Ещё один граффитчик пойман с поличным

11.03.13, 11:49 19 комментариев

22 февраля вечером сотрудники полиции обратили внимание на подростка, который стоял возле здания станции юных туристов. Подойдя ближе, сотрудники отчётливо разглядели, что это «художник» и любитель граффити, «бомбящий» стены города.

Любителя пачкать стены мазнёй задержали с поличным и доставили в отдел. Так как граффитчик не был совершеннолетним, то из полиции его уже забирали родители. Инспекция по делам несовершеннолетних пригласила «художника» и его родителей на специальный разговор.
Форму наказания для него выбрали вполне справедливую: свои горе-художества ему пришлось стирать под присмотром отца.

Но надписи всё ещё продолжают появяться. К сожалению, такие меры, как «разговор с инспекторами ПДН», вызов родителей в школы и так далее — не дают результатов. Для юных граффитчиков «бомбёжка» города — своего рода развлечение для поднятия самооценки.

Предприниматели же и вовсе объявили награду тому, кто поймает граффитчика с поличным. Правда, пока поймать «горе-художников» смогли лишь сотрудники полиции: в конце декабря 2012 года с разницей в 5 дней были задержаны два школьника. В начале 2013 года был пойман ещё один граффитчик. Но пока тех, кого задержали сотрудники полиции, в разы меньше тех, кто продолжает рисовать. В городе как минимум две группы учеников местных школ, которые «соревнуются», кто больше «забомбит» город. Никакого творчества в этом, разумеется, нет.

«Наказывать рублём», как считают многие специалисты, надо более сурово — в первую очередь родителей. Заплатив несколько раз по 5000 рублей, они скорее всего проведут воспитательную беседу со своими отпрысками.
Для тех же, кто стремится к творчеству, должна быть возможность выразить себя без порчи облика города.


И ещё интересный вопрос: а тот, кто развлекается подобной мазнёй,вообще рисовать умеет?
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Teena 11.03.13, 11:48
Его бы энергию, да в нужное русло. Вон в Кирове разукрасили две трансформаторные будки. Забавно, красиво и необычно http://img-fotki.yandex.ru/get/6310/43421793.7c/0_86713_30426660_XL.jpg
img
Laptev_AA 11.03.13, 11:49
По любому труЪ!
img
Teena 11.03.13, 11:52
ОЙ, чего-то я не ту ссылку отправила.
http://fotki.yandex.ru/users/sicmaggot2008/view/550675/
img
VasyaLesov 11.03.13, 12:20
Нужно этих ублюдков в принудительном порядке заобязать возмещать материальный ущерб! Весь город разрисовали малолетние черти!
img
enslar 11.03.13, 12:48
руки оторву поймаю!!! действительно малолетние черти!!!
img
TPEHEP 11.03.13, 19:49
Какие вы все злые,хотите руки оторвать,достаточно просто,поговорить и глаза выколоть
img
lexa16 11.03.13, 22:39
ладно бы рисунки красивые,а то каракули одни
img
IRBiS49 12.03.13, 08:12
Художественная школа у нас такая и учителя по предмету - рисование
img
OllaV 12.03.13, 08:20
IRBiS49:
Художественная школа у нас такая...

Вы полагаете, что эти художества от учеников Художки?
img
Rosanna 12.03.13, 12:19
пишут что школьники...как мне известно есть один горе художник, так он в 14 технаре учится весь район у нас изрисовал.
img
upp 12.03.13, 13:11
Rosanna, да есть один такой (( В основной массе всё таки ЭТО школьники. А того, что учится в училище скорее всего только могила исправит, раз не понимает, что его каракули никому не интересны и только раздражают. Не умеешь рисовать - нехер и баллончик в руки брать(((  Есть шикарные граффитчики, которые картины создают, а не в закорючки свои имена шифруют(  
А вообще НЕТ у нас в городе настоящих гарффитчиков, так одни ушлёпки, которые только учатся что-то из балончика на стены лить.
img
SLAVYAMBA 12.03.13, 14:52
а какое там вознаграждение за них обещают??? знаю пару уникумов,могу сдать.
img
LilPapaDoc 12.03.13, 17:13
За вознаграждение я сам с удовольствием сдам)))) есть товарищи на примете
img
Rosanna 12.03.13, 20:28
они рядом ходят и им по 18 лет и не кто их не ловит
а так сдавать надо еще доказать что это они
img
LilPapaDoc 13.03.13, 00:41
Каракули, которые тэгами называются, один человек одни и те же малюет. Так что, поймав на одной, вычислить другие несложно
img
Rosanna 13.03.13, 10:40
их в городе не 1 и не 2, их много. Хотела бы я посмотреть как вы ловить их будете и ноги руки отрывать, это дети и они несовершенолетние.
img
Rosanna 13.03.13, 10:46
Я согласна, что это уродует город, но надо как то подругому к этой проблеме подходить, их поймали , наказали кто то понял, кто то нет!
Порой родители и знать не занют, я не думаю что они им деньги дают на краску, дети сейчас на обед не сходят если им что то нужно купить,
прошу прощение за опечатку выше (несовершеннолетние!)
img
Urtica 13.03.13, 14:03
кстати, взрослые дяди и тёти должны бы своевременно разъяснить несовершеннолетним, что уголовная ответственность по статье "Вандализм" наступает с 14 лет.
img
Rosanna 13.03.13, 14:50
ну поймали тут 17 летнего художника и чего? насколько я знаю.так его не первый раз ловят и нет никакой ему уголовной ответственности)
вызывают на разговор , ну штраф дадут и все