку не взяли, а зафиксировали факт её дачи.

В настоящее время на Анара Гасанова заведено уже уголовное дело, проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что в нашем городе довольно много магазинов и торговых точек, где продают товары типа Abibas, Reeboc, Pmua, Like и в других «двойников» известных брендов. В преддверии новогодних праздников таких товаров может стать ещё больше.
Как видно, предприниматели хитрят и обманывают покупателей, а чтобы в магазине не было проверок, ещё и пытаются дать взятки полицейским. Не стоит исключать и то, что административное дело было инициировано конкурентами новой торговой точки.


Всем жителям города советуем быть внимательными при покупке товаров.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
asd 28.11.12, 16:12
конкуренты не дремлют.... таких цен давно я нигде в наших магазинах не видел. жаль если закроют..
img
sergunay 28.11.12, 16:13
А мне кажется что это статья заказная от Анара Гасанова конкуренты тут ни причем. Хотя появился не местный торгаш на местном рынке пора его убирать из конкуренции.
img
upp 28.11.12, 16:23
Заказчики статьи - следователи Следственного отдела ))) http://www.susk-kirov.ru/news/detail.php?ID=8182
img
Urtica 28.11.12, 16:35
sergunay:
А мне кажется что это статья заказная от Анара Гасанова конкуренты тут ни причем.
........

интересно: какая Гасанову может быть выгода от распространения такой инфы: торгует контрафактом, даёт взятки, находится под следствием...
img
eGor 28.11.12, 16:40
Urtica это называется черный пиар
img
Sin 28.11.12, 16:47
Офигенный пиар: дать взятку полицейским, попасть под следствие и, вероятно, заработать уголовное дело. Чёрт, в пиаре участвуют полиция и следователи! :)))
img
sergunay 28.11.12, 16:59
Да в том  и дело  я мол пришел к вам с дешевым товаром а вы меня гнобите по милиции-полиции таскаете.
img
Sin 28.11.12, 17:03
Полагаю, что таскают конкуренты. Многовато же магазинов с одеждой...
img
Aliman 28.11.12, 19:07
Хачи - они ведь трюкачи!))))
img
domingezz 28.11.12, 19:48
Жизнь бьет ключом, хач бьет плечом,
Брат, не молчи, со мной кричи!
Смотри, это не Гуччи, это из мусорной кучи,
Кастет, перо да плетка, губастая тетка,
Ждет тюрьма, решетка, мент стреляет метко,
Надрывая глотку, курю, читаю, кашляю,
В трубку забиваю, курю и забываю
Я дедушкин табак, как, как, вот так...))))))))
img
Мурява 28.11.12, 20:45
Дребедень полную продают, цена дешевая-качество ноль. Вещи все пахнут химией, краской. Вообщем опасно такую и покупать.
img
kraysan 28.11.12, 20:54
тупо продавал контрафакт.вы же не будете отрицать что адидасом тут даже и не пахло./пахнет в магазине средством от тараканов/.составили протокол.штраф не малый по статье.решил решить вопрос малой кровью.попался.в чем проблема- то?
сгребли в одну кучу и пиар и конкурентов и еврейскую морду...
проще смотрите на мир!
img
Romsec 28.11.12, 21:06
kraysan:
тупо продавал контрафакт.вы же не будете отрицать что адидасом тут даже и не пахло./пахнет в магазине средством от тараканов/.составили протокол.штраф не малый по статье.решил решить вопрос малой кровью.попался.в чем проблема- то?сгребли в одну кучу и пиар и конкурентов и еврейскую морду...проще смотрите на мир!
Запах не от средств от тараканов.Пахнет дешевым шмотьем.Купил, 3 дня носил-выкинул.Снова в магазин "подрывных" цен к Анару Гасанову бегу и т.д.
img
Matvei4 28.11.12, 21:14
Pmua, Like, это чо за бренды контрафактные?
img
Matvei4 28.11.12, 21:18
Есть мнение что как раз самые настоящие вещи, а не контрафакт.
img
kraysan 28.11.12, 21:31
не смеши....
img
Matvei4 28.11.12, 21:35
Надень очки и прочитай на кроссовке
img
Свояк 28.11.12, 22:45
Времена  Adibasa давно прошли.Грамотному  Покупателю сегодня это не впаришь. Не пойму только одного, почему надо покупать весь сброд именитых фирм и названий в одном магазине. ОНИ (Гасановы,Мамедовы,Гулиевы) ПУСТЬ ПРОДАЮТ- ВЫ(Ивановы,Петровы,Сидоровы) НЕ ПОКУПАЙТЕ это барахло.Глядишь через месяц, будет на этом месте будет что-то другое
img
sergunay 28.11.12, 23:16
Как достали все эти хачики всю россию оккупировали теперь и чепецк долбят.
img
Romsec 29.11.12, 08:45
Был вчера в Гасановском магазине в Кирове/он там тоже есть в Юбилейном/ народу никого,с ума не кто не сходит и не покупает этот контрафакт.Скидка на все 50%.Скоро закрытие!
img
GreenPeace 29.11.12, 09:57
Так не сам же он это производит наверняка, китайское барахлишко-то?
img
sergunay 29.11.12, 11:40
Да скорее всего самого низкого качества которое  продают на вес как секонд- хенд. я имел ввиду оптом на вес.
img
alcoMaGoG 29.11.12, 17:19
Тоже самое барахло продаётся в других магазинах хоть чепецка, хоть кирова. Всё с одного склада из москвы везут. Все кто чирикает о качестве, скажите, вы хоть раз просили сертификат на одежду/обувь?
img
Romsec 29.11.12, 18:52
Паленые сертификаты есть в каждом магазине.Смотреть нужно качество товара и разбираться в нем и без сертификата.
img
bensan58 29.11.12, 18:59
alcoMaGoG:
Тоже самое барахло продаётся в других магазинах хоть чепецка, хоть кирова. Всё с одного склада из москвы везут. Все кто чирикает о качестве, скажите, вы хоть раз просили сертификат на одежду/обувь?

Молодец - правильно подметил! Это же самое барахло мы носим все - пусть и низкого качества - зато не дорого! А раз не дорого - можно без сожаления выкинуть после месяца ношения. А обыкновенные носки (якобы Чебоксарские), купленные на рынке расползаются уже через 1-2 дня. Китай рулит!
img
N@T@LIDEVET 29.11.12, 19:13
Смотрю, здесь одни знатоки китайского контрафакта собрались ))) А наши  предприниматели, местные, интересно где закупаются??? В той же самой столице...таким же товаром!!! Только накрутки у них больше... А Анар и все там работающие, как вы их называете "хачики", - молодцы ребята!!! Дали фору всем ТЦ и мелким магазинам...выручки упали!!! А во "Взрывной цене" толпы народа и выручка нормальная... И в зарплате продавцов не обидели... И огромное помещение сняли, не побоялись такой аренды!!! А расскажите-ка мне, в каких магазинах с обувью нет кроссовок "Classic", "Sport" и т.п., у которых под биркой спрятался тот же самый адидас, найк и подобные фирмы... А во "Взрывной цене" - молодцы, ребята!!! Если наши Ивановы, Петровы, Сидоровы и тому подобные "русские" мужики кроме разгульной и пьяной жизни ни на что не способны...Только оставить комменты, что в данном магазине - все китайское... А вы займитесь, составьте бизнес-план, откройте свое дело и возите "НЕ КИТАЙ"...А там мы посмотрим, чем будет пахнуть в вашем магазине... Заранее извиняюсь перед мужчинами, которые умеют совмещать отдых и работу и не относятся к вышеперечисленным...  
img
seriy 29.11.12, 20:38
в гардеропте тоже самое и пусто почемуто
img
N@T@LIDEVET 29.11.12, 20:46
В "Гардеропте" цены значительно выше...
img
sergunay 29.11.12, 20:55
Какой бизнес план с такими деньгами у нас нет ни одного предпринимателя так что деньги рулят все а с дорогими марками в нищем городе обанкротишься через год полтора. Слезешь обратно на ширпотреб.
img
sergunay 29.11.12, 20:58
А что же этот Анар не открыл в таком большом помещении магазин фирменных брендовых вещей  загнулся бы через месяц.
img
Свояк 29.11.12, 21:17
N@T@LIDEVET | 29 Ноя 2012, 19:13, Ты не повершь! Свояк(Я Петров,Иванов,Сидоров) купил для себя ботинки
:)демисезонные :), почти в таком же магазине типа "Продаем нерастаможенный  конфискат-котрафакт". За 300 рублей. Покупка была осенью в 2006 года. Думал на одну осень мне хватит далее как развалятся выкину. Хрена им производителям контрафакта ничего я не выкинул, ношу до сих пор.
Без бизнес-плана никак нельзя открыть свое дело?

img
sergunay 29.11.12, 22:16
Свояк ты наверно их по праздникам одевал а потом прятал в коробку. А если носил ну и запах же от них через 6 то лет.
img
Свояк 29.11.12, 22:56
sergunay, хочешь тебе подарю,нюхай, носи их как Свояк носил. Коробки у конфиската-контрафакта  не было. Сам подумай, сколько полезного объема сожрут коробки от ботнок в ж/д контейнере?  Сказано, что димесезонные ботинки. Количество праздников в этот период минимально.
img
Xucn 30.11.12, 08:31
В случае с контрафактом - как и с фирменным товаром - с качеством как повезёт...Такая уж она у нас, родина, интересная)))
img
OK 30.11.12, 08:50
Китай Китаю - рознь! Весь мир накормили, одели, автомобили делают, в космос полетели! И качество постепенно подтягивается. Молодцы китаёзы!Но это всё ФАБРИЧНОЕ, государству подконтрольное производство!!! А то, что в подобных магазинах, как «Взрывная цена» полное г....но, сляпанное на "коленке" из другого г...на. Поэтому и воняет!
img
Мурява 30.11.12, 09:10
Состряпано из дешевого материала, который вызывает различные аллергические реакции, у каждого в разном проявлении.
img
ifgjdfkjd 30.11.12, 09:48
у нас в городе магазинов больше,чем покупателей,а купить там нечего,дрянь всякая,они это барахло видимо со свалки мегаполисов собирают,больше половины магазинов можно позакрывать,горожане не обидятся
img
asd 03.12.12, 22:55
вы че так все активизировались??!! гавно, гвано... речь не огавне, а о цене на  это гавно. ВСЕ чепецкие магазины продают эт же гавоно, не по 1000р. (как в выше означенном магазине)  за куртку, а по 3000р..................................??????????????????
img
Kuzik 06.05.13, 07:27
asd:
вы че так все активизировались??!! гавно, гвано... речь не огавне, а о цене на  это гавно. ВСЕ чепецкие магазины продают эт же гавоно, не по 1000р. (как в выше означенном магазине)  за куртку, а по 3000р..................................??????????????????


Кстати да))) Резиновые сапоги там 600, в "доме ботинка", напротив практически - 980. Те же самые. Какой смысл платить больше за аналогичный товар?