Рекламу с опор уличного освещения уберут

08.02.13, 16:47 18 комментариев

Администрация города продолжает борьбу с нелегально установленными рекламными конструкциями на территории Кирово-Чепецка. До марта 2012 года в городе должны быть демонтированы 34 билборда.
Но это не единственный вид рекламы, где планируют навести порядок.

Теперь администрация требует от владельцев нелегальных конструкций, закреплённых на опорах уличного освещения проспекта Россия, снять их до 21 февраля 2013 года. Всего будет убрано 17 единиц незаконно размещенной рекламы.

На первом заседании Думы в 2013 году Александр Гаврилов, заведующий отделом архитектуры и градостроительства администрации города, пояснил: на встрече с предпринимателями — владельцами рекламных конструкций, подлежащих сносу, было достигнуты договорённости об их добровольном демонтаже.


Остаётся надеяться, что санкции не ограничатся одной улицей: пестрой, уродующей облик города рекламы предостаточно и на фонарных столбах других центральных улиц.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
bensan58 08.02.13, 17:45
А на опорах - это КОМУ помешало?
img
Lex_X 08.02.13, 20:24
ну вот.похоже что я не ошибся говоря в предыдущей новости про билборды, к чему это все ведет...местных предпринимателей попросту потеснят федералы
img
Sin 08.02.13, 20:30
Lex_X,
а воровать - это предпринимательство или нет? Просто ради интереса уточняю, т.к. разница между воровством и такими конструкциями весьма мала.
img
ankur 09.02.13, 09:38
Вопрос о незаконно установленной рекламе  будируется лет  10, но пока антимонопольная служба не занялась- никто  не шевелился,а главное ,что виноватых нет и не будет
img
smail 09.02.13, 11:09
Очень Странный этот гражданин А. Гаврилов (заведующий отделом архитектуры и градостроительства администрации города) до этого момента, почему молчал или это его не касается - порядок и ОБЛИК нашего города? Такое чувство что в городе вообще отсутствует архитектор.
img
Sin 09.02.13, 11:22
ankur,
так всё и началось с того, что УФАС зашевелилась, иначе бы и администрация дальше ничего по этому поводу не делала.
img
pavel_smolny 10.02.13, 00:37
erundoy zanimayutsya.. komu pomechala reklama na stolbah? esli u nih ne razresheniya na etu reklamu, znachit, daite eto razreshenie im poluchit. zachem srazhu zhe snosit vse?
img
Lex_X 10.02.13, 20:44
Sin:
Lex_X,а воровать - это предпринимательство или нет? Просто ради интереса уточняю, т.к. разница между воровством и такими конструкциями весьма мала.


а при чем тут воровство???если наша администрация не проводила никакие аукционы, так это только их вина
img
Sin 10.02.13, 20:58
Lex_X,
самозахват муниципальной собственности - это сродни воровству. Точно также как самозахват любой другой собственности...
img
Lex_X 11.02.13, 10:46
какой собственности то??земли или че??дак за нее платилась аренда!!
img
Lex_X 11.02.13, 10:48
или вы про столбы?так вы наивно полагаете что это не согласовывалось с администрацией??
img
Sin 11.02.13, 10:54
Lex_X,
1. как показывает практика, отнюдь не за всю землю платилась аренда.
2. за аренду опор ничего не платилось.
Вы не будете против, если ваше имущество кто-нибудь поиспользует, например автомобиль украдут таксисты?
img
Lex_X 11.02.13, 11:41
так если я этим таксистам сам ключи от машины дал,да еще и сказал где нужно ездить и как??
img
Sin 11.02.13, 12:05
Lex_X,
никто им разрешения на использование не давал. Это и называется "самозахват".
img
Lex_X 11.02.13, 12:24
откуда такая уверенность??мои источники говорят что даже внешний вид и способ крепления согласовывались.и вы правда считаете что во время установки данной конструкции,когда нанимается автовышка,частично перекрывается движение, рабочие там капашаться какое то время,а в администрации никто не в курсе что тут происходит???
img
Sin 11.02.13, 13:04
Lex_X,
у нас даже установку билбордов многометровых не заметили. И что дальше? Это не оправдывает тех, кто пользуется невнимательностью для самозахвата. Приходит время для наведения порядка рано или поздно.
img
Lex_X 11.02.13, 13:14
это называется НЕ невнимательность.рука руку моет.
img
.Медвед 11.02.13, 14:09
Нужно было и в УФАС занести...