Двух уличных «художников» поймали с поличным

14.12.12, 11:20 19 комментариев

В ноябре на круглом столе предприниматели города, уставшие от постоянной порчи имущества нарисованными из баллончика тегами, приняли решение — объявить награду тем, кто поймает с поличным такого «художника».

Вычислить юных «бомбил», любителей искусства граффити, на самом деле не так уж и сложно. В городе есть две группы подростков в возрасте от 13 до 15 лет, которые каждый день целенаправленно портят стены, строения и другие подходящие на их взгляд поверхности. Чаще всего встречаются теги: SHON, ORSA, REST, KERS.
Эти ребята учатся в двух разных школах нашего города и, по всей вероятности, просто друг с другом соревнуются.

От их закорючек устали уже все жители города, многие не на шутку угрожают граффитчикам, мол «если встретим — мало не покажется». На прошлой неделе двух юных вандалов сдали полиции жители домов на улице Сосновой. Один школьник разрисовал стены в подъезде, другой — 20 временных гаражей. Своё «творчество» им пришлось стирать самостоятельно.

Два дела были рассмотрены на административной комиссии по делам несовершеннолетних с участием родителей, полицейских и специалистов администрации города. За порчу имущества несовершеннолетним сделали выговор и предупредили родителей, что за повторный случай нанесения их чадом на чужое имущество таких рисунков придётся уплатить штраф до трех тысяч рублей.

Пока «художники» (как раз от слова «худо») не достигли возраста административной и уголовной ответственности, но за их шалости до 16 лет будут отвечать родители, а после 16 лет у полиции в отношении граффитчиков, продолжающих портить внешний вид города, и вовсе появится возможность посадить хулиганов в тюрьму на 2 года за вандализм.


К слову, все имена и фамилии «художников» известны и в администрации города, и в полиции. Три недели назад список фамилий таких подростков из двух городских учебных заведений мы направляли в управление образования.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergunay 14.12.12, 11:08
А сколько они ущерба нанесли а тут какие-то 3 тысячи и то не сейчас а потом.
img
Sportsmen 14.12.12, 11:25
На самом деле. помимо мизерного штрафа. родителей бы обязали выплачивать затраты на незапланированный ремонт. а "рисовальщиков" участвовать в этом ремонте. пускай вину заглаживают. ещё б на доску почёта его морда лица красовалась бы с пометкой - позор. юрию деточкину! )))
img
Santonio 14.12.12, 11:27
На кол их и родителей! А лучше руки оторвать и засунуть в жопу ! достали уже со своими рисунками, особенно выбесило меня - когда я увидел фото где на машине их художество, мне стало обидно за владельца Тэшки, сам ночами работаю в такси иногда и езжу посматриваю...
img
qahkai 14.12.12, 12:09
А все потому что родители сейчас заняты все работой, дети как правило предоставлены самим себе, для детей в городе нет ничего, вот и страдают они всякой херней, а родители и знать на знают чем их чадо занимается.
Этих поймали, хорошо , может поймут после этого и не будут так делать, но их не 2 не 3 их очень много и не только в возрасте 13-15 лет, есть и старше подростки.
И вообще город наш в помойку превращается и не только благодаря этим хулиганам, сами же взрослые его таким делают..у нас привыкли все сваливать на кого то , то на администрацию или полицию, надо с себя начинать и детям своим внимания больше уделять.(((
img
matrosov 14.12.12, 12:50
Все верно. Ребятам воспитания не хватает, какие родители -такие дети. Ремня не доставало.
img
МЫШ 14.12.12, 13:24
дать краски пусть во что-нибудь весёленькое позитивное подъезд раскрасят
img
upp 14.12.12, 14:00
МЫШ:
дать краски пусть во что-нибудь весёленькое позитивное подъезд раскрасят


Простите, но у меня есть бОльшие сомения, что такие "художники" вообще умеют рисовать. Закорючку и собака на снегу "нарисовать" может((

Вы хотите чтобы ваш подъезд выглядел как-то так: http://cs411525.userapi.com/v411525632/3d9a/9iq_s5EBY4M.jpg

img
Andre777 14.12.12, 14:25
Ну и полицейские у нас . С открытым ртом стоит мямлит что-то , шапка как у гопника одета , и толи не выспался , толи пил .
img
Marianna 14.12.12, 17:00
Ну хоть что то...Лично бы поймать их!И  весь фейс изрисовать!...
img
МЫШ 14.12.12, 18:49
upp:
Простите, но у меня есть бОльшие сомения, что такие "художники" вообще умеют рисовать. Закорючку и собака на снегу "нарисовать" может((

как-то так лучше))):
http://slovopozitiv.blogspot.ru/2012/05/razrisovanniy-podezd.html
ну а рисунки в любом случае с жильцами можно согласовать)))
img
alky 14.12.12, 20:06
слишком лёгкое наказание для ХУДО-жников. заставили бы 15 суток отрабатывать-типа пока надписи не отмоют в городе или не закрасят. своих то мало признали-остальные может тоже они надписи рисовали на стенах.а жильцы с сосновой-тоже должны предъявить свои права-грязь им на стенах развели-пусть весь подъезд перекрашивает жэк-а они (горе-рисовальщики) оплачивают
img
Barabasha 14.12.12, 23:45
Речь идет только об "официальном наказании". Собственник испорченного имущества имеет право взыскать материальный и моральный ущерб. А это будет гораздо серьезнее 3000.
img
Rosanna 15.12.12, 01:45
ну разресуете им фейс...вас и посадят.

их много...поймали 2-3 . эти может и не будут рисовать...но есть другие...
если рассуждать от взрослых говна то больше идет...пусть уж может так. чем воруют и наркоманят.
img
Rosanna 15.12.12, 02:19
Andre777:
Ну и полицейские у нас . С открытым ртом стоит мямлит что-то , шапка как у гопника одета , и толи не выспался , толи пил .

хаха
img
_keks_ 15.12.12, 16:06
Andre777:
Ну и полицейские у нас . С открытым ртом стоит мямлит что-то , шапка как у гопника одета , и толи не выспался , толи пил .
+1000( БЫЛО ЗАДЕРЖАНО И ТИПА ПЕРЕЧИСЛЯЕТ- ОДИН ЧЕЛОВЕК))))))
img
Zolotoy 15.12.12, 21:33
а я бы руку сломал, чтобы на всю жизнь запомнили, а то в доме, тоже, весь подъезд, дебилы малолетние изрисовали!
img
crossy 15.12.12, 22:56
+100

img
ifgjdfkjd 19.12.12, 15:05
кстати,дельное предложение,пусть они все подъезды наши распишут,и то лучше,чем эта грязь и облупившаяся краска
img
Chuck Norris 19.12.12, 17:25
Santonio:
На кол их и родителей! А лучше руки оторвать и засунуть в жопу ! ...

Судя по рисункам, руки у них и так из жопы, поскольку, качество их творений оставляет желать лучшего.