За взятки придётся расплачиваться ещё долго

28.02.13, 17:35 15 комментариев

В 2011 году Ольга Казанцева, в то время являвшаяся заместителем руководителя регионального отделения № 52 ФМБА России, была приговорена к 3,8 годам лишения свободы с наложением штрафа в размере 1,1 млн рублей за 12 фактов получения взяток.

Следствие установило, что замруководителя чепецкого ФМБА за оформление фиктивных протоколов, актов и санитарно-эпидемиологических заключений без проведения лабораторных испытаний неоднократно получала взятки. Сейчас Ольга находится в колонии, а приговор поступил на исполнение в межрайонный отдел службы судебных приставов.

Суд вынес постановление о взыскании денежных средств, находящихся на её расчётном счету. Кроме того, сейчас женщина трудится на общественно полезных работах в колонии, и все заработанные деньги перечисляются в счёт погашения задолженности. На данный момент женщина смогла вернуть государству за свои проступки лишь 30 тысяч рублей. Более миллиона рублей ей придётся выплачивать и после освобождения.


Напомним, что общая сумма взяток, которые она получила, составила 150 тыс. рублей.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Volodya 28.02.13, 20:12
Правосудие свершилось.
img
jopa 28.02.13, 21:34
Какое правосудие???? Показуха голимая, женщина не виновна!

А ты Volodya  иди на!
img
viatich 01.03.13, 10:34
тете сказали, будешь молчать, по выходу деньжат подкинем, и по штрафу и для жизни. Ясен пень.
img
gitel 01.03.13, 11:00
интересно, посадят ли бывшего военного министра, который распродал и украл млрд? вот вопрос.
img
yana-2283 01.03.13, 11:05
Да уж конечно не виновата, 12 эпизодов сфабриковали. Вор-должен сидеть в тюрьме.
img
chirk 01.03.13, 11:14
Просто интересно с какой целью сайт вытащил на свет эту историю в  которой отражена вся мерзость нашей правоохранительной и судебной системы. Отличились все – фальсификаторы оперативники писавшие тексты признаний свидетелям, подлец – прокурор (регулярно засыпающий во время судебного процесса), судья – которая так и не доказала факт получения взятки (формулировка – могла получить взятку), но по команде сверху накрутила срок по полной программе. Для сравнения пожарный, пойманный с поличным при получении взятки – получил всего лишь штраф. Вот теперь и делайте выводы.
img
chirk 01.03.13, 11:54
Может новый руководитель областного следственного управления разберется зачем понадобилось его предшественнику, после закрытия дела на известного всем сегодня Навального, срочно сфабриковать новое и заняться им самому, да с каким рвением. Всех отмазал от ответственности, только бы дали показания против гос. служащего! Машина "правосудия" сработала. ПОЗОР!
img
chirk 01.03.13, 11:56
Лживые свидетели идите в прокуратуру и покайтесь! Как вам живется то спокойно? Уроды!
img
Sin 01.03.13, 12:05
Причина проста: об этом событии напомнила система службы судебных приставов. Фабрикование 12 эпизодов - какая причина? Работник не соглашался пересмотреть СЗЗ какого-то предприятия?
img
chirk 01.03.13, 12:37
Причина в гос. службе! Нужен был процесс! А взаткодатель с пересмотром СЗЗ был отправлен работником на х.... Тем не менее дело, ранее заведенное против него было прекращено. Он до сих пор нас кормит тухлой рыбой!
img
chirk 01.03.13, 12:42
Судья нашла - где куш сорвать!
Приставы - идите к Сердюкову!!!
img
IronIzer 01.03.13, 13:35
Уж на что я никогда не был защитником взяточников и казнокрадов, но даже мне приговор кажется неадекватным содеяному, даже если там что-то и было. Особенно на фоне "наказания" для бывшего начальника областного ГИБДД. Заказуха явная.
img
chirk 01.03.13, 16:46
Позор Кирово-Чепецкому суду и прокуратуре!
img
alky 01.03.13, 23:06
наверное-ситуация как у Сердюкова-виновата женщина-бухгалтер. так и здесь-у начальника фмба-виноват зам -женщина." у сильного-всегда бессильный виноват"-классика жанра.
img
viatich 02.03.13, 12:16
по другим городам та же картина, руководитель выходит сухим, тк вероятно чей то родственник
http://video.yandex.ru/#search?id=41290603-10-12&where=all&text=%D1%84%D0%BC%D0%B1%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F