До конца марта в районе ЦРБ уберут 19 гаражей

19.02.13, 11:35 46 комментариев

С 2011 года администрация города ведёт борьбу с временными гаражами, которые были установлены незаконно. Пока ликвидация построек идёт не слишком результативно — на это обратили внимание специалистов депутаты городской Думы.

За 2012 год планировалось демонтировать 127 временных гаражей: 82 — в районе улицы 60 Лет Октября, 45 — на участке частного сектора у проспекта России, улицы Сосновой и ЦРБ. На деле же за год удалось очистить город от 20 сооружений. А некоторые гаражи, силами своих владельцев, и вовсе переехали с одного незаконно занимаемого места на другое. Показательным примером стал 9-й микрорайон, где осенью 2012 года появились «гаражи-странники», которые собственники перемещали с улицы Юбилейной на улицу Победы.

В 2013 году работа продолжится — расчисткой улицы Первомайской в районе центральной районной больницы, где уберут 19 портящих вид города построек.
Всего до 2015 года в этом районе должно быть убрано 82 временных гаража.



На эти цели из бюджета города выделяется 106,1 тыс. рублей. Работы планируется закончить до 1 апреля.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
gitel 19.02.13, 12:14
Это никуда не годится...вот эти странные постройки, опять же горадминистрации надо оторваться от своих кресел, да посмотреть, на что город похож, позор!
img
Sin 19.02.13, 12:17
gitel,
ну вот как раз и убирают.
img
kso_32 19.02.13, 13:25
Понять не могу кому помешали гаражи, стоят там сто лет, прижились, "жрать не просят", а тут на их уборку еще и 106,1 тыс рублей потратят?! Кому, зачем, почему!
img
Sin 19.02.13, 13:46
kso_32,
сто раз уже обсуждали. У вас логика странная, когда речь идёт про полицию - так нарушения закона они обязаны строго пресекать. А в данном случае, когда есть самозахват земли (такое же нарушение закона) - ничего делать не надо.
Ясно одно, что основной принцип высказываний: всё делается не так, все кругом поступают неверно. Нескончаемый источник жалоб! :)
img
Darius 19.02.13, 14:16
а разбитые в хлам городские дороги, тротуары после дождя по которым можно идти только по бордюрам они не обязаны делать. Ааа ну да денег же нет, а на уборку гаражей есть! Ладно бы на этой земл что то потом строили или хотябы привели(приводили) в порядок. и после даже газон там не скосят.  
img
smail 19.02.13, 14:51
А когда уберут гараж у 25 магазина на " Южном" около остановки?
img
kso_32 19.02.13, 15:37
Деньги выделенные на уборку гаражей можно и нужно потратить на более необходимые в данный момент нужды. А гаражи мне не мешают, тем более на окраине города, полагаю, что и большинству граждан они не мешают и в ближайшие 50 лет ни кому мешать не будут. Закон должен работать на благо людей, в том числе и на благо владельцев гаражей, если же закон мешает людям существовать надо изменить закон, а не сносить гаражи незащищенных и постоянно обманываемых граждан.
img
Sin 19.02.13, 16:41
smail,
вопрос хороший. Это который как склад используют, правильно понял? Могу при случае поинтересоваться.

kso_32,
ул. Первомайскую отремонтировали в прошлому году, восстановили освещение, это близко к центру города. Если вам не мешает хлам - вы можете предложить соседям складывать мусор по центру вашей комнаты :) И дальше будете рассказывать, что всё делается неправильно.

Darius,
в этом районе как раз встаёт вопрос о поиске участка под парковку автомобилей для посетителей ЦРБ. Не так давно вопрос стал подниматься.
img
kso_32 19.02.13, 17:10
Люди, которые принимают подобные решения, ездят на дорогих автомобилях, имеют капитальные гаражи и просторные квартиры, им конечно насрать  на бедных пенсионеров, которым не где хранить старенький велосипед , мотоцикл, старенький "Москвич" или "ВАЗ". Гараж в центре кончено надо переместить на специально выделенное место, а не как не сносить. А вот непонятно кому помешали гаражи на ул. Юбилейной или ул. Победы. Люди одумайтесь - это же гаражи наших отцов и дедов которые спину рвали на ваше светлое будущее, а вы их гаражи сносить, стыдно должно быть горожане!
img
Sin 19.02.13, 17:16
kso_32,
а какая дорогая машина у главы города В.В. Крешетова? За что ему должно быть стыдно, что в городе идёт строительство спортивных объектов, рекордные за 10 лет средства направлены на ремонт дорог и начали убирать хлам с глаз долой? :)
img
tahirovich86 19.02.13, 17:26
Это может быть для вас это хлам, а для некоторых какой- никакой, но гараж! На забор на этой фотографии посмотрите! Это не хлам? Не портит вид? На счет стоянки, вот когда реально надумают ее строить, вот тогда и убирайте эти гаражи. А так одни слова и обещания!
img
kso_32 19.02.13, 17:30
Ха ха ха какие еще спортивные объекты, объекты, а объедки от них остались!!! В 1997-1998 году на хоккейной коробке за музыкальной школой заливали и чистили лёд регулярно сам там катался, это наверно последние годы, когда были объекты, после это остались одни спортивные объедки! Дак вот как не стыдно тратить деньги на уборку гаражей на окраине города, хотя на эти деньги лучше бы лёд на хоккейных коробках залили! Кстати хлам у нас - это руководство государства, который всем глаза мазолит. (И Крешетова тут приплетать не нужно, у нас есть другие "деятели").
img
Sin 19.02.13, 17:55
tahirovich86,
если для людей это гараж и нужная вези - у них была возможность забрать его и разместить в соответствии с законом, а не как им заблагорассудилось. Если сосед заявится к вам домой и поставит в центре комнаты кабинку биотуалета - вы не будете против? Разумеется, денег за аренду территории вам никто не заплатит.

kso_32,
вы столько всего пропустили из строительства спортивных объектов:
- ледовый дворец построен;
- идёт строительство биатлонной трассы;
- может появиться новый ФОК;
- планируется к ремонту помещение детской хоккейной школы
и так далее.
В реальном мире строительство идёт, так же как и реконструкция инфраструктуры. А воображение может рисовать и другие картины про "объедки" ;)

А В.В. Крешетов - председатель городской думы, которая коллегиально приняла решения о сносе незаконных объектов.
img
Pavel24 19.02.13, 18:12
ребят я таксист и приезжие пассажиры из других городов в шоке от наших дорог и про садоводства говорят, что это сеть бесплатных туалетов,а про времянки никто никак не отзывался . может надо им поверить , про то что есть более видимые проблемы
img
smail 19.02.13, 18:28
Sin:
smail, вопрос хороший. Это который как склад используют, правильно понял? Могу при случае поинтересоваться.
Было бы очень интересно услышать ответ. Ещё за одним хотелось бы узнать , почему там дорогу  не чистит 25 магазин ( за всю зиму от силы один раз трактор проехался)
А на счёт гаражей - приезжие друзья  город наш называют "город гаражей"- делайте вывод господа.
img
kso_32 19.02.13, 18:37
Ледовый дворец построили, строят трассу для биатлона. Нам то жителям хочется не только смотреть как другие этим пользуются, нам самим охота спортом заниматься. ЗАЛЕЙТЕ ЛЁД НА ЕЩЁ ОСТАВШИХСЯ ХОККЕЙНЫХ КОРОБКАХ В НАШИХ ДВОРАХ, ЧТОБЫ НЕ ТОЛЬКО ГАЛЯУФ ГОЛЫ ЗАБИВАЛ, МЫ ТОЖЕ ХОТИМ!!! И оставьте гаражи на ул. Победа, и ул. Юбилейная в покое!
img
Мудрейший из Мудрейших 19.02.13, 19:36
Ведётся серьёзная работа через судебные иски по самовольному захвату земли по ул.Юбилейной. Идут судебные процессы, в результате чего убираются, режутся, сдаются в металлолом железнодорожные вагоны, полувагоны, гаражи. В прошлом году убрано порядка 140 гаражей. В этом году планируется убрать все остальные 240 гаражей. И процесс этот не обратим!! И пусть все, у кого есть гаражи на Юбилейной не питают надежды продолжить стоять на халяву и гадить там. Гаражи будут все убраны!! Земля находится в частной собсвенности .Здесь будет малоэтажное строительсво.
img
Sin 19.02.13, 19:41
smail,
при случае поинтересуюсь и в новости очередной напишем. Это даже не гараж там, а то ли нестационарный торговый объект, то ли ещё что. Насчёт дороги - вопрос компетенции, кто её должен чистить.

kso_32,
так займитесь уже спортом в ледовом дворце, ради разнообразия перестав стонать о том, как всё вокруг ужасно :)
img
kso_32 19.02.13, 19:48
Для начала представьте копию свидетельства о праве собственности на землю, и сопутствующие документы, а потом тут пишите гадости. Какое еще малоэтажное строительство, первый раз мы это слышим, то стоянка то строительство! Машины во дворе им не ставьте, ставьте в гаражи, гаражи тут не ставьте, тут все частная собственность. А где ставить то, гаражи бедным пенсионерам? Я не понимаю для кого это нужно для нас жителей страны или для красоты?
img
Мудрейший из Мудрейших 19.02.13, 20:16
Документы все в порядке Чтобы подать исковое заявление в суд надо собрать много документов. А результаты вы видите все судебные процессы выигрываются . Гаражи убираются .А за  гаражами тонны мусора от их многолетнего стояния. Теперь идет процедура признания гаражей через суд в собственность хозяина земли. И придешь ты,  kso 32,   в гараж на Юбилейной а гараж не твой Таковы законы. Так что тут все серьезно.
img
tahirovich86 19.02.13, 20:34
Sin, я так понимаю все биотуалеты у вас в квартире стоят? Или эти гаражи у вас в квартире стоят? Что ж вы так к этим гаражам привязались? На самом деле лучше бы эти деньги на дворовые коробки потратили. Вы говорите столько построено, а вы вспомните сколько хоккейных команд в чепецке было раньше. Где они сейчас все? Строятся?
img
Aggrus 19.02.13, 20:37
kso_32 | 19 Фев 2013, 17:10
Гараж в центре кончено надо переместить на специально выделенное место, а не как не сносить

насколько я помню админисрация и предлагала специальное место. но это место находится хер знает где за полимером, где от остановки еще нужно пиз**вать пару километров. вот так они заботятся о нас
img
Sin 19.02.13, 20:45
tahirovich86,
нет, не стоят. Но я и не защищаю самозахват земли всем, кому это заблагорассудится. Есть желание строить нормальный объект - есть определённая процедура. Сделал как попало, тогда не стоит удивляться, что к этому возникнут претензии.
Вопросов требующих внимания много, но если забить на всё, потому что "есть более приоритетные задачи" - возникнет логичное недовольство, что никто не заботится об уборке города и его благоустройстве

Aggrus,
на указанную территорию свозят гаражи, от которых владельцы отказались :)) Перемещать их туда им не предлагали.
img
kraysan 19.02.13, 20:50
если место выделено под застройку,причем выделено на законных основаниях и с соблюдением всех условий,то незаконно захваченную землю,конечно ,необходимо освободить.но пустырь у црб еще лет 20 по непонятным причинам,не будет востребован.и на юбилейной тоже при существующей власти ничто не будет построено...единственный недостаток-это портит внешний вид города
img
Sin 19.02.13, 20:51
kraysan,
у ЦРБ будет востребован - место близко к центру близко. Не будет парковки, так может быть землю отдадут под другие нужды. В результате - добавление в бюджету, что тоже неплохо.
img
tahirovich86 19.02.13, 21:03
Sin:
kraysan,у ЦРБ будет востребован - место близко к центру близко. Не будет парковки, так может быть землю отдадут под другие нужды. В результате - добавление в бюджету, что тоже неплохо.

Если бы так на самом деле было, тогда и разговоров не было бы никаких и понимающих эти сносы было бы больше. А пока как всегда только трёп.
img
Aggrus 19.02.13, 21:06
Sin, тогда какое нибудь альтернативное место было предложено владельцам? или куда хотите туда их и девайте? хоть к себе домой
img
Sin 19.02.13, 21:18
tahirovich86,
наверное дело в том, что на совещании не присутствовали полгорода. А то, что земля в городе востребована - думаю, вообще очевидный факт. Взгляните на цены на доске объявлений, они совсем не маленькие.

Aggrus,
да, гаражи строят не в одном месте, капитальные. На выделение земли существует процедура - выбирается подходящий участок, проходит согласование, строится объект. Именно так появляются новые сооружения в городе - от парковок до магазинов.

Я думаю, что многие из пишущих не совсем себе представляют что это за гаражи. Те, что нужны - владельцы всё же забирают. Очень часто это просто коробка, которая даже не закрыта, наполненная мусором.
Например:
http://www.chepetsk.ru/media-news/2012/IMG4.jpg" style="width:500px;"/>

http://www.chepetsk.ru/media-news/2012/IMG2.jpg" style="width:500px;"/>

http://www.chepetsk.ru/media-news/2012/IMG1.jpg" style="width:500px;"/>

http://www.chepetsk.ru/media-news/2012/IMG6.jpg" style="width:500px;"/>


Кому такая красота нужна, уточните? А можете сразу к себе во двор забрать :)
img
tahirovich86 19.02.13, 21:26
На фото в статье совсем не такие гаражи, а именно те гаражи,которые реально кому-то нужны. Если бы эта земля реально была бы кому-то нужна, то была бы подана какая-нибудь заявка, какой-нибудь проект, план и т.п.
img
Sin 19.02.13, 21:30
tahirovich86,
а гаражи бывают разные. Если вы действительно не видите вокруг гаражей - то против чего тогда высказываетесь? Нужные владельцы _забрали_. У них на это было много-много-много месяцев.
img
Aggrus 19.02.13, 21:34
куда забрали?? домой к себе на балкон или куда? куда например в городе я могу поставить свой нужный гараж и ко мне не будет претензий со стороны администрации?
img
TPEHEP 19.02.13, 21:39
Вобще земля это товар,которым можно и нужно правельно распоряжатся,у нас ее полно везде( не Москва),желающих преобрести или взять в аренду полно.Можно было сдать землю под эти времянки пенсионерам,как то упорядочить все,разломаные увести,хорошие оставить или привести к единому виду,большинство бы согласилось 100%
img
tahirovich86 19.02.13, 21:41
Забрали куда? С юбилейной на победу? Для чего? они кому-то мешают?
img
Мудрейший из Мудрейших 19.02.13, 21:43
Покупай капитальный гараж и к тебе не будет претензий а так  самовольный захват земли.
img
tahirovich86 19.02.13, 21:44
Полностью согласен с Тренером! Создали кооперативы и платили бы за аренду. Все элементарно и для народа.
img
tahirovich86 19.02.13, 21:46
Мудрейший из Мудрейших:
Покупай капитальный гараж и к тебе не будет претензий а так  самовольный захват земли.

А денег мне и всем желающим ты добавишь на капитальные гаражи?
img
TPEHEP 19.02.13, 21:48
Нужна была земля в аренду,хотябы на условиях не капитального строения,в близи любой дороги в Чепецке,земли дахрена,а в земкоме.говорят НЭТУ товарищ.Маразм!!!!!!Ну в принцепе как и вся наша администрация МАРАЗМ
img
Sin 19.02.13, 21:54
Aggrus,
телефон земельного отдела есть на сайте городской администрации. Есть такая проблема - позвонить, чтобы ее решить не сложно.
Вам нравятся гаражи на фотографиях, правильно понимаю?

Кооперативы, получившие разрешения на строительство прекрасно себе существуют без каких либо проблем.
img
smail 19.02.13, 23:37
Sin:
smail,при случае поинтересуюсь и в новости очередной напишем. Это даже не гараж там, а то ли нестационарный торговый объект, то ли ещё что.
Да, действительно там есть и нестационарный торговый объект ( старый ларёк, торгуют бытовой химией) и самый что ни на есть старый, коричневый ( летом освежили цвет) гараж.
img
Marty 20.02.13, 00:22
Мудрейший из Мудрейших:
Ведётся серьёзная работа через судебные иски по самовольному захвату земли по ул.Юбилейной. Идут судебные процессы, в результате чего убираются, режутся, сдаются в металлолом железнодорожные вагоны, полувагоны, гаражи. В прошлом году убрано порядка 140 гаражей. В этом году планируется убрать все остальные 240 гаражей. И процесс этот не обратим!! И пусть все, у кого есть гаражи на Юбилейной не питают надежды продолжить стоять на халяву и гадить там. Гаражи будут все убраны!! Земля находится в частной собсвенности .Здесь будет малоэтажное строительсво.

ага они их на Победы перетащили , щас помойка перебралась туда
img
nifeus 20.02.13, 06:17
Люди, научитесь уже жить по закону. Хотите там гараж, выкупайте землю и ставьте туда что захотите.

Интересно как заговорят люди, считающие что установка гаражей в непонятных местах нормальна, отнесутся к тому что я притащу к ним во двор какой нибуть гаражик?)
img
nifeus 20.02.13, 06:20
smail | 19 Фев 2013, 23:37
Видимо тот гараж принадлежит толи магазину толи какому нибуть местному чиновнику, раз его до сих пор не убрали.

Кстати он там стоит уже довольно давно, точно больше 6 лет.
img
yana-2283 20.02.13, 08:15
А ведь верно пишут, сколько раньше было хоккейных коробок все льдом заливали, в каждом районе хоккейная команда, и на все денег хватало это в 90-е то годы!!! А щас построили ледовый дворец, да хвастаються им на всю страну, а хокейные коробки во дворах скоро все разломают, да на ихз месте торговые центры построят. А детищкам где в хоккей играть. в футбол?
img
yana-2283 20.02.13, 08:21
Да ходила я на поклон в нашу администрацию в земельный комитет, спросила землю в арнеду под ИЖС, и под хоз постройку(гараж), а мне сказали свободной земли в городе нет, все распределено, генеральный план утвержден. Сказали земли нет ни в Кирово-Чепецке, ни в Пасеговском, Федяковском, Просницком, Кстининском сельском поселении, сказали иди у кого-нибудь покупай, у кого земя есть или гараж, а у нас сказали нет. Так и не знаю куда гараж то перевезти с ул. Юбилейной, еще дед мой вронтовик его поставил, подскажите люди?
img
nifeus 20.02.13, 09:17
Нету земли потому что взятку не дали, идите в фсб, говорите что вымогают :)
img
Sin 20.02.13, 09:21
А где вы видите, извините, свободную землю в городе? :) Под ИЖС - есть "Карпаты" и район д. Северюхи. На этом всё.