Фура протаранила автобус маршрута №2

07.02.13, 12:15 69 комментариев

Вечером в среду, 6 февраля, в Кирово-Чепецке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта. В 21:15 на перекрёстке улиц 60 Лет Октября и Алексея Некрасова в пассажирский автобус марки ПАЗ-320402-03 (маршрут № 2), въехал большегруз.
Автобус Павловского автозавода принадлежал ИП С. В. Люкину, в момент столкновения в нём находились пассажиры. На место происшествия сразу выехала бригада «скорой помощи» и пожарный расчет ПЧ-12.


Фотография Виталия Пестова

Как нам рассказали в диспетчерской ИП Люкина, до часа ночи водитель автобуса, виновник ДТП и свидетели находились в ГИБДД. Водитель пояснил: ещё на путепроводе через УЖД он увидел, что по улице Некрасова к перекрёстку, не снижая скорости, едет фура. Водитель ПАЗика просигналил и постарался уйти от столкновения, но  большегруз врезался в автобус, так и не снизив скорости.

От удара, который пришёлся в зону расположения пассажирских сидений сразу за водителем, автобус отбросило на обочину. К счастью, на тот момент пассажиров было немного и серьёзных травм удалось избежать. Однако некоторые из людей получили ушибы и ссадины.

Происшествие находится на контроле в ГИБДД. Со слов водителя, кондуктора и свидетелей ДТП, есть несколько версий происшествия. Водитель большегруза мог просто уснуть за рулём во время движения по улице Некрасова и не пропустил транспорт, который двигался по главной дороге. Возможно, были технические неисправности и он никак не мог затормозить перед перекрёстком.
Все детали аварии выясняют инспекторы ГИБДД по Кирово-Чепецку.


Автобус снят с линии, его ожидает независимая техническая экспертиза и ремонт.
По предварительным данным, свою вину водитель большегруза не отрицает.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Hamster 07.02.13, 12:22
Вину не отррицаю, пррошу понять и прростить...(с) Между прочим там фуры часто вылазят на дорогу устав ждать, по принципу - объедут. Я сам как то уехал в сугроб оттормаживаясь перед лесовозом, выпершимся от заправки.
img
smail 07.02.13, 12:25
21:15 не такое уж позднее время, что бы заснуть за рулём на перекрёстке.
img
net nikogo 07.02.13, 12:26
нужен светофор на этом перекрестке
img
Lex_X 07.02.13, 12:54
давно ведь уже поднимается этот вопрос...но у нас видимо пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Может теперь в ближайшее время установят??Или будем ждать более серьезных аварий??
img
DimKord 07.02.13, 13:01
Водятель автобуса увидел фуру будучи еще на мосту...
Так какого хрена не притормозил? Фуру разогнать, затормозить да еще и тронуться на скользкой дороге очень сложно. А автобусникам обычно пофигу все другие участники движения. Так что водитель фуры хоть и нарушил правила, но и водитель автобуса косвенно виноват в случившемся. Нефиг гонять. У них главное выручка на уме.
img
Zhuk 07.02.13, 13:54
Я встретился с ним на светофоре на ленина школьной он еще не спал и не мог спать на некрасова два лежачий и два поворота не мог водила спать за рулем уехал бы на стоянку под мостом
img
kso_32 07.02.13, 14:06
Если водитель ПАЗика видел фуру, которая ему представляла опасность для движения, согласно ПДД п.10.1 он должен был предотвратить ДТП, путем снижения скорости вплоть до полной остановки, а не сигналить. Возможность предотвратить ДТП у водителя ПАЗика была, так что он тоже может быть признан виновником ДТП, при желании сотрудников полиции восстановить справедливость, и на деле провести профилактику безопасности дорожного движения, а не штрафами бедных водителей обкладывать.
img
Mr_Vad 07.02.13, 14:08
DimKord
+100500
img
DV1004 07.02.13, 14:12
Водитель автобуса мог бы и пропустить фуру,а то ведь видел,ехал и сигналил
img
skorpion62 07.02.13, 14:16
если он видел ещё на мосту,мог притормозить.а там по обстановке.летают,у меня главная,нечего не знаю.ситуации бывают разные.большим машинам очень трудно там проехать.по себе знаю.а вообще там давно пора сделать круговое движение,хотя бы пока нет светофора,затраты не такие большие,расширить проезд от МАСТЕРА.
img
kso_32 07.02.13, 14:18
Во всем виновато руководство этих "пассажирских" перевозчиков, не проводят должным образом обучение вождению и знанию ПДД, своих водителей, все экономят, создают какие то некомерческие партнерства, меняют руководство, а ПДД учить не хотят. Создают какие то комиссии по безопасности дорожного движения, которые ни кому не нужны. ГИБДД, только и занимается, что штрафы виписывают, а профилактики ноль%. Все ищут у кого в машине детского кресла нету, да кто не пристегнутый едет, а на регулируемом пешеходном переходу ,  на "ЮЖНОМ", зеленый сигнал светофора для водителей загорается еще когда для пешеходов зеленый сигнал не погас,  и это уже несколько лет.!!! Бардак кругом во власти ДАРМОЕДЫ, все время надо их носом тыкать, как котят, а то сами ни чего не хотят видеть!
img
MagPro 07.02.13, 14:28
русское авось "пронесет"  пассажира на заднем сиденье!

на мосту ограничение скорости!  автобус соблюдал бы скорость , мог бы оттормозиться и на обочину съехать без ущерба всем участникам ДТП!
img
Hamster 07.02.13, 14:45
щас скажете что водитель пазика виноват
img
kso_32 07.02.13, 14:50
согласно п.10.1 ПДД водитель ПАЗика виноват, 100% , так как он имедл возможность снизить скорость вплоть до остановки и предотвратиь ДТП чего он не сделалю. Водитель Фуры также виноват, так как не уступил дорогу ПАЗику. Так что они оба виноваты и оба должны быть привлечены к административной ответственности.
img
upp 07.02.13, 15:22
Уточнение по сводке ГИБДД: в 20 часов 45 минут напротив д. 33, по ул. Некрасова, водитель грузового автомобиля «Инттернешнл-9800» (рабочий, трезвый) при выезде со второстепенной дроги не предоставил преимущество автобусу ПАЗ-32-0402-03, двигавшемуся по главной дороге и совершил с ним столкновение. В результате происшествия три пассажира автобуса, в том числе один ребенок, получили травмы.
img
logich 07.02.13, 15:44
Глава города два года назад обещал на этом месте светофор установить, но обещанного три года говорят ждут, немного осталось, будем надеятся
img
Darius 07.02.13, 15:55
да на этом перекрестке зачастую большегрузы, лесовозы и т.п. просто лезут не пропуская "жираф большооой ему видней"
img
kso_32 07.02.13, 16:16
Как и следовало ожидать ГИБДД привлечет к ответственности, того кого им проще, кто очевидно виноват, и не будет выявлять всех виновных, поощряя водителей не соблюдающих самый главный пункт ПДД 10.1
img
KIRpiCH 07.02.13, 16:31
Не такое уж там и движение в 21.15, что водитель фуры "устал ждать".... Элементарная невнимательность и пофигизм....
img
skorpion62 07.02.13, 16:37
Darius:
да на этом перекрестке зачастую большегрузы, лесовозы и т.п. просто лезут не пропуская "жираф большооой ему видней"
а ты попробуй на большой машине там проехать,если такие водилы,даже не притормозят.там вообще-то знак 20км стоит.который не кто не видит.
img
cyronok17 07.02.13, 16:39
А ничего,что автобус стоит уже в конце перекрестка?! Видно же что автобус уже на перекрестке был,когда фура выехала.
img
cyronok17 07.02.13, 16:44
и удар,наверное,пришелся бы не в середину автобуса, а в водителя.
img
Darius 07.02.13, 16:51
skorpion62:
а ты попробуй на большой машине там проехать,если такие водилы,даже не притормозят.там вообще-то знак 20км стоит.который не кто не видит.

да какая хер разница на большой или на малой. уступи дорогу знак видел!? а о том знаке 20км вообще забудьте он установлен не правильно, ибо в соответствии с ГОСТ скорость знаками снижается на величину в 20 км/ч. т.е. перед 20 должен был бы стоять 40 покажите мне его по ул. 60 лет Октября. Учите правила господин  skorpion62
img
orbit 07.02.13, 17:05
Скорее всего водила фуры не стал останавливаться потому,что ему потом не тронуться, ведь дорога идёт немного в горку. На дороге "каша" и как всегда коммунальщики не успели посыпать.
img
kso_32 07.02.13, 19:19
Был бы в автобусе, по уши бы оторвал видел. Он ведь видел, что фура едет ни снижая скорости, а тормозить не стал, а стал сигналить и поворачивать. Ну ведь не дрова везет балван, а людей, остановись и пропусти грузовик и всего то надо было нажать одну педаль!
img
Igor3711 07.02.13, 20:06
Мне вообще водителей фур жалко, стоят на перекрёстке и никто их не пропустят, особенно в час пик...
img
HRUKA 07.02.13, 20:11
Дабы водителю Интера посмотреть помеху с право на этом перекрестке нужно остановиться что бы машина встала перпендикулярно улице 60 лет Октября(будет видно в форточку пассажира) и потом начать движение, а это занимает гораздо больше времени чем на "маленькой" машине. Поэтому несложно бывает немного притормозить и дать ему проехать перекресток.
img
kraysan 07.02.13, 22:40
водила с автобуса мог бы и мозги включить....
уважающие себя и других водители обычно пропускают такие большегрузы.правила-есть правила ,конечно... но иначе им такие перекрестки до трех утра не пересечь ,уважать бы пора научится и других участников движения.
а новый светофор не раньше конца олимпиады появится-факт!
img
koka76 07.02.13, 23:01
что-то я не могу понять
где этот перекресток находится?
img
cyronok17 07.02.13, 23:13
Ага.У нас в Чепецке час пик как раз в 21:15." Бедненький" водитель большегруза уже часа полтора, наверное, стоял на перекрестке!!!!!! Что за бред!!!Как автобус не по графику-крик"Где автобусы?" А то,что по графику водителям дается от Южного до России 4 МИНУТЫ-это тоже они виноваты?Это при том ,что там еще две остановки и два светофора!!!
img
skorpion62 07.02.13, 23:41
kraysan:
водила с автобуса мог бы и мозги включить....уважающие себя и других водители обычно пропускают такие большегрузы.правила-есть правила ,конечно... но иначе им такие перекрестки до трех утра не пересечь ,уважать бы пора научится и других участников движения.а новый светофор не раньше конца олимпиады появится-факт!обещали в 2015г.
img
Irisha55 08.02.13, 00:39
kraysan:
водила с автобуса мог бы и мозги включить....уважающие себя и других водители обычно пропускают такие большегрузы.правила-есть правила ,конечно... но иначе им такие перекрестки до трех утра не пересечь ,уважать бы пора научится и других участников движения.а новый светофор не раньше конца олимпиады появится-факт!
  Ох! Как же вы правы!
img
Fa 08.02.13, 01:01
cyronok17. ну и как, успел автобус в график?
я матрю на этот перекресток с 92 года из окна, ну его в пень, по правилам его особо не проедешь. тем более таким машинам как ета. блин, им тоже ездить надо. правила всегда в первую очередь приличия и понимания, а потом уж все остальные.
img
fantasy 08.02.13, 01:38
Darius:
да какая хер разница на большой или на малой. уступи дорогу знак видел!? а о том знаке 20км вообще забудьте он установлен не правильно, ибо в соответствии с ГОСТ скорость знаками снижается на величину в 20 км/ч. т.е. перед 20 должен был бы стоять 40 покажите мне его по ул. 60 лет Октября. Учите правила господин  skorpion62

забудь про это как про страшный сон. открою простую истину: ГИБДД работают согласно ПДД и КоАП, а ГОСТ им в известном месте ;)
img
Negativ 08.02.13, 08:39
С водителя автобуса взыскать стоимость ремонта  и уволить, пока пассажиров не поубивал. Тем кто уже пострадал подать на него в суд за нанесение вреда здоровью. Наверно это он каждый день на лево из правого ряда поворачивает на России-Луначарского.
img
viatich 08.02.13, 09:49
Hamster:
щас скажете что водитель пазика виноват

да скажу что виноват, что с большегрузном не понятно, может шланги порвались, может, помер за рулем да что угодно. Везет людей и пиликает, след, раз пускай один едет и паровозу пиликает. Как там насчет страховки пассажирам, думаю капец этому автопредприятию, если пассажиры не дураки. Вероятно водитель автобуса первый месяц за рулем и не знает что груженый большегруз это машина без тормозов. Виноваты оба.
img
Lex_X 08.02.13, 10:36
так то он пустой
img
Sergeevna 08.02.13, 10:48
viatich:
да скажу что виноват, что с большегрузном не понятно, может шланги порвались, может, помер за рулем да что угодно. Везет людей и пиликает, след, раз пускай один едет и паровозу пиликает. Как там насчет страховки пассажирам, думаю капец этому автопредприятию, если пассажиры не дураки. Вероятно водитель автобуса первый месяц за рулем и не знает что груженый большегруз это машина без тормозов. Виноваты оба.


+1
img
Lex_X 08.02.13, 11:18
у некоторых логика капец железная. это получается что если я проезжаю любой, даже регулируемый перекресток на зеленый(разрешающий) сигнал светофора и вижу в перпендикулярном направлении подъезжающий большегруз, то я должен остановиться и пропустить его, кто знает, может у него тормоза отказали, а может он помер, а может уснул...я никого не оправдываю, конечно, если водитель пазика заблаговременно заметил что фура не собирается тормозить, он должен был сбавить скорость вплоть до полной остановки. Он же заметил фуру через чур заблаговременно находясь на путепроводе, а по отношению к улице Некрасова это примерно поворот у автостоянки и что же водитель фуры должен был с того момента уже оттормаживаться??? Я уверен что водитель пазика просто заметил в тот момент эту фуру, но никакого значения этому не придал, ему было куда смотреть на дороге, кроме как наблюдать за фурой. Да и место удара тут говорит само за себя, что когда он заметил что фура не останавливается,тормозить то было уже поздно, да и неизвестно к чему бы привело экстренное торможение в этих погодных условиях
img
viatich 08.02.13, 11:49
на мосту пазики носятся как на стрит рейсинге, встречаются такие водители пазиков которые устаивают соревнования, в то время как в салоне пассажиры.
в этой ситуации повезло всем и пассажирам и водЯтилям, все живы. И никто не уедет на несколько лет на поселение.
img
RuSS 08.02.13, 12:09
Какой там нафиг светофор? Через каждые 50м уже по светофору да по пешеходному переходу. По Мира ехать не возможно пешеходы обнаглели в конец, думают что машина по волшебству останавливается в ту же секунду что они ступили на дорогу. Просто нужно уже начинать соображать головой. В больших городах от перехода до перехода по 500м бывает и не чего живут люди, а у нас всё ноют что дорогу перейти не где.
img
kso_32 08.02.13, 12:30
ПДД строго регламентируют действия водителей, при обнаружении опасности для движения, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ЧЬЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ДВИЖЕНИЯ  - это остановка ТС, изменение траектории движения, что сделал водитель ПАЗика правила не разрешают. Даже если водитель едет на регулируемом перекрестке на зеленый свет, а вам навстречу, или сбоку приближается машина, пешеход, собака, и не снижает скорости, и может создать вам опасность для движения, ПДД обязывает вас несмотря на преимущество движения остановиться и предотвратить ДТП. А у людей которые считают, что имея преимущество движения на автодороге можно ехать не обращая внимание на окружающих,  начальнику ГИБДД нужно забрать и  порвать права.
img
Lex_X 08.02.13, 12:35
RuSS:
Какой там нафиг светофор? Через каждые 50м уже по светофору да по пешеходному переходу. По Мира ехать не возможно пешеходы обнаглели в конец, думают что машина по волшебству останавливается в ту же секунду что они ступили на дорогу. Просто нужно уже начинать соображать головой. В больших городах от перехода до перехода по 500м бывает и не чего живут люди, а у нас всё ноют что дорогу перейти не где.


в больших городах светофоры УМНЫЕ и предназначены чтобы оптимизировать движение, а не наоборот как у нас. А на этом перекрестке светофор полностью необходим, так как пересечение основной дороги в Чепецке с федеральной трассой, по которой ездят большегрузы, да и пешеходов там полным полно ходит. Там то простите сколько км от светофора на Победы до светофора Луначарского/России??
img
Lex_X 08.02.13, 12:49
kso_32:
ПДД строго регламентируют действия водителей, при обнаружении опасности для движения, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ЧЬЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ДВИЖЕНИЯ  - это остановка ТС, изменение траектории движения, что сделал водитель ПАЗика правила не разрешают. Даже если водитель едет на регулируемом перекрестке на зеленый свет, а вам навстречу, или сбоку приближается машина, пешеход, собака, и не снижает скорости, и может создать вам опасность для движения, ПДД обязывает вас несмотря на преимущество движения остановиться и предотвратить ДТП. А у людей которые считают, что имея преимущество движения на автодороге можно ехать не обращая внимание на окружающих,  начальнику ГИБДД нужно забрать и  порвать права.


это ведь от ситуации зависит. если вы заблаговременно заметите что фура несется и если вы не притормозите,то вас просто раздавит, вам инстинкт самосохранения не даст спокойно продолжить движение. А если эта фура вроде бы не быстро подъезжает к перекрестку и по вашим расчетам вполне успеет остановиться,  вы переключаете внимание на других участников движения и в последний момент, когда уже выехали на перекресток замечаете что фура то и не собирается тормозить, да и вам тормозить уже поздно, тогда вы что будете делать согласно ПДД???никак уходить от столкновения и менять траекторию движения??
img
IIIakaLadka 08.02.13, 12:54
RuSS:
Какой там нафиг светофор? Через каждые 50м уже по светофору да по пешеходному переходу. По Мира ехать не возможно пешеходы обнаглели в конец, думают что машина по волшебству останавливается в ту же секунду что они ступили на дорогу. Просто нужно уже начинать соображать головой. В больших городах от перехода до перехода по 500м бывает и не чего живут люди, а у нас всё ноют что дорогу перейти не где.


на самом деле! еще светофоры поставить на выездах из дворов!
дома себе поставьте светофоры еще при выходе из комнаты
img
Deni.S 08.02.13, 14:42
kso_32:
ПДД строго регламентируют действия водителей, при обнаружении опасности для движения, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ЧЬЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ДВИЖЕНИЯ  - это остановка ТС, изменение траектории движения, что сделал водитель ПАЗика правила не разрешают. Даже если водитель едет на регулируемом перекрестке на зеленый свет, а вам навстречу, или сбоку приближается машина, пешеход, собака, и не снижает скорости, и может создать вам опасность для движения, ПДД обязывает вас несмотря на преимущество движения остановиться и предотвратить ДТП. А у людей которые считают, что имея преимущество движения на автодороге можно ехать не обращая внимание на окружающих,  начальнику ГИБДД нужно забрать и  порвать права.


Если бы водитель ПАЗика въехал в фуру, тогда это подходит под данное определение. А так ему в бочину въехали в чём он виноват. И скорее всего если бы он резко затормозил, когда понял, что фура его пропускть не собирается, пострадавших могло бы быть намного больше.
img
Deni.S 08.02.13, 14:44
И травмы могли бы быть покруче типа переломов шеи и позвоночника.
img
zefs 08.02.13, 15:56
Почему в Кирове, только построили торговый центр Грин Хаус ( на Ленина 205) сразу же установили светофор, а у нас 10 лет ждем на этом сложном перекрестке и все нет.
И в правду, наверно ждут жесткой аварии с трупами, может потом и поставят.
Может скинуться всем водителям ( кто желает ) по 100 руб и поставить тут светофор. В некоторых городах родной России люди мосты сами ремонтируют, от администрации все равно ничего недождать, да и денег у них нет как всегда.
Может Чепец Ру возьмется за это доброе дело ?
img
HRUKA 08.02.13, 16:04
Светофор на данном перекрестке нужно было установить как изменили движение большегрузов через ул.А.Некрасова, либо изменить главную дорогу, но тогда возможна пробка в час пик. И если ни то ни другое, хотя бы чистить и подсыпать почаще выезды с ул.Васнецова и А.Некрасова.
img
Luna 08.02.13, 17:41
если мы будем руководствоваться не ПДД, а тем, что будным фурам трудно остановиться, трогаться и т.д., будем совсем бардак. итак уже частенько там фуры пропускают. однажды ехала от светофора на нормальной скорости-40-50 км на легковой с 2 детьми, а какая то гребаная фура проехала мне наперерез с Некрасова к заправке не моргнув глазом. я так тормозила, что, наверное, резину прожгла. а ему все пофиг, ОН ЖЕ В ТАНКЕ! а я потом корвалол пила, как представлю, что могло случиться. или, может быть, я должна была притормозить, вдруг с второстепенной дороги фура изволит выехать?
img
Luna 08.02.13, 17:41
опечатка: бедным фурам трудно
img
bensan58 08.02.13, 17:43
zefs:
Почему в Кирове, только построили торговый центр Грин Хаус ( на Ленина 205) сразу же установили светофор, а у нас 10 лет ждем на этом сложном перекрестке и все нет.И в правду, наверно ждут жесткой аварии с трупами, может потом и поставят.Может скинуться всем водителям ( кто желает ) по 100 руб и поставить тут светофор. В некоторых городах родной России люди мосты сами ремонтируют, от администрации все равно ничего недождать, да и денег у них нет как всегда.Может Чепец Ру возьмется за это доброе дело ?

Я хоть и не водитель - тоже бы не пожалел  "соточку" подбросил... А так , мое ИМХО - виноваты ОБА! Автобус - за "борзость", а большегруз - за лишнюю самоуверенность.
img
kso_32 08.02.13, 17:44
Молодец, что остановилась, выполнила требования ПДД. Люди, если хотите жить будете пропускать всех и везде, дорога это не месте для игр, берегите себя и своих близких.
img
witness 08.02.13, 19:47
Почти каждый день, идя на работу, наблюдаю такую картину: не смотря на огромный хвост из машин по улице Заводской вниз к заводу, водители останавливаются и пропускают машины, идущие снизу и поворачивающие на заправку. По ПДД должны двигаться не останавливаясь, ведь идут по основной, а тем просто надо дождаться "окна" и пересечь встречный поток и повернуть. Однако не настаивают на строгом соблюдении ПДД, а просто поступают по-уму. Водитель ПАЗика тоже должен был поступить по-уму. Похоже включать было-то нечего, раз пёр вперед, даже видя фуру ("Водитель пояснил: ещё на путепроводе через УЖД он увидел, что по улице Некрасова к перекрёстку, не снижая скорости, едет фура. Водитель ПАЗика просигналил и постарался уйти от столкновения, но  большегруз врезался в автобус, так и не снизив скорости").
Виноваты ОБА. Но вот такого водЯтла из ПАЗика за руль пассажирского автобуса сажать категорически нельзя!!!
img
HRUKA 08.02.13, 20:30
Luna:
...... однажды ехала от светофора на нормальной скорости-40-50 км на легковой с 2 детьми, а какая то гребаная фура проехала мне наперерез с Некрасова к заправке не моргнув глазом. я так тормозила, что, наверное, резину прожгла. а ему все пофиг, ....

Так, Вы определитесь или ехали 40-50, или все таки разину при торможении жгли.... нестыковка.....
img
HRUKA 08.02.13, 20:40
Каждая ситуация индивидуальна. Нужно терпимее относиться друг к другу, меньше хамства. Думаю у каждого были ситуации когда он был не "прав" на дороге, и другие с пониманием отнеслись к данной оплошности.
img
CPEKTR 08.02.13, 23:09
Если скорость автобус набрал ,то сразу и не затормозишь.Он же не легковушка,и он на главной дороге.Светофор не поставят(дорого) значит надо поставить РЕГУЛИРОВЩИКА.Чтоб не буксовать,надо чаще дороги от снега чистить,а не только у горадминистрации.
img
W 08.02.13, 23:32
СВЕТОФОР и всё!!!
img
Ъь 08.02.13, 23:33
Как обычно срач) прикольно читать)
img
nifeus 09.02.13, 09:55
Бедный водитель фуры, какой плохой водитель автобуса вс какой бедный водитель автобуса, плохой водитель фуры.

Есть правила, 60 лет октября главная дорога, башой грузовой автамабиль не уступил, виноват большой грузовой автамабиль.
img
cyronok17 09.02.13, 15:55
Fa:
cyronok17. ну и как, успел автобус в график?
А он что ли составлял такой дебильный график? Все водители автобусов,которые едут по 2-ке как могут так и выкручиваются. Это вы у тех умников спросите кто придумал такие графики-как они должны успевать
img
Luna 09.02.13, 19:11
HRUKA:
Каждая ситуация индивидуальна. Нужно терпимее относиться друг к другу, меньше хамства. .
сказал поросенок, предварительно нахамив
img
HRUKA 09.02.13, 19:43
Luna:
сказал поросенок, предварительно нахамив
Если считать хамством указания на ВАШИ противоречивые утверждения, то да. Тогда, что за хамство назвать меня поросенком за ЭТО.
img
костянус 09.02.13, 20:04
если попал в дтп и ты прав,то ты всё равно не прав!ты должен быть умней и профессиональней всех быдл,не смотря на ПДД!а на Пазиках в нашем городе ездят все кому не лень!Остался без работы-пожалуйста порули на Пазике пару деньков,пока работу не нашёл!Взял раз водителя к себе после "пазика",ему вообще машину доверять нельзя,а он ЛЮДЕЙ возил!А на перекрёстке этом,даже если светофор поставят,ни одна фура не выедет с места,пока дорожники не проснутся!ведь федеральная трасса!
img
костянус 09.02.13, 20:11
Negativ:
С водителя автобуса взыскать стоимость ремонта  и уволить, пока пассажиров не поубивал. Тем кто уже пострадал подать на него в суд за нанесение вреда здоровью. Наверно это он каждый день на лево из правого ряда поворачивает на России-Луначарского.я за!!!
img
костянус 09.02.13, 20:11
я за!
img
Lex_X 09.02.13, 20:28
так если вину водителя пазика не признали дак какой смысл на него в суд подавать??????вам ниче не выплатят, водитель пазика не виноват. А вот страховку с автотранспортного предприятия вполне возможно взыскать
img
nifeus 10.02.13, 17:46
Negativ | 08 Фев 2013, 08:39

Дайте мне ваш адрес пожалуйста. Я приду вас ограблю, потом заявлю что в ограблении виноваты вы, поскольку вы знали что я могу вас ограбить но не предотвратили этого, а значит виноваты вы.

Удивляюсь иногда как люди с воплями "блин он же мог погубить всех пассажиров" обвиняют того кто не виноват. Точно так же можно обвинить родителя в том что его ребенка сбили на светофоре на зеленый свет. Бред короче чистой воды.
img
MagPro 11.02.13, 10:14
zefs:
Почему в Кирове, только построили торговый центр Грин Хаус ( на Ленина 205) сразу же установили светофор, а у нас 10 лет ждем на этом сложном перекрестке и все нет.И в правду, наверно ждут жесткой аварии с трупами, может потом и поставят.Может скинуться всем водителям ( кто желает ) по 100 руб и поставить тут светофор. В некоторых городах родной России люди мосты сами ремонтируют, от администрации все равно ничего недождать, да и денег у них нет как всегда.Может Чепец Ру возьмется за это доброе дело ?

У Грина поставили пешеходный светофор.  А  у нас я так поняла вы хотите обычный.  Смысл ? Может лучше отремонтировать мост и пустить большегрузы по  прежнему маршруту,  а не по опасному и оооочень не удобному.  Поворот у Мегаполиса налево со Жданова тоже требует светофора  при таком раскладе.  Давайте везде понатыкаем светики,   а дороги ремонтировать не будем!