В Кирово-Чепецком районе открылся новый молочный завод
Сегодня официально открыт новый молочный завод в селе Пасегово
Фотография газеты «Навигатор»
Ежедневно в Пасегово будет выпускаться 150 тонн молочной продукции. Многие помнят, что ранее на прилавках магазинов появлялось «Пасеговское молоко», сметана и другие молочные продукты «Пасеговского
Фотография издания «Бизнес Новости»
Юрий Власенко, директор по развитию группы компаний:
В прошлом году выручка завода составила 400 млн рублей. Год был сложный, шло строительство. В этом году предприятие вышло на полумиллиардную прибыль. В следующем году мы замахнулись уже на 800 млн рублей.
Опыт Юрия Власенко, ранее занимавшегося разработкой и продвижением сыра «Ламбер» в
Изначально планировалось, что модернизированный молочный завод в Пасегово будет выпускать твёрдые сычужные сыры и ряд других традиционных молочных продуктов.
Константин Гозман, генеральный директор группы компаний «Дороничи»:
Сейчас в европейских лабораториях разрабатывается сам продукт. После того как продукт удовлетворит тем параметрам, которые задаем мы, он будет тестироваться. После тестирования будет создаваться сама торговая марка и все, что связано с продвижением продукции на рынке.
А новый молочный продукт и новая торговая марка уже появилась на прилавках кировских магазинов. Один литр молока «Здорова корова» стоит сейчас 35 рублей.
В следующем году компания планирует начать строительство ещё одного завода — на этот раз сыродельного. Площадку для этого производства нашли ещё в 2010 году — заброшенный завод пористого бетона в Стрижах. К слову, в Стрижах на месте силикатного завода этим летом всё та же группа компаний «Дороничи» запустила комбикормовый завод.
Константин Гозман хочет создать достойную марку, которая станет известна в ПФО. Никита Белых и руководители профильных департаментов в областном правительстве отметили: ранее проект был презентован Владимиру Путину в числе других перспективных инвестиционных планов региона на конференции по развитию Приволжского округа, сообщает газета «Коммерсант». Может, именно поэтому на открытие комбикормового завода приезжал
не понимаю я только почему Пасегово в Чепецком районе.
до Чепецка 26 км по прямой, а до Кирова 6 км
рядом Лянгасово, Бздюли.... ну почему??
Сейчас в европейских лабораториях разрабатывается сам продукт. После того как продукт удовлетворит тем параметрам, которые задаем мы, он будет тестироваться....продукт из лаборатории???? да блин..налейте просто молока хорошего без добавок- тогда и 35 рублей не жалко
Настоящее молоко было при советской власти, наливалось в тару покупателя 24 копейки за литр правда подлежало обязательному кипячению. Хотелось собенно отметить сливки за 55 копеек в стекляных бутылках с фольгированой пробкой.
Смело нажимаешь, открываешь, пьешь. Натурпродукт.