«Эсеры» захватывают власть. Уже исполнительную

27.12.12, 12:30 20 комментариев

Выборы нового главы администрации Кирово-Чепецка состоятся в феврале 2013 года — именно тогда истекает срок полномочий действующего сити-менеджера Виталия Жилина.
Мы уже писали о ситуации, которая складывалась с конкурсным отбором на этот пост. Комиссия по утверждению кандидата на пост главы администрации будет состоять из 9 человек: как из депутатов городской Думы (6 человек), так и из представителей области (3 человека).

Вполне очевидным стало стремление партии «Справедливая Россия» захватить не только выборную власть (в Думе большинство — за ними), но и власть исполнительную, ликвидировав таким образом возможность городской администрации выступать в качестве регулятора интересов города, а не депутатов этой партии.
В связи с этим в ОЗС разразился скандал: лидер партии в Кировоской области К. Б. Мошуренко потребовал, чтобы в число областных представителей вошёл представитель справедливороссов. Этого в результате, к счастью, не произошло.

Реванш «эсеры» взяли при отборе кандидатов в комиссию уже от городской Думы. Было бы логично, если бы в число этих шести человек входили члены разных партий и беспартийные депутаты. Однако депутаты от «Справедливой России» выдвинули ультиматум: вся комиссия должна быть «справедливой». За утверждением членов комиссии лично решил пронаблюдать К. Б. Мошуренко.
Противостоять этому оставшийся корпус депутатов был не в состоянии: партия представляет большинство и способна «протащить» любое решение.

Итак, комиссия по выбору главы администрации города стала выглядеть следующим образом:

  1. От Кировской области —
  2. От городской Думы —


Перспективы не радужные…

Как видно, пять из девяти кандидатов — члены «Справедливой России», из них трое — представители компании «Абсолют». То есть конкурсная комиссия будет заниматься не выбором достойного, а выбором кандидатуры, которая удовлетворит отдельно взятую политическую партию.
Перспектива же проникновения политически ангажированных кандидатов в исполнительную власть города и вовсе выглядит безрадостно — в результате можно получить систему власти, полностью обслуживающую интересы группы бизнесменов.


В сущности, особого значения конкретная кандидатура уже не имеет, если выбирать будут по политическому признаку.
В контексте подобных перспектив кандидатура В. Г. Жилина может оказаться не столь уж плохой…
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
kaa1977 27.12.12, 12:39
Какой блин сити-менеджер. мы где живем то?
Или готовимся быть очередным штатом?
Когда наконец свои мозги будут работать, а не дерганья на веревочках.
img
Screammer 27.12.12, 13:44
нашел вот неплохой пост в инете
как раз к вам всем подходит
............
вот смотри
жена моя хочет новый холодильник Шоб
(у него там полочек всяких мимими)

нет
старый холодильник не сломался
херачит уже второй десяток лет

да
он таки уже вышел из моды, под истрепался чутка, замок на морозилке сломан и по этому чаще нужно размораживать его
но дело он правит!
но жену он не радует уже!
хочется чего-то новенького в жизни
и она бы с облегчением бы вздохнула, если бы старый холодильник сломался, но он сука молотит и молотит
аж зубы от злости по этому поводу сводит

я даже не исключаю того, что будь у старого холодильника колесо со спицами, кое-кто может туда и палку вставить, только чтобы он заглох

и вот хочется чего-то нового и светлого, пусть даже если это будет стоить немало денег, пусть даже что-то и сломается в новом холодильнике, ведь на него есть гарантия и можно будет обменять на новый в любое время

то есть получается
что моей жене не важен сам процесс охлаждения продуктов, а важно оформление этого процесса

это я к чему все пишу?

есть часть людей, которые уверены, что у их депрессии есть конкретный виновник и этот виновник сидит уже второй десяток лет в кремле
и им не особо важно, что новый правитель страны будет хуже прежнего(украина как пример)
просто
"хочется чего-то новенького в жизни" уже...
img
Старый Маразматик 27.12.12, 15:01
Трудно понять в чем проблема, только ленивый не пинал Едросов, что они узурпировали власть по всей стране и исполнительную тоже, в том числе, используя большинство в парламентах всех уровней. Или они все только о народе думают, а Справедливороссы только о своем бизнесе...где логика?
img
Lepa 27.12.12, 23:35
Старый Маразматик:
Трудно понять в чем проблема...а Справедливороссы только о своем бизнесе
Не дай Бог СР придут к власти в стране - страна охренеет и будет вспоминать ЕдРо, как "сладкий сон".
Стоит только (сие актуально для нашего города) поговорить с работниками "Абсолюта": на все законы, в частности на Трудовой кодекс, "плевать" - быдло должно знать свое место (у параши).
img
Lepa 27.12.12, 23:41
Быдло = народ.
img
darya 28.12.12, 07:05
на работников плюют не только в Абсолюте. Такое отношение к трудягам пришло в девяностые годы и уйдет, наверное, тоже в девяностые текущего столетия. какая партия и какой представитель власти ни будет в сити-менеджерах ( и какой придурок придумал это наименование? и почему нужен глава администрации и этот самый менеджер? и нафига еще мэр?),в общем-то положение не изменится. не бывает коммунизма в отдельно взятом городе!
img
MagPro 28.12.12, 09:03
http://www.chepetsk.ru/dni/news/2008-01-30 а кто выбирал Жилина в прошлый раз, кто был членами  комиссии ?  Забавно смотреть  как  4 года назад обсуждался этот вопрос ,  те же самые слова ,  только имена поменялись )
img
Sin 28.12.12, 10:26
MagPro,
в сравнении ситуаций - сейчас она может получится куда более безрадостной.
img
Старый Маразматик 28.12.12, 10:48
Даааа.... зомбирование, проведенное едросами, дает свои плоды...очнитесь...
img
MagPro 28.12.12, 11:17
Sin:
в сравнении ситуаций

А что сравнивать ?  когда были химики все активно обсуждали тему что они тянут одеяло на себя и везде только свои интересы и надо  разбавить  химиковскую картель.  При том тогда Жилина позиционировали как химика пролоббированного Едросами. Хотя по сути  должность - исполнительная..  то есть  особой разницы нет кто будет её занимать , всё равно будет - исполнитель.  И что может такого произойти от исполнителя безрадостного?  ни когда особой радости не было ни от одной власти.
И что не говори.... какая бы ни была власть  - всегда будут не довольные.  Только меняются имена тех ,  кем не довольны.
Какое принципиальное отличие одной кандидатуры от другой ?  Мне вот фиолетово хоть  Васю туда посадят, если будет исполнять  всё четко ..  то и будет работать.
img
Sin 28.12.12, 11:45
MagPro,
всем тоже без разницы, если "будет чётко исполнять". Кандидатура же, избираемая исключительно из политических соображений - вряд ли будет соответствовать этому очевидному требованию.
В сравнении с прошлой ситуацией более очевиден тот факт, что прошла "картель" была менее безрадостной - местных интересов особенно не было. У текущей - сплошные местные интересы.
img
sergunay 28.12.12, 11:59
Лучше уж местные интересы а едресня все равно во власть рвется хватит уже покомандовала.
img
Sin 28.12.12, 12:03
sergunay,
не местные интересы, а интересы депутатов-предпринимателей. Нравится, когда власть используют для своего бизнеса, а не интересов жителей? ;)
img
Старый Маразматик 28.12.12, 12:38
Sin вы назовите эти интересы не стесняйтесь, а то народ не в курсе...
img
Sin 28.12.12, 13:08
Старый Маразматик,
все люди неплохо знают из бизнесменов каких местных ниш состоит наша городская дума.
img
darya 28.12.12, 20:23
власть - она такая труженица... всяк во власти такой озабоченный бедствиями народа... но почему, скажите, во власть ЛЕЗУТ?
img
Deni.S 29.12.12, 13:23
Это уже становится очень интересно....
img
vika2882.14 29.12.12, 21:22
кстати про работников  абсолюта, бедные работяги остались без денег на новогодние праздники, зато контора поехала отмечать в каринку этот самый новый год, и дарили себе подарочные наборчики с сервелатом, карейкой, грудинкой, а рабочие- на изжоге перебьются, они же обслуживающий персонал, зачем им деньги
img
дурачок 05.01.13, 18:14
красные были грабили белые пришли тоже, куды нам податься....встретил в втб одного московского заблдыгу с урал хима хвастал свеоей знакомой о корпоративе на острове в средиземном море собственность урал хима наверное...
img
darya 06.01.13, 09:30
ну не свои же денежки отмыли в тихих водах!