Очередная попытка пронести наркотики в ИК-11 пресечена

12.01.13, 16:40 16 комментариев

11 января 2013 года в колонии строгого режима ИК-11 была пресечена попытка передачи одному из осуждённых наркотического вещества.

В ходе досмотра передачи на имя осуждённого исправительной колонии строгого режима в шариковом дезодоранте был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с веществом светлого цвета, а также полиэтиленовый свёрток с SIM-картой и неустановленным веществом. Позже специалисты определили, что в дезодоранте пытались пронести заключённым наркотическое средство амфетамин массой 5,55 грамма.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228.1 части 2 УК РФ — незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере.

К сожалению, иногда сами сотрудники исправительных учреждений нарушают закон. В апреле 2012 года при досмотре личного гаражного бокса сотрудника ИК-11 было обнаружено 151,55 граммов гашиша и 17,63 граммов героина.

Тот, кто пытался переслать в колонию наркотики, сам скоро окажется за решёткой — в наказание за содеянное предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
В последнее время попытки передачи заключённым исправительной колонии № 11 запрещённых к передаче предметов и веществ участились. В 20-х числах декабря 2012 года сотрудники колонии строгого режима обнаружили в снегу семь пластиковых бутылок, в которых находились 25 сотовых телефонов, пять зарядных устройств и 16 SIM-карт.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
bensan58 12.01.13, 20:54
Добавьте сотрудникам (достойную!) зарплату - и еще СОЛИДНУЮ премию за стукачество - и ВСЕ попытки будут искоренены... Разделяй и властвуй! (только не подумайте, что я "виртухай"! - я вполне обеспеченный гражданин, не имеющий "неладов" с законом)...
img
domingezz 13.01.13, 10:29
вроде им уже добавили с 1 января
img
pukin72 13.01.13, 16:35
За что добавлять-то? И то, что было по их работе многовато!
img
xaNder 13.01.13, 19:36
pukin72:
За что добавлять-то? И то, что было по их работе многовато!

pukin72 вы идиот, или прикидываетесь? Идите поработайте с этим контингентом... убийцы, наркоманы, педофилы и прочая нечисть... или вы из их числа?
img
Sportsmen 13.01.13, 19:51
точно. видать сам такой. на 11ю за тяжкие преступления садят. и зарплату сотрудникам однозначно нужно прибавить. в том числе и из-за этого качество работы улучшится
img
pukin72 13.01.13, 20:52
xaNder:
pukin72 вы идиот, или прикидываетесь? Идите поработайте с этим контингентом... убийцы, наркоманы, педофилы и прочая нечисть... или вы из их числа?

23 года отслужил в одной из ИК. Так что не надо ля-ля. Вот работяги на производствах за меньшие копейки пашут. Это да!
img
xaNder 13.01.13, 21:04
pukin72:
23 года отслужил в одной из ИК. Так что не надо ля-ля. Вот работяги на производствах за меньшие копейки пашут. Это да!

Да уж... видимо и на пенсию сто лет назад вышли, говорите так, как будто сотрудники десятки тысяч получают... странное мнение однако, если сам бывший сотрудник.
img
pukin72 14.01.13, 00:15
А что у нас работяги (те, КТО РЕАЛЬНО МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ СОЗДАЮТ и кормят, что зеков, что погоны) десятки тысяч получают что-ли? А вот погонам-то реально не за что эти самые десятки платить. Мнение мое не странное, а объективное. Есть с чем сравнивать. Кстати, информация для размышления. Выгнанные из колоний за косяки младшие инспектора или спиваются или устраиваются в лучшем случае дешевыми сторожами-охранниками. Работать их хрен заставишь!
img
mudjahed 14.01.13, 09:27
pukin72: +1

bensan58:
Добавьте сотрудникам (достойную!) зарплату - и еще СОЛИДНУЮ премию за стукачество - и ВСЕ попытки будут искоренены... Разделяй и властвуй! (только не подумайте, что я "виртухай"! - я вполне обеспеченный гражданин, не имеющий "неладов" с законом)...

Сомневаюсь, что вы вполне обеспеченный гражданин, т.к. незнаете элементарных вещей, чтоб добавить достойную! зарплату сотрудникам всех исправительных учереждений (думаю не получиться только на 11), нужно где что-то убавить, а это либо налоги, либо урезание чего либо. Потом будете сидеть тут причетать, что платное образование или здравоохранение.
img
_Artem_ 14.01.13, 09:50
Не вижу ни одной убедительной причины, чтобы повысить з/п работникам ИК. так что извините, но повышать не буду))
img
Pauk 14.01.13, 20:10
У них вроде и так что-то вроде 30 000 рублей в среднем выходит у инспекторов! И в 40 лет на пенсию! Может лучше следует уже начинать в стране ужесточать наказание?
img
guru 14.01.13, 21:11
За что повышать? Они специалисты или супермены? Лентяи которые не хотят работать на производстве.
img
pukin72 14.01.13, 22:06
guru:
За что повышать? Они специалисты или супермены? Лентяи которые не хотят работать на производстве.

+100500
img
xaNder 15.01.13, 19:54
pukin72:
А что у нас работяги (те, КТО РЕАЛЬНО МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ СОЗДАЮТ и кормят, что зеков, что погоны) десятки тысяч получают что-ли? А вот погонам-то реально не за что эти самые десятки платить. Мнение мое не странное, а объективное. Есть с чем сравнивать. Кстати, информация для размышления. Выгнанные из колоний за косяки младшие инспектора или спиваются или устраиваются в лучшем случае дешевыми сторожами-охранниками. Работать их хрен заставишь!

Странно опять же, вроде сотрудники тоже налоги платят, не? Или одни только работяги всю страну обеспечивают? Если работяга получает 10 тыров и меньше, то какой он, извините, нахрен, работяга, тот же лентяй... Я знаю ребят, работающих по рабочим специальностям и зарабатывающих приличные деньги, я не знаю кого вы имеете ввиду, говоря о том что они мало зарабатывают. А кто пойдет в зону с зэками работать?; видали таких... через пару дней с ревом бегут, психика не выдерживает... но кто-то должен там работать... Я не говорю за всех, что все такие правильные сотрудники, но и вы ошибаетесь называя всех лентяями и тунеядцами. Вы работали, вы должны понимать...
img
pukin72 15.01.13, 21:47
xaNder:
Я не говорю за всех, что все такие правильные сотрудники, но и вы ошибаетесь называя всех лентяями и тунеядцами. Вы работали, вы должны понимать...

Спорить не буду, процентов 10-15 сотрудников путевые....
img
Pauk 16.01.13, 08:01
"А кто пойдет в зону с зэками работать?; видали таких... через пару дней с ревом бегут, психика не выдерживает... но кто-то должен там работать..."
Ну да-ну да, там только могут герои и люди с железными нервами работать! Конечно! Есть нормальные служилые, а есть и морально неустойчивые. И опять же сколько тогда надо платить. чтоб не брали, не прикармливались - 100-200 000 рублей рядовому составу? Думаю дело то все-таки не в деньгах, а  в мягком наказании и психологической изначальной готовности услужить за определенную мзду. т.е. опять же отсутствие моральной стойкости!