Снежная военная техника в городе

05.03.13, 09:35 44 комментария

Этой зимой в Кирово-Чепецке стало на два танка больше. Правда, построены они из снега. К известной всем БМП, мемориалу воинам, погибшим в горячих точках, присоединились снежные фигуры, выполненные в близкую к натуральной величину.

Два танка появились во дворе между домами № 7 и № 9 по проспекту Кирова. Автор фигур — Алексей Перевозников, поклонник компьютерной игры «World of Tanks». В этом году игроманами был организован конкурс «Танковик-2013» на самую лучшую фигуру из снега по мотивам данной игры. Алексей сразу же приступил к созданию первой модели — ПТ-САУ объект 704.

На его создание ушло больше недели. Однако это стоило того, ведь в заливке и раскраске снежного танка принимали участие и ребятишки, живущие в этом дворе.

Снежный объект 704 так понравился детворе, что Алексей решил соорудить из снега ещё один танк — ПТ-САУ Т-30. Вторая модель была проработана более тщательно, и на её создание ушло почти две недели. Сейчас посмотреть на это чудо собираются дети со всего города.

Несмотря на пришедшую весну, погода всё ещё довольно морозная, а это значит, что танки ещё порадуют горожан.
Кстати, к строительству снежных танков присоединились и заключённые лечебно-исправительной колонии № 12. Ежегодно среди исправительных учреждений области проходит конкурс снежных фигур, этой зимой заключённые вылепили из снега танк Т-90 и БМП (боевую машину пехоты).



Как обещают снежные скульпторы Чепецка, следующей зимой во дворах вновь появятся удивительные фигуры из снега.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ledi luna 05.03.13, 10:05
Да уж, кроме танков слепить больше не чего, учитесь дети военную технику различать с детства, приучайтесь воевать. Нагляделся как в колонии танков наделали так же прославиться своим талантом решил, только в колонии и персонажи из сказок есть, лучше бы горок наделали ледяных больше чтоб ребятня накататься могла, не разделяю я таких увлечений и ни за что бы сына в тот двор не пустила в танки играть.
img
Sin 05.03.13, 10:39
ledi luna,
так сделайте другие фигуры на свой вкус.
img
Teena 05.03.13, 10:47
ledi luna:
Да уж, кроме танков слепить больше не чего, учитесь дети военную технику различать с детства, приучайтесь воевать. Нагляделся как в колонии танков наделали так же прославиться своим талантом решил, только в колонии и персонажи из сказок есть, лучше бы горок наделали ледяных больше чтоб ребятня накататься могла, не разделяю я таких увлечений и ни за что бы сына в тот двор не пустила в танки играть.

Ну так возьмите и слепите. Люди стараются, делают. Детки радуются. А вы что для людей сделали? Вот ведь люди у нас, самим похвастаться нечем, так давай других ругать. А мальчишки во все времена в войнушку играли.
img
KNST 05.03.13, 10:50
еще раз убеждаюсь, что на чеп ру сидят люди "лишь бы чё написать" - товарищи танкопеды объясните дамам почему ТАНК...
img
ledi luna 05.03.13, 10:59
накинулись, я только свое мнение высказала, что поделаешь если я против танков даже в таком виде, вроде тут и пишется для высказывания своего мнения...
img
upp 05.03.13, 11:02
Чтобы не спорить о том, какие снежные фигуры лепить есть предложение в следующем году украсить город бОльшими снежными фигурами - в одном дворе можно и танк поставить, а в другом слепить огромного деда мороза или лошадь (2014 - год лошади).

Надо просто организоваться, а не выссказывать недовольства по поводу того, что кто-то потратил своё время и украсил двор))
img
viatich 05.03.13, 11:10


Чем позже ребенок начнет играть с оружием, тем будет оно лучше. За тысячи лет отцы растили в сыновьях воинов и тысячи лет была война. Нет и десятилетия мирного на планете. Вся она расчерчена шрамами войны и новые шрамы появляются снова и снова. Так стоит ли повторять ошибки поколений и снова создавать воинов!?
img
HRUKA 05.03.13, 11:11
Алексей и помощники молодцы!!!
img
viatich 05.03.13, 11:15
upp:
Чтобы не спорить о том, какие снежные фигуры лепить есть предложение в следующем году украсить город бОльшими снежными фигурами - в одном дворе можно и танк поставить, а в другом слепить огромного деда мороза или лошадь (2014 - год лошади).Надо просто организоваться, а не выссказывать недовольства по поводу того, что кто-то потратил своё время и украсил двор))

в целом с вами согласен, но не всем доставляет эстетическое удовольствие смотреть на танки приехавшие во двор.
img
viatich 05.03.13, 11:22
круто да?

http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?stype=image&lr=213&noreask=1&source=psearch&text=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8%20%D0%B8%20%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5
img
smail 05.03.13, 11:25
Смотрела репортаж с колонии №12 - порозило и удивило- молодцы! На следующий Новый год попросить умельцев оформить площадь красочными фигурами - было бы чудно!
img
Kutubes 05.03.13, 11:34
Алексей Перевозников ты по-моему лучший в конкурсе я голосую за тебя! Молодец! твоя работа на мой взгляд лучшая сам фанат ПТшек а Т30 просто сразила! Так держать, очень надеюсь что ты победишь!
p.s. как ник в игре напиши плиз в друзья закину
img
Teena 05.03.13, 11:38
viatich:
в целом с вами согласен, но не всем доставляет эстетическое удовольствие смотреть на танки приехавшие во двор.

Ну так что этим "не всем" мешает выйти и налепить чебурашек, чтобы место для танков не осталось? Так никто ведь не вышел.
Да, растили воинов. Может, в том числе и поэтому, и войну выиграли. А что мальчишкам в куклы играть? Стилистов-визажистов растить. Итак Мужчин нормальных раз-два и обчёлся. Молодой человек в Москве собачкам-кискам помогал, а потом пошёл и полконторы расстрелял. Не в танках ледяных тут дело, а в мозгах.Но это уже совсем другая тема.
У нас в прошлом году в садике конкурс ледяных фигур объявляли. В группе 20 малышей, так только у двоих родители пришли. Остальных по 10 раз обзванивать пришлось. А ведь это для своих же детей. А тут человек старался для людей. Так нет, опять ругают, тематика не нравится. Люди, сами для других сделайте что-нибудь. Молодцы ребята!
img
Alexandar 05.03.13, 12:21
Молодец!А почему танк?,да потому ,что участвовал в конкурсе"Танковик-2013"
img
Третий Питт 05.03.13, 12:24
Танк потому что World of tanks
img
Svat 05.03.13, 13:11
Круто!
img
Aliman 05.03.13, 17:11
ledi luna:
накинулись, я только свое мнение высказала, что поделаешь если я против танков даже в таком виде, вроде тут и пишется для высказывания своего мнения...


У вас походу бак свистит ,хоть раз своими руками что-нибудь сделала?
Ребята молодцы ,детей занимают вместо сигарет и пива.Творчество это всегда похвально,независимо в чем его проявление.
img
ledi luna 05.03.13, 19:41
Aliman:
У вас походу бак свистит ,хоть раз своими руками что-нибудь сделала?Ребята молодцы ,детей занимают вместо сигарет и пива.Творчество это всегда похвально,независимо в чем его проявление.

я ни кого не оскорбляла и попрошу не опускаться до этого по отношению ко мне, у кого бак свистит это еще посмотреть надо
img
viatich 05.03.13, 20:20
сударыня не обращайте внимания это Алиман и этим все сказано))))
ага, творчество ВСЕГДА похвально, не вы ли с баллончиком творите по ночам?
img
Sin 05.03.13, 20:35
Я так понимаю, что "недовольные" вряд ли сами выйдут и сделают другие красивые снежные фигуры...
img
ledi luna 05.03.13, 21:51
ну почему же, в следующем году организуйте что нибудь подобное обязательно придем и примем участие.
img
Sin 05.03.13, 21:59
ledi luna,
снег - он общедоступный, даже организовывать ничего не надо.
Так и герой новости захотел и сделал то, что считает красивым. Вы считаете, что его творение не заслуживает находиться во дворе. Поэтому я и задал вопрос о том, покажете ли вы как на самом деле нужно делать снежные фигуры.
PS: организованный конкурс "Снеговик" проходит каждый год.
img
ledi luna 05.03.13, 22:10
сделал и молодец, вам нравится любуйтесь, ни кто ведь не запрещает, не понимаю чего ко мне привязались, у каждого свое мнение, я высказала свое отношение к военной технике в любом проявлении, будь она железная, деревянная или снежная, с другой стороны лучше танк во дворе ем член у администрации...
img
ledi luna 05.03.13, 22:11
там слово ЧЕМ написано, буква запала
img
Sin 06.03.13, 06:33
ledi luna,
я просто за разнообразие красивых вещей :)
img
Teena 06.03.13, 08:32
ledi luna:
ну почему же, в следующем году организуйте что нибудь подобное обязательно придем и примем участие.

По поводу "организуйте" и "обязательно придём" писала выше. Организовывали, приглашали. Пришли единицы.
img
Aliman 06.03.13, 08:52
Sin:
ledi luna,снег - он общедоступный, даже организовывать ничего не надо.Так и герой новости захотел и сделал то, что считает красивым. Вы считаете, что его творение не заслуживает находиться во дворе. Поэтому я и задал вопрос о том, покажете ли вы как на самом деле нужно делать снежные фигуры.PS: организованный конкурс "Снеговик" проходит каждый год.


Молодец sin ,добавить нечего. А все как luna  хотят,чтоб кто то пришел ,сказал,снега привез,краску дал,сказал что делать. и т.д и тп .а как самим взять и сделать,могут к сожалению,лишь единицы.
Luna а жопу вам не помыть ?А то сама походу никак,кто бы сделал...
img
Teena 06.03.13, 09:07
Ну, на оскорбления-то переходить тоже не нужно.
img
ledi luna 06.03.13, 09:19
Aliman:
Молодец sin ,добавить нечего. А все как luna  хотят,чтоб кто то пришел ,сказал,снега привез,краску дал,сказал что делать. и т.д и тп .а как самим взять и сделать,могут к сожалению,лишь единицы.Luna а жопу вам не помыть ?А то сама походу никак,кто бы сделал...


приходите помойте)
я бы посмотрела как вы в снегу возиться с маленьким ребенком будете, сам то тоже только писать можешь да оскорблять
img
ledi luna 06.03.13, 09:21
Teena:
По поводу "организуйте" и "обязательно придём" писала выше. Организовывали, приглашали. Пришли единицы.


а пришли единицы так как не очень удобно с малышом что то делать, подрастем маленько и примем участие
img
upp 06.03.13, 09:26
Уважаемые пользователи, давайте не будем переходить на оскорбления и ругаться не будем, ок?

Лучше устроить общегородское соревнование БОЛЬШИХ снежных фигур - и пусть каждый строит в своём дворе то, что считает нужным. Как правильно сказал Sin, нам для этого нужно только самоорганизоваться (!).
Я думаю идея вообще для зимы отличная - это и ребятишкам развлечение, и взрослым прикольно!

Для самоорганизации ведь надо лишь объявление на своих подъездах развестить - мол 15 декабря (к примеру) мы собираемся сделать большую снежную фигуру во дворе, приходите нам помочь и украсить двор...
А мы как журналисты можем всё это осветить и рассказать - увидят одни, захотят построить большого снеговика другие ))

Кстати, таким нехитрым способом можно весь двор от снега очистить)
img
Teena 06.03.13, 10:12
ledi luna:
а пришли единицы так как не очень удобно с малышом что то делать, подрастем маленько и примем участие

Нашему три годика было. Ничего - ходил с лопаткой, помогал. Родители второго ребёнка тоже с ним пришли. Девочка такого же возраста. С совсем маленькими, конечно, сложно. Но у нас-то в группе у всех это самые младшие детки. Причём мой в группе самый младший. А с 4 леткой, мне кажется, уже можно в снегу возится. Даже нужно. И ему полезно воздухом подышать. Только было бы желание. А вот его-то у родителей, как правило, нет. В субботу куда лучше поспать по дольше или телевизор посмотреть.
Подрастёте - приходите.
img
Aliman 06.03.13, 16:11
Прошу прощения за хамство у почтенной публики...
img
CHesnok 06.03.13, 19:46
Где мои 4 года?! Будет внук(чка) обязательно будем снежными архитекторами!Какие мы строили крепости!...
img
nifeus 07.03.13, 13:29
Sin | 05 Мар 2013, 10:39
Teena | 05 Мар 2013, 10:47
А если я слеплю голую женщину(или еще что похлеще), а кто то будет недоволен, можно мне тоже ответить в стиле "так слепите себе фигуру какую хотите"?)
img
Sin 07.03.13, 13:32
nifeus,
если всё будет в рамках закона - никаких проблем. А вот к "чему-нибудь похлеще голой фигуры" могут быть нарекания уже со стороны правоохранительных органов.
Танк же из снега точно не нарушает ни законности, ни морально-этических норм.
img
Teena 07.03.13, 14:00
Так голых женщин уже "слепили". Причём сразу двух. У Янтаря. Вам нравится?
img
nifeus 07.03.13, 20:35
Teena, если коротко и прямо то "да".

Sin, танк это средство разрушения и убийства особо жестоким образом, нарушает ли он морально-этические нормы или нет?
img
Sin 07.03.13, 20:45
nifeus,
не нарушает. А если следовать вашей логике, то можно и до расправы с мемориалами дойти. А это уже нарушает морально-этические нормы.
img
nifeus 07.03.13, 20:54
Если мемориалы делать не в виде танков как это нарушит морально этические нормы?

По моему это как раз издевка делать мемориалы из оружия.

А по поводу моей логики, человек указал что ему не нравится, вы же написали в стиле известного мема про "ненравится".
img
Sin 07.03.13, 21:09
nifeus,
не вижу смысла дискутировать, если вы против мемориалов, в которых присутствует военная техника, которых в России сотни.
img
Маrina 07.03.13, 22:13
ledi luna:
...Нагляделся как в колонии танков наделали так же прославиться своим талантом решил... и ни за что бы сына в тот двор не пустила в танки играть.


А если он эти новости не смотрел, где в колонии танки делали? На сколько я знаю он в конце января начал делать, мы за ним почти каждый день наблюдали проходя мимо.
А на счет того, что отпустили бы вы своего сына или нет во дворе в танки играть это нужно до какого маразма дожить? Тогда с ним за ручку ходить нужно до самого совершеннолетия и с ложечки кормить. И сколько бы мы не проходили мимо, там постоянно дети с 7 до 15 лет гуляют и не одной мамочки нет, которая бы запретила ребенку там погулять.
img
Urtica 07.03.13, 22:20
угу, давайте ещё напишем письмо президенту с требованием запретить парад Победы 9 Мая.
img
Маrina 07.03.13, 22:45
Точно,там ведь тоже военная техника=)))