В новогодние праздники изъято почти 200 литров алкоголя

11.01.13, 16:45 44 комментария

С 1 января 2013 года на всей территории страны пиво приравнено к крепким алкогольным напиткам. Кроме того, запрещена продажа любого вида алкогольной продукции в торговых точках площадью менее 50 квадратных метров.
Многие ларьки и киоски с приходом нового года прекратили свою работу, другие перепрофилировались на торговлю без алкоголя. Но некоторые предприниматели не захотели в период долгих праздничных дней терять выручку и продолжили торговать спиртными напитками.

В период с 1 по 11 января 2013 года, по сообщению старшего инспектора по исполнению административного законодательства МО МВД «Кирово-Чепецкий» Константина Стародумова, из оборота было изъято 199,5 литров алкогольной продукции. К административной ответственности привлечены пять индивидуальных предпринимателей. Продавцы, допустившие продажу алкогольной продукции в торговой точке, также не остались без наказания.

Всего в области сотрудники полиции изъяли из оборота более 1200 литров алкоголя на сумму более 112 тысяч рублей. На территории региона пресечено 43 административных правонарушения. В областном центре в праздничные дни из незаконного оборота изъяли 577 литров пива и 40 литров водки — на сумму более 46 тысяч рублей.

В Кирово-Чепецке в праздничные дни фактов продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет, не зафиксировано.
Сотрудники полиции Кирово-Чепецка обращаются к жителям города:

Уважаемые горожане!
О всех замеченных вами фактах реализации алкогольной продукции в нарушение действующего законодательства просим сообщать по телефону МО МВД «Кирово-Чепецка» 4-29-52 или по телефону доверия: 9-94-78.
Информацию вы можете предоставить анонимно.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergunay 11.01.13, 16:47
Не дождетесь не стукач.Даже анонимно.
img
Миш@нЯ 11.01.13, 16:49
поэтому в Росии будет вечный бардак и беспредел
img
4ep4anin 11.01.13, 17:10
миру мир
народу Beer )
img
sergunay 11.01.13, 17:20
Да в 1937 году тоже все стучали и что был порядок - конечно был... Скорее всего вернемся к тому времени когда все опять будут спекулировать винно-водочными  изделиями начиная таксистами кончая старых бабулек из соседнего подъезда.
img
Sin 11.01.13, 17:20
sergunay,
то есть если на ваших глазах кто-то совершил кражу, кого-то избивают, случился пожар -- не сообщите об этом в соответствующую службу?
img
sergunay 11.01.13, 17:29
А причем тут кража и пожар это совершенно разные случаи а спекуляция она раньше преступление было а теперь это бизнес хотя конечно нелегальный но уж такова жизнь власть сама все это придумала.
img
Sin 11.01.13, 17:33
sergunay,
и то и другое есть нарушение закона. А лосьонами и прочими настойками люди травятся. И могут (не дай бог) умереть. Стало интересно, почему вы так принципиально поддерживаете подобное развитие событий?
То есть если подросток покупает выпить - тоже спокойно пройдёте мимо?
img
sergunay 11.01.13, 17:37
А предприниматели не как вы выразились ( не хотели терять выручку) а хотели просто вернуть деньги потраченные на товар это же пиво и так далее если не продадут сейчас им что запиться этим пивом потом самим.
img
Constrictor 11.01.13, 17:41
А то полицаи не знают,где и что продают! Большая часть таксеров занята торговлей,возобновили розлив "водки" в гаражах,возрождаются точки по продаже "спиртосодержащей жидкости".Но их не трогают-их крышуют.
img
sergunay 11.01.13, 17:54
Лосьоны и прочую хрень пьют уже совсем сброд-алкаши и пусть и ментов болит голова об этих точках их-то почему-то не закрыли работают как раньше.
img
Andre777 11.01.13, 18:09
Я раньше мог на крайний случай купить в ларьке пиво, но в какой-то гараж или к таксисту идти нах мне это надо. Я лучше в глобусе слабенькое куплю, или на край сочку попью.
img
guru 11.01.13, 18:13
Завяжите розливом отравы в гаражах.
img
Sin 11.01.13, 18:29
sergunay,
об изменениях было извечно заранее. Кто хотел вернуть деньги или перепрлыилировать бизнес - сделали это. Остальные хотели урвать до последнего, поэтому о "возврате средств" говорить не приходится.
Впрочем, ничего страшного, что вы спокойно смотрите на правонарушения. Тех, кто поступает как граждане - намного больше :))
img
CAH4EZ 11.01.13, 18:41
Дурость, тупость, ... ну и ещё много много подобных слов...  Запретом продажи алкоголя ничего не исправить. Все в умах людей! Захотят выпить - найдут... Вот только не факт, что это будет не суррогат.
img
TPEHEP 11.01.13, 19:26
CAH4EZ |,ну давайте наркотики разрешим прадавать,все ведь в умах людей)))))))))))
img
sergunay 11.01.13, 19:48
Да почему вы из крайности в крайность и власть туда же зачем приравнивать наркотик к пиву и даже к водке. Ведь не все же алкаши просто сейчас ограничили продажу а я думаю не сильно скажется на потреблении просто люди будут заранее покупать про запас у кого раньше ничего дома не было будет отсюда и соблазн выпить. А когда человек знал если ему понадобиться купить он всегда купит в адекватное время. Простой пример 3 недели назад прижало надо было бутылку шампанского купить но тогда повезло разливайки работали а сейчас где взять....
img
Negativ 11.01.13, 20:18
а конфискованное куда денут?
img
Krol 11.01.13, 21:11
sergunay:
Да почему вы из крайности в крайность, зачем приравнивать наркотик к пиву и даже к водке.


Фармакологические свойства алкоголя складываются из токсического эффекта и наркотического. - http://www.alcoholism.ru/chapter10.htm
Будете продолжать тешить себя иллюзиями?
img
sergunay 11.01.13, 21:36
Я смотрю здесь собрались одни трезвенники и язвенники нормальных что мужиков не осталось.
img
Krol 11.01.13, 21:46
что на это ответить? - без комментариев :)

[img]http://www.russlav.ru/pict/Drink_02.jpg[/img]
эээ, бэ, я нормальный мужык!
img
sergunay 11.01.13, 21:56
А что русского мужика слабо запечатлеть было. Хоть бы кореша своего сфоткал слабо.
img
Krol 11.01.13, 22:04
если мозг пропил и на ум не идёт что-нибудь стоящее сказать, зачем себя выставлять идиотом, скажите уважаемый? выдайте нам очередной ваш перл :)
img
sergunay 11.01.13, 22:13
Да сам ты идиот пиаришься тут фото вставляешь немецкого интеллигента. И ник твой все себя говорит. Похоже свое отпил.
img
sergunay 11.01.13, 22:21
Если такой умный что-же на личности переходишь мы вообще-то тему здесь обсуждаем о правильности этого закона.
img
Krol 11.01.13, 22:24
:) хы хы хы, гы гы гы.
ну ладно, а какая разница, какой он национальности?
на получи, а этот какой нац-ти?
[img]http://www.russlav.ru/pict/sobreo-14.jpg[/img]
img
sergunay 11.01.13, 22:33
Где же ты совсем конченного алкаша нарыл я таких давно не видел разве в Москве.
img
KAPACb 12.01.13, 07:20
даёшь алкоголь по талонам!!! не более 0,5 литра чистого алкоголя в месяц на человека!!!! за самогоноварение - исправработы!!! за суррогаты - поселение!!! за незаконную торговлю - 100000 штрафу с конфискацией!!! ...и всё равно будут бухать, морды друг другу бить и травиться!!!
img
CHesnok 12.01.13, 08:27
И в борьбе с зеленым змеем побеждает змей! Скоро 10 пропикает!
img
pawel 12.01.13, 09:26
KAPACb:
даёшь алкоголь по талонам!!!
О! я лучше придумал- алкоголь по справке от нарколога! Встаёшь к нему на учёт, и..(тсс.. власть услышит..)
img
TPEHEP 12.01.13, 10:18
sergunay:
Я смотрю здесь собрались одни трезвенники и язвенники нормальных что мужиков не осталось.


Я лично могу выпить 1 ну 2 раза в год и все, многих это почему то приводит в какойто не понятный шок)))))),я щитаю это зависть))))))
img
Igor3711 12.01.13, 11:56
Закон хороший! Сейчас мы получаем 2 группы, одна не пьющая или в меру пьющая, а другая постоянно-зависимая от алкоголя... Через несколько поколений 2 группа сама вымрет от своего сурагата и хоз жидкостей...
img
SergeyS494 12.01.13, 12:18
TPEHEP:
Я лично могу выпить 1 ну 2 раза в год и все, многих это почему то приводит в какойто не понятный шок)))))),я щитаю это зависть))))))


А я СЧитаю, что школьникам пить вообще нельзя!
img
TPEHEP 12.01.13, 12:20
Вот по этому я за то ,что бы пиво стоило рублей 150,а посещение спорт зала 50рублей
img
Krol 12.01.13, 13:49
Трезвий человик - либо дюже хворый, либо дюже подлюка.  :biggrin: :biggrin: :biggrin:
img
bensan58 12.01.13, 14:53
Igor3711:
Закон хороший! Сейчас мы получаем 2 группы, одна не пьющая или в меру пьющая, а другая постоянно-зависимая от алкоголя... Через несколько поколений 2 группа сама вымрет от своего сурагата и хоз жидкостей...

А вот как Вы представляете себе категорию "в меру пьющий человек"? Это тот чел. который пьет 1 раз в год, или выпивает  за раз один "фунфырик" (0,125 литра) водки, либо "полтораху" пива? Где четкое определение? Если, например, я выпиваю в неделю "чекушку" водки дома - я "в меру" пьющий человек, или нет?
img
Krol 12.01.13, 15:49
это потому, что изначально не правильно производится разделение, есть только не употребляющие и употребяющие, как разница сколько?
не правильно "умеренно" употребляющих относить к группе людей, которые не употребляют :)
img
bensan58 12.01.13, 20:47
Я уже предлагал свой вариант работы "наливаек" - сделайте стоимость 100 грамм водки равным 300 рублей и пустите их в "свободное плавание" - пусть торгуют хоть круглосуточно... Все дело в том, что ПОЛНОСТЬЮ непьющих у нас еденицы, но ИНОГДА 50 миллилитров алкоголя РЕАЛЬНО МОГУТ СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА (пусть и оступившегося, но все-же ЧЕЛОВЕКА!) от СМЕРТИ! А все эти нововведения (чесслово!) попахивают ПИАРОМ!
img
TPEHEP 12.01.13, 22:41
А может,это выгодно крупным сетям,во первых устранили киоски,во вторых не надо работать круглосуточно,а тоесть и платить зарплату,ведь доход в ночное время во сновном от алкаголя
img
sergunay 12.01.13, 22:47
Да тренер до тебя видимо только что дошло.  Ну это пройдет. Много  не пей сока.
img
TPEHEP 13.01.13, 10:00
sergunay= хам и это не пройдет
img
sergunay 13.01.13, 10:58
Я совсем не хамил вам видно показалось.Это же просто юмор.
img
TPEHEP 13.01.13, 11:15
Фамилия ваша не Петросян????
img
sergunay 13.01.13, 12:05
Нет конечно  но похохмить  могу.
img
TPEHEP 13.01.13, 13:36
Дак всетаки вы мне хамили)))))))))))