От штрафа спасло отсутствие директора

08.03.13, 10:50 16 комментариев

Как сообщает «Вятский Наблюдатель», в октябре прошлого года главный госинспектор Кирово-Чепецкого района по пожнадзору распорядился провести проверку ООО «Абсолют-Агро». Проверка касалась ранее выданного предписания по устранению нарушений пожарной безопасности, срок исполнения которого истёк.
Повторный осмотр показал: многие нарушения по-прежнему имеют место быть. В том числе: животноводческие дворы в с. Каринка и д. Шухарды, а также топливозаправочный пункт не обеспечены наружным противопожарным водоснабжением; не проведена огнезащитная обработка огнеопасных конструкций кровли двора в с. Каринка; нет площадки для автоцистерны с топливом; некоторые сооружения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре либо оборудованы нерабочей сигнализацией.


Хладобойня «Абсолют-Агро»

За эти и другие нарушения пожарной безопасности «Абсолют-Агро» назначен штраф в размере 150 тысяч рублей. Однако при составлении протоколов об административных правонарушениях, а также при рассмотрении материалов дела было допущено существенное процессуальное нарушение. Единственный законный представитель ООО, его генеральный директор К. Б. Мошуренко (депутат ОЗС), не был надлежащим образом извещен об этих процедурах. В них принимал участие лишь С. В. Калинин, действующий по доверенности, в которой не содержалось указания на полномочия по участию в конкретном административном деле.


Предприятие избежало необходимости выплачивать штраф.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
kraysan 08.03.13, 17:24
деньги все решили в нужном ракурсе...
img
SergeyS494 08.03.13, 22:16
Надеюсь ГосПожНадзор накажут этого "беспредельщика"
img
kraysan 09.03.13, 21:43
юрист ,похоже,в абсолюте толковый....
может кому нужен?
img
guru 10.03.13, 15:24
Молодцы не дали пройти беспределу!
img
Lepa 10.03.13, 15:49
"Принципы правосудия в РФ:
...
5. Принцип равенства всех перед ... законом
..."
Но кое-кто оказывается более равным перед этой теткой с весами, чем все остальные: например, детские сады, предприятия и т.д.

Может по этой причине и происходит нижеследуюott&

"Расходы народных избранников пока не стали публичными
14.02.2013 14:18
Соответствующий законопроект был принят областным Заксобранием только в первом чтении."

Но как бы:

"... 1 января 2013 года федеральное законодательство предписывает всем депутатам региональных парламентов (и работающим на профессиональной основе, трудящимся на общественных началах) сообщать общественности не только о своих доходах, но и расходах. Причём не только личных, но и супругов и несовершеннолетних детей.
img
Lepa 10.03.13, 15:54
P.S. Какая "веская" причина (просто железобетонная): отсутствие директора, а остальные должностные лица, как бы, и не при делах (наверное, просто мимо гуляли).
img
kraysan 10.03.13, 17:35
  Руки прочь от НАРОДНОГО ИЗБРАННИКА
img
Lepa 10.03.13, 18:26
kraysan:
Руки прочь от НАРОДНОГО ИЗБРАННИКА

Аха, Ваши народные избранники за прошедшее время своего депутатства на всех уровнях (от городской до Гос.Думы) показали чего они стоят, а, главное, сколько!
img
kraysan 10.03.13, 20:27
он депутат!!!!!! ему ВСЕ можно и ВСЕ простительно!!!! он же за наше счастье ночами не спит!!! а вы тут со всякой ерундой лезете!!!
img
Lepa 10.03.13, 21:35
Мое мнение, необходимо "посадить" депутатов ОЗС и города на среднюю зар.плату по области и городу соответственно (как заботитесь о народонаселении, то и получайте) и никаких, нахрен, "общественных начал". Сие не даст возможности заниматься делами своего бизнеса (естественно, запрет на всякую коммерческую деятельность, как в Гос.Думе).
И возможно, в депутаты не полезут всякие ..., озабоченные одной мыслью: нахапать побольше бабла через свои коммерческие структуры.
Кстати, этот присловутый принцип "общественных начал" ограничивает возможных претендентов на депутатство: если нет "залежей" денег, то встает выбор - или зарабатывать деньги на прокорм или заниматься депутатской деятельностью.
img
kraysan 11.03.13, 20:55
умничка!!!!!!!!!!
100+++
леру в депутаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
Sergeevna 14.03.13, 13:05
Lepa:
Мое мнение, необходимо "посадить" депутатов ОЗС и города на среднюю зар.плату по области и городу соответственно (как заботитесь о народонаселении, то и получайте) и никаких, нахрен, "общественных начал". Сие не даст возможности заниматься делами своего бизнеса (естественно, запрет на всякую коммерческую деятельность, как в Гос.Думе).И возможно, в депутаты не полезут всякие ..., озабоченные одной мыслью: нахапать побольше бабла через свои коммерческие структуры.Кстати, этот присловутый принцип "общественных начал" ограничивает возможных претендентов на депутатство: если нет "залежей" денег, то встает выбор - или зарабатывать деньги на прокорм или заниматься депутатской деятельностью.


Нич-чё не меняется. Кто бы ни был у власти - ругают ВСЕХ )))))) Некоторое время назад такие комментарии писали по поводу действия/бездействия власти, состоящей из представителей Единой России, сейчас за этих взялись.
img
Lepa 14.03.13, 16:14
Sergeevna, я про равенство условий для ВСЕХ депутатов (вне зависимости от "ориентации" писал этот пост).
Судя по всему, Вы подумали, что я "наезжаю" на данную конкретную партию? Необходимо вырабатывать стройную систему управления сверху до низу с адекватными и неизменяемыми каждый год условиями "игры".
Как бы, у меня есть свое мнение по поводу этой партии (СР), далекое от позитива.
Кстати, если кое-кто путает латиницу с кириллицей, то стоит повторить школьный курс иностранных языков.
img
Sergeevna 15.03.13, 08:29
Lepa:
Sergeevna, я про равенство условий для ВСЕХ депутатов (вне зависимости от "ориентации" писал этот пост).Судя по всему, Вы подумали, что я "наезжаю" на данную конкретную партию? Необходимо вырабатывать стройную систему управления сверху до низу с адекватными и неизменяемыми каждый год условиями "игры".Как бы, у меня есть свое мнение по поводу этой партии (СР), далекое от позитива.Кстати, если кое-кто путает латиницу с кириллицей, то стоит повторить школьный курс иностранных языков.


ответила в личном сообщении )))
img
MagPro 15.03.13, 09:58
опять раздули проблему из пальца.  Ну нет директора,  не правильно пожарники вручили исковое.  Нормальная судебная практика.  Пожарники вообще приборзели уже !  у них всё меняется чуть ли не каждый день,  к садикам и школам прикапываются то проем больше сделать , то лестницу ниже. Держите у себя планы всех зданий,  вышло новое предписание,  сразу всех промониторить  и написать письма,  кому что надо сделать и денежку сразу на исполнение своих хотелок.
img
IRBiS49 24.03.13, 11:29
kraysan:
он депутат!!!!!! ему ВСЕ можно и ВСЕ простительно!!!! он же за наше счастье ночами не спит!!! а вы тут со всякой ерундой лезете!!!


Он тут за наше счстье почти сутками спит...