Донорство как шанс на выживание

22.02.13, 08:40 13 комментариев

В середине февраля сотрудники Кирово-Чепецкого филиала «Росплазма» провели с Вятским автомобильно-промышленным колледжем акцию милосердия с целью привлечения студентов и сотрудников к потенциальному донорству стволовых клеток.

Мероприятию предшествовали встречи со студенческой аудиторией, выступления на педагогическом совете и в Молодёжном центре сотрудников Кирово-Чепецкого плазмоцентра. Важно отметить, что интерес молодых людей к донорскому движению активно поддерживает руководство колледжа.

Акция была выездной. Результатом стало пополнение новыми данными регистра, содержащего сведения о потенциальных донорах гемопоэтических стволовых клеток костного мозга.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexandar 22.02.13, 10:20
Отменили денежные выплаты за сдачу и теперь зто будет добровольно-принудительно.
img
pukin72 22.02.13, 15:39
Принудительно не прокатит однозначно! Кто сдавал - знает. Ну а очередной дури наших правителей уже даже не удивляешься. Все их усилия направлены против населения России, «План Даллеса» практически уже выполнен!
img
KIRpiCH 23.02.13, 12:47
Когда Плазмоцентр откроют?!?!?! Фиг с ними с 320 рублями! Я кровь сдавать хочу!!!
img
darya 23.02.13, 22:31
а все-таки зачем отменили выплату, кто на этом сэкономил? чей ввыигрыш?
img
@lex@ndr 24.02.13, 13:30
посчитали что люди сдают кровь из-за денег. видимо 320р огромные деньги. Отношение к донорам стало мерзкое,да и вообще к людям. Мария Гайдар тоже отличилась с программой медицинской, закрыв фельдшерские пункты в районах области. Одним словом насрала и убежала
img
BaLik 25.02.13, 19:28
Донор стволовых клеток - таким донором я никогда не буду, даже за деньги.
img
darya 26.02.13, 05:08
кстати, да - это довольно серьезная операция, опять-таки больничный лист, на работе вряд ли приветствуемый. вот, кстати, еще - заводчане сейчас в поликлинику не толпятся. почему? да потому, что жалоба на здоровье приравнена  к увольнению! жалуешься - значит, не можешь работать в цехе, значит - адью!
img
gitel 26.02.13, 10:30
заменили деньги на еду...абсурд какой то! Позор тем, кто придумал такой закон и принял. Не подумали о людях, которые мечутся сейчас в поисках доноров, чтобы сделать плановую операцию. Сейчас военные, полиция и всем тем, кому можно приказать, стройными рядами пойдут сдавать кровь. Но ведь, для того, чтобы сдать кровь, нужно готовиться...не есть что попало, не пить и т.п.
img
pukin72 26.02.13, 17:08
Для тех, кто не в теме - в плазмоцентре сдают не кровь, а плазму. А то половина комментаторов не знает о чем комментирует! Военным и ментам никто приказать сдавать плазму не сможет. А отношение такое потому, что правителям нашим не надо такое население, как сечас. Вот сократимся миллионов до 20-30 для обслуживания нефтегазового комплекса, и все.
img
darya 26.02.13, 19:56
не забудьте, что им обслуга еще нужна- выращивать действительно вкусные огурчики-помидорчики, доить настоящее молочко - Кремль уверен, что мы также питаемся, и потому придуряемся и с жиру бесимся! Он, Кремль, болё высоко строен, не видать нас правителям нашим....
img
Volodya 27.02.13, 12:23
Всю жизнь хотел сдать кровь, но как то все не получается, то времени нет, то желания! Может стимулирование доноров слабое?!
img
Screammer 27.02.13, 15:53
в МСЧ за донорство попрежнему платят
звонил на днях
а вот плазмоцентр уже месяца два не работает
вобще эта росплазма весьма мутная организация
кому интересно наберите в википедии слово Росплазма
а сам я если и буду сдавать то только кровь и никакую не плазму
кровь это реальная помощь реальным людям
а плазма в плазмоцентре это глубокая заморозка до времен когда всетаки построят завод в кирове на немецкие деньги
и еще неизвестно куда и на что эта плазма пойдет
img