В клубе «Монако» — нарушения пожарной безопасности

30.12.12, 16:40 17 комментариев

Развлекательные заведения города в канун празднования Нового года подверглись серьёзной проверке. Сначала под угрозой закрытия из-за выявленных нарушений оказалась закусочная «Шпилька», в суде оштрафовали РЦ «Янтарь».

Не прошло и недели, как в Кирово-Чепецке опять ходят разговоры о возможном закрытии ещё одного увеселительного заведения. Речь на этот раз идёт о клубе «Монако». В полицию поступило заявление о том, что в нем неоднократно нарушались санитарные нормы, права потребителей и правила пожарной безопасности.

По требованию прокуратуры в заведении была проведена комплексная проверка. В состав комиссии вошли сотрудники отделения экономической безопасности и противодействию коррупции, группы исполнения административного законодательства, отдела участковых уполномоченных полиции, представители ОГГШ МЧС и Роспотребнадзора.

В результате проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности и нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Возбуждено административное расследование по ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав). Если нарушения в ближайшее время не будут устранены, клуб могут закрыть по предписанию прокуратуры.

Стоит отметить, что заведение не впервые попадает под проверки. В феврале 2011 года из клуба «Монако» сотрудники полиции вынесли 35 игровых автоматов. Несмотря на запрет игровой деятельности, многие клубы тогда решили схитрить и организовывали так называемые лотереи, а по сути, всё те же азартные игры. Игровые автоматы изымались и в областном центре, и Чепецке.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
25nitka 30.12.12, 16:53
Пусть закрывают или меняются в лучшую сторону.Была там несколько раз отваратительное место,если бы не друзья которые туда звали не пошла б ни за что.Давно уже во всех уважающих себя и клиентов заведениях запрещено курение в зале,а там хоть топор вешай.И охранники тупые. Ни кто не имеет право требовать показать содержимое дамской сумки,а там пытаются это делать.Это не законно.Закрывайте,может что приличное откроют.
img
kraysan 30.12.12, 20:33
солидарен+
img
Aliman 30.12.12, 22:19
Ггребаная помойка,
img
жулик 30.12.12, 23:29
закрыть однозначно.а на его месте шахматно-шашечный клуб.
img
Mars 31.12.12, 09:48
25nitka:
Пусть закрывают или меняются в лучшую сторону.Была там несколько раз отваратительное место,если бы не друзья которые туда звали не пошла б ни за что.Давно уже во всех уважающих себя и клиентов заведениях запрещено курение в зале,а там хоть топор вешай.И охранники тупые. Ни кто не имеет право требовать показать содержимое дамской сумки,а там пытаются это делать.Это не законно.Закрывайте,может что приличное откроют.

А что у тебя лежит в сумке ? чтобы это так скрывать ? Из твоего коммента следует, что твои друзья ходят по отвратительным местам, а ты нет. Видимо ты намного лучше их и умнее, но не настолько, чтобы они не могли тебя туда затащить). Представь себе что кроме тебя многие люди ещё и курят, и если ты не куришь, то это не причина отрицать это. Ты очень любишь законы ? и их знаешь ? Может это тебе надо меняться в лучшую сторону ?....
img
pawel 31.12.12, 10:03
Смахивает на предновогодний рэкет. " сотрудники отделения экономической безопасности и противодействию коррупции, группы исполнения административного законодательства, отдела участковых уполномоченных полиции, представители ОГГШ МЧС и Роспотребнадзора" решили подкалымить?
img
Constrictor 31.12.12, 12:08
Или заказ конкурентов?
img
tahirovich86 31.12.12, 14:03
pawel , Constrictor , 100% одно из двух!
img
25nitka 31.12.12, 15:45
Mars,ты видимо из числа тех которые хамы-охранники раз так агрессивен.В сумке я ношу все тоже что и большинство женщин и не считаю что обязана предъявлять для проверки всякому быдлу.И закон я знаю и уважаю,термин люблю-не люблю не применим в этом случае.Я не курю и не считаю себя чем то лучше или хуже друзей.Но. быдляцкое заведение и нарушает законы,а ты видимо работаешь там и можешь работу потерять перед новым годом особенно не приятно.Но ничего такие как ты быки,оскорбляющие людей еще в других быдлятницах нужны.К сожалению они еще пока есть в городе.
img
Mars 31.12.12, 16:02
25nitka:
Mars,ты видимо из числа тех которые хамы-охранники раз так агрессивен.В сумке я ношу все тоже что и большинство женщин и не считаю что обязана предъявлять для проверки всякому быдлу.И закон я знаю и уважаю,термин люблю-не люблю не применим в этом случае.Я не курю и не считаю себя чем то лучше или хуже друзей.Но. быдляцкое заведение и нарушает законы,а ты видимо работаешь там и можешь работу потерять перед новым годом особенно не приятно.Но ничего такие как ты быки,оскорбляющие людей еще в других быдлятницах нужны.К сожалению они еще пока есть в городе.

А вот сейчас прочитай свой коммент и задай себе вопрос "Кто из нас более агрессивен?" Я в тебе не ошибся, я гляжу) И поверь я никак не связан ни с монако ни с другими закусочными и к охране отношения не имею....
img
MecT HeT 31.12.12, 17:20
Вопрос! Как вяжутся снятые телевизоры с пожарной безопасностью?
Были там вокурат когда "клоуны" пришли. Как я понял даже без постановления, что является грубейшим нарушением!!! Пусть идут сраные наливайки закрывают. За заведениями такого характера следить нужно, не спорю. Но ненужно людям пыль в глаза пускать.
Моё личное мнение, прокуратура местная побежала за палками перед НГ и не более. Руководителям клуба, думаю, стоит обратиться куда повыше!

Всех с Новым Годом!
img
kraysan 31.12.12, 20:16
отчеты уже сданы...
палки пойдут только уже за 13 год.
а там неизвестно что и как все извернется...
так что палки тут ни причем
img
Marty 31.12.12, 20:23
монако - нюхай сраку :-)
img
_keks_ 02.01.13, 09:41
не нравится не ходите)))) в городе много "более крутых мест" ...вас туда никто не тянет))))
img
ussrex 08.01.13, 07:36
открываем chery, а "для равновесия" закрываем шпильку и монако.
пусть люди в "правильные места" денюшку носят.
;-),
img
Carpe Diem 09.01.13, 14:07
ussrex:
открываем chery, а "для равновесия" закрываем шпильку и монако. пусть люди в "правильные места" денюшку носят.;-),

Точно! И половина придурков оттуда также припруться. Классная идея!
img
Hona 10.01.13, 15:34
А почему в Монако алкоголь только до 23 можно продавать? А в Черри всю ночь?