Виталий Жилин и Елена Савина — кто станет главой администрации?

22.02.13, 14:15 41 комментарий

В пятницу, 22 февраля, состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по выбору кандидатов на пост главы администрации Кирово-Чепецка. Со второй попытки всем членам комиссии удалось-таки поправить свою иммунную систему и найти время, чтобы определиться с кандидатами.

Сегодня на комиссию явились все кандидаты и все члены, включая и правительственную часть, и представителей от Кирово-Чепецка. После полуторачасового заседания и ещё получасового совещания члены комиссии, наконец, утвердили двух кандидатов.
Одного из них Дума выберет на пост главы администрации.

Несмотря на многочисленные заверения в обратном, «справедливая» комиссия выбрала сразу двух представителей партии, за которую они вообще не собирались голосовать: Виталия Геннадьевича Жилина и Елену Михайловну Савину.
Таким образом, очередная клятва К. Б. Мошуренко оказалась не выполненной. Сбудется ли обещание лишить членства в партии «депутатов-предателей», проголосовавших против воли своего лидера?



Елена Савина на нашей осенней уборке Вятской Набережной «Праздник осени — 2012»

Впрочем, для горожан важны не межпартийные игры, а то, что вторая попытка выбора кандидатов на самый ответственный пост города оказалась более успешной. Имя нового главы администрации Кирово-Чепецка станет известно 27 февраля на заседании Думы. Вспоминая слова главы города В. В. Крешетова, можно сказать: по всей вероятности, кандидат, который удовлетворил все стороны политических и иных сил в городе, определён.


Заседание Думы, на котором городская администрация получит хозяина (или хозяйку? :)), пройдёт уже на следующей неделе.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
volks 22.02.13, 16:46
Да, вообще, всех давно надо разогнать!! Хоть бы  что-нибудь сделали для города! Одни только слова, надоело слушать!
img
GreenPeace 22.02.13, 16:59
Я б за Савину проголосовал, если б знал о ней побольше и пустили бы меня... :)
img
yana-2283 22.02.13, 17:32
Как же можно за женщину голосовать, ведь ученые давно доказали, что у женщин мозг маленький, как у голубя!
img
Алиса 22.02.13, 18:23
Елена Михайловна очень грамотный специалист с характером, мне кажется, что она справится на этой должности.
img
Igor3711 22.02.13, 18:23
Она хорошая женщина! Я бы её выбрал!
img
O.Bender 22.02.13, 19:30
Хуже чем при Жилине думаю что не будет уже (некуда уже хуже). Пусть Савина попробует. Эх если бы жители города выбирали. А так.....Опять ведь выберут Жилика.
img
Constrictor 22.02.13, 20:54
Алиса:
Елена Михайловна очень грамотный специалист с характером, мне кажется, что она справится на этой должности.
Специалист в чем? Сантехник в своей области тоже специалист. (И с характером!)
img
nuinu 22.02.13, 21:37
...зато сразу уважуха к такому человеку!
img
PushkarevVB 22.02.13, 22:38
Знаю и Жилина и Савину более 20 лет !
Савину - с того времени, как работала в 12 школе учителем информатики, Жилина - с технолога 82 цеха.
И Жилин  и Савина - люди, заслуживающие уважения.
Если Елена Михайловна  решила попробовать себя во власти - пусть попробует.
img
PushkarevVB 22.02.13, 22:50
Извините, Елена Михайловна работала учителем информатики в 11 школе.
img
PushkarevVB 22.02.13, 23:09
Вопрос ко всем.
Ваше первое решение на должности главы администрации Кирово-Чепецка ?
img
O.Bender 23.02.13, 08:46
PushkarevVB:
Вопрос ко всем.Ваше первое решение на должности главы администрации Кирово-Чепецка ?
Пожелание всем кто выиграет конкурс: подберите дееспособную не зашоренную команду со свежими взглядами, и не бойтесь  брать людей со стороны. Со стороны оно виднее , что же на самом деле надо городу ( а не отдельно взятым представителям власти).
img
kso_32 23.02.13, 09:45
Да им всем наши пожелания "по бороде" у них другое на уме!
img
Alexandar 23.02.13, 09:57
Они лезут в эти кресла,что бы хапнуть для себя.
img
Pavel24 24.02.13, 01:15
yana-2283:
Как же можно за женщину голосовать, ведь ученые давно доказали, что у женщин мозг маленький, как у голубя!

если ты согласен что про тебя так сказали не ровняй всех под одну гребёнку
img
smail 24.02.13, 11:22
Ну точно не за Жилина ( зачем он нужен?)
img
Svat 24.02.13, 12:13
С бабами тяжелее работать, но результат однозначно будет положительным!
img
gitel 24.02.13, 18:59
оба кандитата имеют свои достоинства и недостатки...но мужчина при этом более устойчив, особенно, такой по типу человек как Жилин...за женщинами наблюдаются другие качества...что нибудь не получиться и сразу "А я уволюсь"...поэтому при всех недостатках Жилина, он более предпочтительный кандидат...скорее всего Савиной пообещали что то или еще пообещают...возможно место вместо Шинкарева? поживем увидим!
img
Жирик 25.02.13, 08:51
Я бы тоже проголосовал за Савину, думаю что хуже не будет, как было выше написано, хуже некуда. Дать власть женщине, женщины нынче лучше преуспевают в политике и не только, дай бог чтоб выбрали её и чтоб наш город стал лучше и краше и денежки чтоб на всё  выделялись.
img
O.Bender 25.02.13, 10:03
Про Жилина в свое время на комбинате говорили (перед тем как он во власть пошел). Эта метла для которой на нашем заводе нет коридоров. Ничего не хочу сказать о нем как о человеке, но как о специалисте это выражение очень ярко отражает его профессиональные качества. Пусть будет Савина.
img
guru 25.02.13, 14:06
Хуже Жилина уже не найдешь. Пусть попробует Савина.
img
Volodya 25.02.13, 19:13
Проблема с этими сити-менеджерами существует не только в нашем городе, а во многих муниципальных образованиях нашей многострадальной Родины, и везде местные депутаты мутят воду, то кандидаты не нравятся, то изберут, а потом убирают. Может вообще зря ввели такую должность из-за которой столько много проблем? Может упразднить такую должность навсегда, есть глава муниципального образования, пусть он все сам  делает?
img
gitel 25.02.13, 20:39
Бедный город...Савина - это очередной эксперимент для города. Необходимо возродить всеобщие выборы!!!
img
O.Bender 25.02.13, 21:45
gitel:
Бедный город...Савина - это очередной эксперимент для города. Необходимо возродить всеобщие выборы!!!
Это уже к президенту. Это он подписал указ о формировании органов власти по партийным спискам. Вот Вам и всеобщие выборы.
img
Sin 26.02.13, 07:47
Строго говоря, глава администрации - это контрактная работа,  не выборная должность. Она выборной и не была.
img
upp 26.02.13, 08:16
У нас главы без глав, к сожалению.

Они же сами сказали, что на своих местах "они ничего не решают".
img
gitel 26.02.13, 08:51
Что Жилин, что Савина...без разницы, все останется как есть, к сожалению((( так называемая власть все время будет находить какие нибудь оправдания своего без действия, часть горожан будет пытаться как то самоорганизовываться чтобы улучшить ситуацию, другая будет возмущаться, третьей будет вообще все равно...жаль, а власть могла бы возглавить и помочь тем, кто неравнодушен!
img
O.Bender 26.02.13, 09:42
Sin:
Строго говоря, глава администрации - это контрактная работа,  не выборная должность. Она выборной и не была.
Должность то контрактная , только выбирать на это место претендента будет дума , сформированная по партийным спискам путем обычного голосования. Поэтому в своем контексте я и указал , что косвенно но органы власти так или иначе формируются по партийным спискам (голосуют партийным большинством за того кто устраивает их интересы).
img
Sin 26.02.13, 10:18
O.Bender,
в городскую думу имели возможность попасть равно и самовыдвиженцы, а уж как получилось - другой вопрос. Возможность была, только никому не оказалась нужной.
img
gitel 26.02.13, 10:26
на лицо политический кризис...кандидаты из ЕР, большинство в думе из СР. Большинство думы утверждало, что голосовать за членов ЕР они не будут. И это категорическая и принципиальная позиция. Изходя из этого, дума не выберет главу администрации. Тем самым заявив, что нужны другие кандидаты. Если же дума проголосует за Жилина или за Савину, то тем самым потвердится тезис - депутаты из СР не являются принципиальными и могут пойти на компромисс, даже со своей совестью!
img
Volodya 26.02.13, 10:32
СР-что тряпки половые.
img
O.Bender 26.02.13, 11:03
Sin:
O.Bender,в городскую думу имели возможность попасть равно и самовыдвиженцы, а уж как получилось - другой вопрос. Возможность была, только никому не оказалась нужной.
Sin, вопрос в том, что сейчас выбирается глава администрации Кирово-Чепецка,  и по совести и полной справедливости его (или ее) должны выбирать не думцы, а жители города , которые заинтересованы в толковом начальнике как никто другой.И это были бы наверное более справедливые выборы нежели то, что  выбирать главу  будет Дума ( как показало время  очень сильно лоббирующая свои интересы  и далекая от нужд жителей города).
img
Sin 26.02.13, 11:10
O.Bender,
с этим согласен. Просто уточнил, что депутаты выбираются не только по партийным спискам, а глава администрации - должность контрактная. Если бы не "качество" большинства нашей думы, то и подобной позорной ситуации не возникло.

Кстати, на вчерашней комиссии И.П. Федянин крайне переживал, что голосование депутатов за окончательного кандидата может оказаться открытым...
img
Carpe Diem 26.02.13, 11:24
Читаешь всю эту гневную полемику - и становится смешно от такой наивности. Неужели вы думаете, что решение принимается составом комиссии думы?....
img
Старый Маразматик 26.02.13, 11:44
Кстати, на вчерашней комиссии И.П. Федянин крайне переживал, что голосование депутатов за окончательного кандидата может оказаться открытым...

Тут Вы ошибаетесь, я за открытое голосование, только так мы увидим предателей...
img
O.Bender 26.02.13, 12:33
Старый Маразматик:
Кстати, на вчерашней комиссии И.П. Федянин крайне переживал, что голосование депутатов за окончательного кандидата может оказаться открытым...Тут Вы ошибаетесь, я за открытое голосование, только так мы увидим предателей...
Интересная ситуация: выборы главы администрации превращаются в поиск предателей? может вы уже оставите подковерные игры и личные интересы вне стен думы, и наконец сделаете правильный выбор (или хотя бы честный выбор открыто). Нашлись блин партизаны, в предателей решили поиграть. Самим не стыдно за сказанное, вы  же вроде как избранники народа..............................................
img
Sin 26.02.13, 13:55
Старый Маразматик,
настоящие предатели жителей - это партийцы, продавившие ремонт к своему колбасному предприятию, которое они даже именуют "градообразующим".
img
Zoya-62 26.02.13, 14:39
Что Жилин, что Савина...без разницы, все останется как есть, к сожалению((( так называемая власть все время будет находить какие нибудь оправдания своего без действия))

Согласна,мало что изменится. Команда администрации остается старая-блат,соответственно непрофессионализм, наследственность должностей. Савина-умная женщина с твердым характером,я бы за нее проголосовала,если бы нас спросили.....Во всяком случае,уж должность Шинкарева -это точно для нее.Вот здесь был бы действительно толк.
img
Volodya 26.02.13, 15:00
А кто такой Шинкарев?
img
Zoya-62 26.02.13, 17:27
М.Шинкарев-первый заместитель главы администрации города.Курирует сферу образования,культуры и досуга,здравоохранения.Отдел по делам молодежи,опеки и попечительства,отдел по делам несовершеннолетних-его сфера.В образовании -полный бардак,педагоги не могут привлечь детей в школу(отдельные школы города на высоте) ДДУ -вечная проблема с садиками,культура и досуг -где???,а молодежью вообще кто-то занимается? Кого-то интересует будущее молодежи? Савина-великолепный педагог и талантливый руководитель с опытом работы в этой сфере--новая волна,свежие мысли ...Хотя,повторюсь,она бы освоила все и на уровне главы.
img
gitel 26.02.13, 18:42
не освоила бы