Ещё 13 детей получат путёвки в детские сады

21.02.13, 12:00 18 комментариев

19 февраля в управлении образования прошло очередное заседание по распределению мест в детские дошкольные учреждения среди детей, ожидающих своей очереди.
По решению комиссии ещё 13 детей нашего города в феврале отправляются в детские сады:

  • в возрасте с 4 до 5 лет одно место выделено в детском саду № 22,
  • в возрасте от 3 до 4 лет — 12 мест в детских садах № 7, 9, 13, 14, 15, 19, 22 и 26.

Всем, кто ожидает очереди на путёвку в детский сад, нужно ознакомиться со списком личных регистрационных номеров — может быть, именно ваш ребёнок попадает в февральское распределение. Списки путёвок для детей от 4 до 5 лет и от 3 до 4 лет.

Путёвки в детские сады по регистрационным номерам будут выдаваться 26 февраля 2013 года, с 9.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу: ул. Первомайская, 13, кабинет № 201. Родителям при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.


Напомним, что в начале года путёвки в ДДУ уже получили 58 маленьких жителей города.
С учетом февральского распределения местами в детских садах уже обеспечен 71 ребёнок.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
pukin72 21.02.13, 16:42
Позорище! Представляете подобную "новость" в 70-80 годах прошлого (ПРОШЛОГО!!!) века? Доразвивались, блин. Зато по темпам роста количества долларовых миллиардеров наша раша впереди планеты всей. Кто держит власть и о  ком пекутся в первую очередь ?
img
Marty 21.02.13, 19:38
афигеть, ещё 13, для 80 тысячного города , надо медальки выдать всем непричастным
img
K_A_V 21.02.13, 21:35
Нам дали путёвку в детский сад 7 ещё в декабре. Сейчас февраль, и досих пор группы не готовы и нет воспитателей. Называется отчитались, всем места дали которых нет. ПОЗОР
img
IRBiS49 22.02.13, 06:36
Путёвки в ДетСад?! Позорище все народное, докатились! Прокуратура России по вам чинуши плачет! Что за бардак??!!!!!
img
IRBiS49 22.02.13, 06:37
Когда эта Дурка кончится?
img
IRBiS49 22.02.13, 06:39
И вырос Павлик Сильным и Выносливым парнем, но полным дебилом, потому что его никто не воспитывал, кроме родителей алкашей, и сварливой бабки. Этого хотят Власти наши любимые?
img
Miron 22.02.13, 07:52
pukin72:
Позорище! Представляете подобную "новость" в 70-80 годах прошлого (ПРОШЛОГО!!!) века? Доразвивались, блин.

В 80-х одна моя знакомая за каждого из троих детей вынуждена была отработать по три года нянечкой, чтобы ребенка в садик взяли. Так что не будем, ностальгируя, забывать голые факты.
Вопрос сейчас решился бы уже повышением зарплат персоналу - многие группы просто не открывают из-за отсутствия кадров, а оставшиеся вот-вот закроют, когда последние имеющиеся кадры расхотят надрываться за копейки.
img
Stelmaria 22.02.13, 11:13
IRBiS49:
И вырос Павлик Сильным и Выносливым парнем, но полным дебилом, потому что его никто не воспитывал, кроме родителей алкашей, и сварливой бабки. Этого хотят Власти наши любимые?
3 детей.Ни один не посещал садик.Мама -домохозяйка.Результат:сын-закончил школу с 2-мя "4",остальные "5".С отличием закончил ВГТУ,дочь -8класс имеет "4" только по одному предмету,постоянно участвует в олимпиадах и межжкольных конкурсах.Младшая-6 лет.Есть все перспективы стать отличницей в школе.Посещает фигурное катание и художественную гимнастику.Так что не надо про садики.А социализацию ребёнка можно оставить на школьный период.
img
yana-2283 22.02.13, 17:48
Stelmaria:
3 детей.Ни один не посещал садик.Мама -домохозяйка.Результат:сын-закончил школу с 2-мя "4",остальные "5".С отличием закончил ВГТУ,дочь -8класс имеет "4" только по одному предмету,постоянно участвует в олимпиадах и межжкольных конкурсах.Младшая-6 лет.Есть все перспективы стать отличницей в школе.Посещает фигурное катание и художественную гимнастику.Так что не надо про садики.А социализацию ребёнка можно оставить на школьный период.

Это все конечно хорошо когда мать домохозяйка и имеет возможность самостоятельно заниматься воспитанием, а когда мать одна растит детей кушать извените они что должны? Детские сады созданы для того, чтобы мать или отец (если он один воспитывает детей) имел возможноть работать и содержать детей с самого раннего возраста. И мы граждание требуем выполнения чиновниками правовых актов касающихся дошкольного образования, потому, что государство-это мы, а не они.
img
Stelmaria 22.02.13, 21:04
yana-2283:
Это все конечно хорошо когда мать домохозяйка и имеет возможность самостоятельно заниматься воспитанием, а когда мать одна растит детей кушать извените они что должны? Детские сады созданы для того, чтобы мать или отец (если он один воспитывает детей) имел возможноть работать и содержать детей с самого раннего возраста. И мы граждание требуем выполнения чиновниками правовых актов касающихся дошкольного образования, потому, что государство-это мы, а не они.
Одинокие мамы- другое дело.Но путёвки внеочереди обычно получают дети военнослужащх,работников УИН,полицейских и так далее,то есть дети граждан,у которых зарплата немаленькая и в случае,если жена посидит дома,воспитывая ребёнка,найдётся,чем зад прикрыть.Мы тоже пытались  устроить ребёнка в садик, но из-за этого огромнейшего списка льготников-увы:)Дожили благополучно до школы без садика.
img
S A SH A 77 23.02.13, 17:24
Stelmaria:
Одинокие мамы- другое дело.Но путёвки внеочереди обычно получают дети военнослужащх,работников УИН,полицейских и так далее,то есть дети граждан,у которых зарплата немаленькая и в случае,если жена посидит дома,воспитывая ребёнка,найдётся,чем зад прикрыть.
Не скажите.Мы тоже в своей льготной очереди уже дожили до 3 лет и почти 2 месяцев.(родились в начале года).И нам обещают путёвку только к лету.То есть пока воспитатели /няни сходят в отпуска -в садик попадём только к осени.Да и  вообще -никто из общей очереди в садик не попал.Все только через льготную.Если ребёнку за 3года он уже автоматически в льготной.И как это вы ,Stelmaria,в льготную -то до 7летия ребёнка не попали ?Или у вас ребёнок в 2 года в школу пошел?Да и ,с другой стороны,В льготной очереди ведь не только полиция/УИС/военнослужащие,там и малообеспеченные.Если у вас так тяжело с деньгами ,почему вы не в льготной очереди как "малообеспеченные".Или всё таки у вас с достатком всё в порядке? А?
img
Stelmaria 24.02.13, 13:32
S A SH A 77:
.И как это вы ,Stelmaria,в льготную -то до 7летия ребёнка не попали ?Или у вас ребёнок в 2 года в школу пошел?Да и ,с другой стороны,В льготной очереди ведь не только полиция/УИС/военнослужащие,там и малообеспеченные.Если у вас так тяжело с деньгами ,почему вы не в льготной очереди как "малообеспеченные".Или всё таки у вас с достатком всё в порядке? А?
А кто сказал,что у нас тяжело с деньгами????Если бы было тяжело,шла бы работать,а не воспитывала детей:)Мы с мужем не бюджетники,не малообеспеченные и прочее,так что никакой льготной очереди нам не светило.Как впрочем и пособий.
img
Stelmaria 24.02.13, 13:38
S A SH A 77,и вообще я сама в состоянии дать детям больше,чем воспитатели.Потому что мне реально интересно заниматься с детьми и опыт уже есть.А искренний интерес -это вам  не то,что тянуть воспитательскую лямку за 6 штук,лишь бы отработать.И не надо говорить,что таких воспитателей нет.Большинство.Я сама заканчивала пед в 90-е годы,общаюсь с бывшими коллегами.
img
S A SH A 77 24.02.13, 17:36
Вы ,Stelmaria,себе сами противоречите.То
Stelmaria:
Одинокие мамы- другое дело.Но путёвки внеочереди обычно получают дети военнослужащх,работников УИН,полицейских и так далее,то есть дети граждан,у которых зарплата немаленькая и в случае,если жена посидит дома,воспитывая ребёнка,найдётся,чем зад прикрыть.Мы тоже пытались  устроить ребёнка в садик, но из-за этого огромнейшего списка льготников-увы:)Дожили благополучно до школы без садика.
.А то
Stelmaria:
S A SH A 77,и вообще я сама в состоянии дать детям больше,чем воспитатели.Потому что мне реально интересно заниматься с детьми и опыт уже есть.
Так что не надо валить на полицию и военнослужащих за большую очередь  в детсадах.Не знаю ни одного сотрудника у которого ребёнок попал только потому в садик ,что у него родитель служит в полиции/УИС.
img
Vendine 25.02.13, 11:02
Что толку здесь спорить. Дают места и это хорошо, у нас на группе у ребенка пока 2 воспитателя и тех пихают порой на соседние группы, потому что уже в действующих садиках группы не открывают из-за нехватки воспитателей. Зато новый садик построили, воспитатели в действующих уже посмеиваются то в этот новый детсад персонал найти не могут. Спрашивается нужно ли было его строить? Лучше бы зарплаты воспитателям и нянечкам добавили
img
Rosanna 25.02.13, 15:40
У кого 3 и более детей им дают вне очереди место в садик, а таких сейчас все больше и больше становится , так что у кого по 1 тем наверно до школы не видать мест
img
pukin72 25.02.13, 18:00
У меня третьему ребенку через три месяца три года исполнится. Но с местом в садик что-то туговато! Власти у нас только по ушам умеют хорошо ездить, а что-то для людей сделать найдется 100500 причин чтобы не делать.
img
darya 26.02.13, 06:27
раньше хоть бабушек из деревни привозили - в качестве нянек. сейчас бабушки работают. так что родители поставлены  в такое затруднительное положение, что дальше некуда!а ведь на словах -то как стараются!как за народ-то радеют!