Въезд в город выйдет из сумрака

20.02.13, 09:10 15 комментариев

По предписанию прокуратуры въезд в наш город со стороны трассы «Киров — Кирово-Чепецк» должен освещаться в тёмное время суток. Решение разумное — эта дорога одна из самых загруженных, а света на ней нет совсем.

Нередки в ПМК дорожно-транспортные происшествия. А с учётом дорожного покрытия, которое давно требует капитального ремонта, проезд по неосвещённой дороге и вовсе опасен.

В 2012 году в ПМК, возле жилых домов, расположенных за зданием ООО «Чепецкнефтепродукт», уже было установлено несколько фонарей уличного освещения. В феврале этого года на сайте госзакупок появился тендер по проектированию электросетевых объектов уличного освещения на улице Мелиораторов до стелы. Согласно техническому заданию проект освещения дороги в ПМК должен быть готов и сдан в МКУ «Техцентр" до 13 мая 2013 года.
На разработку проекта администрация города выделяет 225,4 тыс. рублей.

Сколько конкретно будет фонарей, какие виды светильников должны быть установлены — всё это уточнят в проекте. Общая стоимость выполнения всех видов работ по установке уличного освещения на улице Мелиораторов пока тоже неизвестна. Но суммы потребуются немалые — около 2–5 млн рублей.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Negativ 20.02.13, 10:44
найдут горе-подрядчика, что потом "новые" столбы будут на дорогу падать
img
sergunay 20.02.13, 10:56
Давно пора  едешь что утром что вечером того  и гляди в  яму влетишь. здесь наверно не надо думать что зря деньги потрачены безопасность прежде всего.  А тем более человеческие жизни.
img
Negativ 20.02.13, 11:04
Здесь забота не о безопасности, а о собственном кармане
img
XXX 20.02.13, 11:58
когда же мы дождёмся хорошей дороги на этом участке!!!!!
img
Maksi 20.02.13, 12:04
2..5млн.это не о чем:-)
img
Milena_22 20.02.13, 18:39
Да-да к чёрту освещение, лучше бы сначало саму дорогу от стеллы до ПМК отремонтировали, а потом и освещением занимались.
img
max43 20.02.13, 19:04


Negativ:
найдут горе-подрядчика, что потом "новые" столбы будут на дорогу падать
Negativ:
Здесь забота не о безопасности, а о собственном кармане


Откуда столько негатива? Жизнь не удалась, финансовые проблемы или личная жизнь не сложилась?
img
kraysan 20.02.13, 21:46
хоть одна светлая новость
img
IRBiS49 21.02.13, 05:02
Milena_22:
Да-да к чёрту освещение, лучше бы сначало саму дорогу от стеллы до ПМК отремонтировали, а потом и освещением занимались.



Дельный совет. Едешь и взъебухает не по детски, за-дол-ба-ли!
img
IRBiS49 21.02.13, 05:05
а что касается освещения: гонять меньше надо. на тот свет торопимся товарищи?
img
viatich 21.02.13, 09:01
не выйдет въезд в город из сумрака пока дорога в таком состоянии и такой ширины,
ещё ума хватит поставить столбы впритык нынешнему полотну, вот лихачи начнут в них втыкаться, не безопасность, а опасность будет.
Освещение нужно ставить там, где ходят пешеходы, то есть и на обозначенных переходах и в местах, где не санкционированно переходят, у электротоваров например или две остановки во мраке на повороте на Цепели. Зачем деньги не на то тратить. То же самое что у себя дома будут дыры в полу, доски горбом, а я буду светильники по стенам развешивать, не обращая внимания на пол. И потом кто сказал, что это въезд в город, может это выезд из города, для кого то въезд в город мимо хладокомбината-лицо города)))
img
sergbush 21.02.13, 14:45
чот не понятно, а в городе что, все улицы уже с фонарями? не у каждого пешехода есть фары :)
img
pukin72 21.02.13, 16:55
Че смеяться? Цитирую: "Но суммы потребуются немалые — около 2–5 млн рублей." За эти копейки ни один подрядчик пальцем не шевельнет, чтобы этот участок осветить. Так рассуждать может только рабочий с зарплатой 15-20 руб., для него и миллион - огого какая сумма!
img
kraysan 21.02.13, 21:01
зато ямы будут лучше видны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вчера ехал-не было ямы.сегодня едешь -вот она,родненькая,появилась и уже блестит в свете нового фонаря...
есть,есть плюсы в новости!
img
sergunay 21.02.13, 21:45
Что спорим-то свет то все равно  нужен позор в город въезжаем как в деревню.