ДТП в Прошино на полтора часа задержало движение

22.01.13, 10:12 38 комментариев

21 января утром в Кирово-Чепецком районе, в деревне Прошино (16-й км автодороги Киров — Вятские Поляны), произошло серьёзное ДТП.
В 11 часов у начальника ГИБДД по Кирово-Чепецку должен был состояться брифинг об итогах 2012 года, но его перенесли — и Константин Краев лично выехал на место происшествия.



Фото с форума spl.kirov.ru

Движение на трассе Киров — Кирово-Чепецк из-за ДТП остановилось чуть ли не на полтора часа, как писали свидетели аварии. Само происшествие произошло около 10 часов утра. На дороге столкнулись три автомобиля: ВАЗ-2104, «Опель» и ЗИЛ «бычок». Водитель автомобиля ВАЗ двигался по своей полосе по направлению в Киров, следом за ним ехал автомобиль «Опель». По неизвестным причинам внезапно «четвёрка» выехала на полосу встречного движения, где навстречу ехал автомобиль ЗИЛ.

Константин Краев, интервью порталу «Город Киров.RU»:
За «четверкой» по своей полосе ехал автомобиль «Опель», который также не избежал столкновения с ЗИЛом. Дело в том, что после первого удара «бычок» развернулся и его задняя часть заехала на встречку. Там и произошло второе столкновение, после которого иномарка уехала в кювет.
На этом участке, после спуска с одной горки, водители часто совершают обгон. Не исключено, что и водитель автомобиля ВАЗ-2104 мог пойти на обгон. После сильнейшего удара «четвёртку» и «Опель» выбросило на обочину.
В ДТП серьёзные травмы получил водитель автомобиля ВАЗ-2104 — он был доставлен в Кировскую травматологическую больницу с открытой черепно-мозговой травмой и находится в тяжёлом состоянии.


Водители, будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим и учитывайте погодные условия!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Darius 22.01.13, 10:25
жесть! зачем отменили обязательное ТО хлама развелось на дорогах
img
Orangeвый Кашалотег 22.01.13, 10:39
ТО никто не отменял. Вы без него страховку не получите.
img
Darius 22.01.13, 11:55
оно покупается сейчас вместе со траховкой просто и легко без прохождения. вы не владеете ситуацией.
img
XXX 22.01.13, 12:08
а то его раньше нельзя было купить)))))
img
Urtica 22.01.13, 14:53
*с мрачным сарказмом* ну да, это вам не пешеходов давить.
а человека жалко. и жаль,что чужие ошибки почти
никого не учат.
img
viatich 22.01.13, 16:25
Orangeвый Кашалотег:
ТО никто не отменял. Вы без него страховку не получите.

сказки не рассказывайте, страховка и диагностическая карта делается, не выходя из кабинета страхеровочной чудо компании. Знаю по себе.
Это они так с коррупцией борются.))
img
pawel 22.01.13, 17:16
ТО при чём? Запретить четвёрки! И уголовную ответственность за езду на авто старше 3-х лет! Обязать всех купить новые, безопасные машины, и обязательно в автокредит на 20 лет, в самизнаетекаком банке. А по теме- будьте внимательнее за рулём! Особенно зимой, машина становится неуправляемой мгновенно, долгая езда по трассе притупляет ощущение скорости и нога незаметно притапливает на газ, а тут поворот, горочка..и откуда этот зил-камаз взялся.. Бымц!.. -и запись в протоколе- не справился с управлением..
img
StenSon 22.01.13, 18:44
Ездить осторожно надо, а ТО не причём. Мне на последнем официальном ТО (в УАТ в 2011 году) сказали - меняй глушитель - мол дырявый и капает с него. В ответ на вопрос об отношению глушителя к безопасности движения, у меня мягко поинтересовались - нужен-ли мне вообще талон? Мол станции есть ещё и т.д. и т.п. Я купил глушитель, приехал на СТО, Глушак меняли при мне и теперь  ВНИМАНИЕ - задние тормозные шланги были во множественных глубоких(!) трещинах! Ну и за каким ;%!:№%!* мне такой ТО?!. После этого талон покупаю у страховщиков и буду впредь покупать, машину тестирую у нормальных ребят.
img
GoGa_Af 22.01.13, 19:42
Выдача талонов при покупке полиса ОСАГО у страховщиков не дает право на выплату страховой премии в случае ДТП, помните об этом, должна ещё обязательно быть диагностическая карта которая выдается на пунктах прохождения ТО с ней можно расчитывать на выплату. А так тот Фантик который выдают страховщики можно выбросить в окно.
img
HRUKA 22.01.13, 20:44
По АКТВ был показан момент столкновения,снятый регистратором в Фиате. Четверка как я понял "хватанула" край асфальта и бровки, а там всегда зимой колея набита. Думаю многие попадали в такую ситуацию. Есть какие то ГОСТЫ, ОСТЫ? И тут нужно бы было это запротоколировать, но берут сомнения, что данные действия были произведены.  Это  мое мнение от просмотра, на объективную оценку не претендую.
img
RuSS 22.01.13, 20:58
в каком фиате там вроде опель фигурировал)))
img
.:MAX:. 22.01.13, 21:02
вот видео с регистратора
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6aY8oO1DEuE
img
viatich 22.01.13, 22:14

HRUKA:
По АКТВ был показан момент столкновения,снятый регистратором в Фиате. Четверка как я понял "хватанула" край асфальта и бровки, а там всегда зимой колея набита. Думаю многие попадали в такую ситуацию. Есть какие то ГОСТЫ, ОСТЫ? И тут нужно бы было это запротоколировать, но берут сомнения, что данные действия были произведены.  Это  мое мнение от просмотра, на объективную оценку не претендую.

не стоит валить на дорожников
судя по видео, неверно выбрана скорость движения+ съезд на обочину +чёрный лед многими принимаемый за чистый асфальт
img
potriot 22.01.13, 22:23
Т.О. не какое не нужно. если в здравом уме сам должен за машиной следить.не исправна не выезжай.А  Т.О. через неделю езды по нашим дорогам не Т.О.
img
viatich 22.01.13, 22:38
potriot:
Т.О. не какое не нужно. если в здравом уме сам должен за машиной следить.не исправна не выезжай.А  Т.О. через неделю езды по нашим дорогам не Т.О.

ага, у нас каждый десятый такой "сознательный" что мама не горюй
то стопы не работают то габариты то фары, а новички порой не знают, что у них не работает, например один тормозной контур, знаю по своей первой авто, а сколько таких? Страховщиков ф топку вместе с законодателями, офф топ.
И потом если Диагностика не нужна, зачем выдавать фиктивные диагностические карты,
Новый вид мошенничества?
img
viatich 22.01.13, 22:38
за деньги
img
potriot 22.01.13, 22:43
viatich:
ага, у нас каждый десятый такой "сознательный" что мама не горюйто стопы не работают то габариты то фары, а новички порой не знают, что у них не работает, например один тормозной контур, знаю по своей первой авто, а сколько таких? Страховщиков ф топку вместе с законодателями, офф топ.И потом если Диагностика не нужна, зачем выдавать фиктивные диагностические карты,Новый вид мошенничества?
Сначало полюби машину а потом права.
img
viatich 22.01.13, 22:53
potriot
вас не понял, первую авто я привел в состояние близкое к идеальному
не моё дело, но почему potriot, а не patriot
img
prostoi 22.01.13, 23:52
HRUKA:
По АКТВ был показан момент столкновения,снятый регистратором в Фиате. Четверка как я понял "хватанула" край асфальта и бровки, а там всегда зимой колея набита. Думаю многие попадали в такую ситуацию. Есть какие то ГОСТЫ, ОСТЫ? И тут нужно бы было это запротоколировать, но берут сомнения, что данные действия были произведены.  Это  мое мнение от просмотра, на объективную оценку не претендую.


я попадал в тут же в эту бровку, ладно успел машину поймать, а то так же бы улетел. ночью не видно этой неровности!!!
img
potriot 23.01.13, 00:20
viatich:
potriot вас не понял, первую авто я привел в состояние близкое к идеальномуне моё дело, но почему potriot, а не patriot
Ты сам себе противоречишь,если ты за машиной следишь так зачем тебе Т.О.ведь на неисправной не поедешь.
img
sanni 23.01.13, 03:21
тоже без т.о. получил страховку. если в чепецке в частной пройду , в случае дтп будет выплата или надо на станцию страховой ехать?
img
viatich 23.01.13, 08:09
potriot:
Ты сам себе противоречишь,если ты за машиной следишь так зачем тебе Т.О.ведь на неисправной не поедешь.

не верю что, например немцы идиоты, у них есть подобие ТО, занимаются сертифицированные по DIN конторы. Я слежу, ты следишь, а сколько раздолбаев?
http://www.autosphere.ru/v-mire/techosmotr-avtomobilya-v-germanii-a-kak-u-nich
то, что произошло сейчас, я называю законодательный высер, эпитет законодателям сами подберите)))
img
Masik 23.01.13, 10:18
Итак...я долго терпела ВСЁ здесь происходящее...1). и самое главное - НИКТО даже не оговорился о водителе четверки...он до сих пор в тяжелом состоянии в реанимации. Держу кулачки и молюсь, чтобы у  него все было хорошо... Отличный семьянин, отец двух малышей!!! Крепитесь. 2). На эту самую бровку МНОГИЕ залетали!!! сама на той неделе ее ощутила... 3). Орел, который советует покупать ВСЕМ хорошие и новые машины...- НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!!!! 4). ощущение, что на сайт заходят люди, чтобы только поспорить.. при чем тут ТО и т.д..... Администраторы, закройте тему...-обсуждения зашли совсем не в ту степь... и еще!!!! ЛЮДИ, БУДЬТЕ ДОБРЕЕ...как говориться все мы люди, все мы человеки! Никто из Вас и из членов Ваших семей не застрахован от таких страшных аварий!!! не вы, так могут вас...ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!
img
kraysan 23.01.13, 12:33
связь ТО и ДТП составляет всего 0,3% процента.это официальные данные...
img
Masik 23.01.13, 13:00
......трагедия....водитель не выжил...(официальный источник)....умер в реанимации, не приходя в сознание... Примите соболезнования...
img
Innosense 23.01.13, 16:12
Присоединяюсь к соболезнованиям. Очень жалко детишек, что остались без отца, жалко их маму,  что потеряла любимого мужа. Теперь уже не важно, кто виноват: четверка, колея или невнимательность водителя - человека больше нет...
img
orbit 23.01.13, 16:19
На видео хорошо видно как водила цепляет бровку и машина уходит в занос на встречку. Но видимо по неопытности или по растерянности он не может выравнять машину. Если нет толку, езди по тихоньку. Из-за таких страдаютдругие участники движения. И ещё! Зачем мы платим дорожный налог, если за дорогой не следят дорожные службы? А ведь эту бровку засыпали после того, как люди пострадали. Почему всё время надо ждать пока что нибудь произойдёт? Часто езжу в киров, дорога очень опасная. Такие бровки почти на всех поворотах по трассе в киров. ГДЕ РЕМОНТНЫЕ СЛУЖБЫ? В Починке девушка так же цепанула бровку и ушла в кювет через встречку перед камазом. Ей просто повезло.
img
Olga6353 23.01.13, 18:29
Жаль водителя:( На этом участке, после спуска с одной горки, водители часто совершают обгон. Не исключено, что и водитель автомобиля ВАЗ-2104 мог пойти на обгон. После сильнейшего удара «четвёртку» и «Опель» выбросило на обочину. А на это лишь бы только обвинить в обгоне или еще чем то,никогда не хотят разбираться в ситуации,лишь бы дело побыстрее закрыть!!!!!!!!!!! И место водителя вроде не так сиильно ушатано,жалко что не спасли:(
img
viatich 23.01.13, 21:44
сколь ему лет то было? земля пухом
img
O.Bender 23.01.13, 21:54
Ребят бросьте сарказмами сыпать..все мы под БОГОМ ходим. И кто знает , что каждого из нас (будь то пеший или "конный") ждет за поворотом. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ГОСПОДА.
img
Камиль Маринадыч 24.01.13, 13:21
orbit:
На видео хорошо видно как водила цепляет бровку и машина уходит в занос на встречку. Но видимо по неопытности или по растерянности он не может выравнять машину. Если нет толку, езди по тихоньку. Из-за таких страдаютдругие участники движения.


У меня большие сомнения, что ты настолько опытный водитель, что даешь такие комментарии. И толку ездить нет у ТЕБЯ, раз ты думаешь, что за столь короткий промежуток времени машину реально было выровнять после неуправляемого заноса, причем выровнять на своей полосе.
img
Камиль Маринадыч 24.01.13, 13:23
Будте осторожнее на дороге, все таки это реально зона повышенной опасности. Родным сочувствую! :(
img
Камиль Маринадыч 24.01.13, 13:27
orbit:
Зачем мы платим дорожный налог, если за дорогой не следят дорожные службы? А ведь эту бровку засыпали после того, как люди пострадали. Почему всё время надо ждать пока что нибудь произойдёт? Часто езжу в киров, дорога очень опасная. Такие бровки почти на всех поворотах по трассе в киров. ГДЕ РЕМОНТНЫЕ СЛУЖБЫ? В Починке девушка так же цепанула бровку и ушла в кювет через встречку перед камазом. Ей просто повезло.


По поводу этого, абсолютно солидарен!!
img
X_Man 25.01.13, 10:51
Чет я вот тут задумался а с ABS наверно и не случилось бы ничего ?
img
Камиль Маринадыч 25.01.13, 11:10
Врятли АБС тут помогло бы, слишком все быстро произошло.
img
orbit 25.01.13, 12:23
надо было сразу уходить в кювет, а не вилять на встречку. посмотрите на видео. растерялся мужик от неожиданности и начал резко вилять. ещё отбойник долбаный помешал. так бы слетел с дороги влево и всё.
img
X_Man 25.01.13, 15:42
Вроде как по описанию системы АБС она и реагирует практически мгновенно, этож компьютер, он не проспит,  так что ну его нафиг эти отечественные кареты.
img
ogorod1982 04.02.13, 21:55
Погиб Андрей Игошин,мы вместе работали в Просницком РЭСе,я электромонтёром,он инженером.Жалко мужика,неплохой был мужик.Мои соболезнования.