Опубликован тендер на ремонт дворов

25.12.12, 10:30 17 комментариев

В этом году, впервые за последнее десятилетие, у городской власти хватило средств, чтобы начать ремонтировать дворовые территории Кирово-Чепецка. На ремонт дворовых проездов выделили 13 миллионов рублей. Список дворов выбирался исходя из принципа максимальной изношенности и загруженности.
Однако из-за позднего срока, небольшой суммы контракта и занятости потенциальных исполнителей работы провести не удалось.

Как говорят в администрации города, они рассчитывают, что в будущем году этими работами сможет заняться «ДСК «Вятка». Средства на будущий год удалось перенести благодаря согласию области.

Вчера появился и соответствующий тендер на сумму 15,25 млн рублей — это больше, чем было ранее. Учитывая, что он должен быть разыгран ещё в январе — шансы Кирово-Чепецка на ремонт дворовых проездов существенно возрастают.

Как и прежде, должны отремонтировать дворовые проезды у 28 многоквартирных жилых домов по адресам:

  1. улица Ленина № 20, 55, 57, 59, 61
  2. улица Сосновая № 24/1, 28/1, 28/2, 32, 34
  3. проспект Мира № 9-а, 11-а, 59, 65/1
  4. проспект Россия № 11, 30, 32
  5. проспект Кирова № 
  6. улица Лермонтова № 3, 5
  7. улица Луначарского № 10
  8. улица 60 Лет Октября № 3/2, 5/3, 5/2, 8, 10, 12, 16


Результаты аукциона станут известны в январе.
Будем надеяться, что желающие найдутся и работы будут сделаны!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergunay 25.12.12, 10:53
Улицу Дзержинского опять не включили не видимо начальников которые бы хоть раз там проехали. Нет лоббиста какого-нибудь. Так и будем еще пару лет ездить по ямам которые ну очень очень большие.
img
mudjahed 25.12.12, 14:57
А у меня Медведкова постоянночерез двор возят и мой двор включён! Хоть на этом спасибо.
img
[Phantomcheg] 25.12.12, 17:58
Я звонил несколько раз на счет ремонта дороги во дворе и тоже есть в списке.
img
sergunay 25.12.12, 22:28
А  куда звонил подскажи...
img
[Phantomcheg] 26.12.12, 07:12
В Коммунхоз, они приехали провели экспертизу и видимо включили в ремонт.
img
IronIzer 26.12.12, 08:22
РОО "Чепецк.РУ" может обратитесь в прокуратуру по поводу Дзержинского у Руси? Это будет весомее, чем обращение отдельного гражданина, а учитывая особо "теплые" отношения администрации и прокуратуры в последнее время, может даже будет результат. И в ГИБДД с требованием закрыть для движения этот участок - тогда деньги быстро найдутся.
img
Sin 26.12.12, 09:32
IronIzer,
всё бы ничего, только тендер уже опубликован.
img
sergunay 26.12.12, 09:41
На Дзержинского даже не разу ямочный ремонт не делали так все там запущено. А ведь в начале этого года Дзержинского  была в списках по ремонту. Тихо исчезла куда-то надо было делать к Абсолюту видимо дорогу.....
img
IronIzer 26.12.12, 10:36
Sin:
IronIzer, всё бы ничего, только тендер уже опубликован.

Для прокуратуры это значения не имеет, как и для суда тоже. Найдут деньги - из ямочного ремонта или еще из каких внеплановых доходов - они бывают каждый год, бюджет по 3-4 раза за год пересматривают
img
Sin 26.12.12, 10:43
IronIzer,
написать не проблема. Но средства каким-то образом должны изыскиваться.
img
IronIzer 26.12.12, 10:58
Sin, там всего-то надо отремонтировать кусок 10 метров. О каких средствах идет речь? В масштабах города это копейки, дело не в деньгах, просто администрации пох... вот и все - там видимо никто из них не ездит.
img
sergunay 26.12.12, 12:12
Там видимо всем пох... не только администрации но и Глобусу тц Русь и т.д.
img
MagPro 26.12.12, 13:23
Проезд Перевощикова скоро станет  - тупиком,  а не проездом!  Особенно если заезжать со стороны ЦРБ ,  ни кто не хочет об этом подумать...
img
Sin 26.12.12, 14:43
IronIzer,
соглашусь. Можно сделать обращение.
img
guru 26.12.12, 21:48
Кирова 4,Новая Детская поликлинника,терриорию должна была отремонтировать администрация вместе с вводом поликлинники.
img
инспектор ГИБДД 29.12.12, 19:50
Такие молодцы!!Просто офигеть!!! А что Ленина 70/1 не надо ремонтировать!!!!!Такое чувство что у нас тут федеральная трасса проложена,на все праздники,на все мероприятия у нас тут проходной и проездной,и обьездной двор!!
img
Revival 18.02.13, 20:08
sergunay:
На Дзержинского даже не разу ямочный ремонт не делали так все там запущено. А ведь в начале этого года Дзержинского  была в списках по ремонту. Тихо исчезла куда-то надо было делать к Абсолюту видимо дорогу.....

В прошлом году пр. Мира в районе Глобуса тоже таинственным образом исчезла из программы по ремонту