Пьяный за рулём — отдавай права!
Уже в эту пятницу на улицах города и области сотрудники ГИБДД области проведут масштабные проверки водителей, управляющих транспортными средствами. Особое внимание будет уделено выявлению нетрезвых водителей.
Ежегодно в нашей области по вине пьяных водителей гибнут около 40 человек, более 200 получают травмы и увечья. А за первые месяцы текущего года выявлено уже 1412 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.
С 15 марта на всей территории Кировской области проходит специализированное профилактическое мероприятие ГИБДД. Инспектора будут проведить все необходимые действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях. Если признаки опьянения отсутствуют (запах алкоголя, несоответствующее обстановке поведение и другие), то водителю незамедлительно разрешат продолжить движение.
Напомним, что за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения водителя ждёт суровое наказание — лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.
Надеемся, что такие меры действительно смогут дисциплинировать водителей и сократить количество «пьяных ДТП», трагедий и травм.

не нормально конечно, но лишенцы без прав продолжают так же ездить. А для вас это новость?
Так почему щас с экранов зомбоящиков и депутаты так настырно пытаются бороться с пьяными за рулем, и упорно не хотят заниматься профилактикой ДТП в остальных 93% случаев- это и называется показуха!
Если вы верите, что с пьяными за рулём не надо бороться, то ОК. Пусть ездят, да?
Дак вот что за акцию по выявлению пьяных водителей производят сотрудники МВД - в нарушении ПДД и в нарушении приказов МВД по проведении освидетельствования.
Это все вышеуказанное зависит, но если не нарушать других правил дорожного движения (кроме управления в состоянии опьянения) - ДТП не будут по его вине!!! Это закон и совершенно справедлив. Тут недавно увидела плакат в г. Карпинск Свердловской области, на дверях скорой помощи, плакат еще времен СССР, так там наглядно показано и написано, что у человека выкурившего сигарету скорость реакции и правильного восприятия на дороге уменьшается на 25% в течении 20 минут-так почему мы так лояльны к курящим за рулем, тем более они время курения удерживают руль одной рукой!!!! Люди очнитесь Вас руководители государства дурят и настраивают друг против друга чтобы вы на них внимание не обращали!
жуууть какая, всему миру дурят голову, что алкоголь мешает восприятию, ухудшают реакцию! :)
тем более,что это на всю страну обьявлено.
%80 алкашей в это время не поедут
вот именно. А по выходным, как ни крути, употребляют больше. Эффект, что называется, сразу.
Если вы в таком состоянии ни чего не понимаете за рулем, то какого вы за руль садитесь???
Нет немного не так. Дело в том, что согласно УК РФ и вообще законов логики и здравого смысла. Если ты едешь пьяный за рулем и не нарушаешь правил и тебе на встерчку выскакивает совершенно трезвый пенсионер или "гонщик" на "приоре", а может и на"тойоте", или девушка и совершает с тобой столкновение, то пьяный водитель который не нарушил ПДД (ну кроме того, что он был пьяный за рулем) не виновен и не может быть привлечен к уголовной ответственности в случае причинения при ДТП смерти или тяжкого вреда здоровью, а может быть лишь лишен права управления ТС, а вот виноват другой водитель и его надо привлекать к уголовной ответственности-это закон, а таких случаев по статистике МВД 95%. Люди поймите ДТП в которых виноват пьяный водитель единицы 5-7%(именно их показывают в последнее время по зомбоящику), а в которых виноват трезвый 95%-так не стоит ли обратить внимание на то как ездят трезвые и заниматься именно ими(это данные о ДТП при котором пострадавшим причинен тяжкий вред здоровью или смерть)!!!!
Это я не одна за руль сажусь - это 95% водителей ездят так же бездарно как и я и с температурой и на работу и за руль и в магазин и в поликлинику идут хыркают сволочи не могут скорую на дорм вызвать!
Мляя,ну что за детский сад, пьяному человеку похрену на дпс,он же пьяный!!!!!!Не один трезвый не скажет что сядет за руль пьяный,но когда выпьет,это другой человек.Атак наловят дпс пьяных да без правных,отчет здадут и все будет как раньше)))))
"Подобные мероприятия сотрудники ГИБДД будут проводить еженедельно с пятницы по воскресенье."
Я так понимаю, что это будет не разовая акция и подобные рейды будут проводить на постоянной основе.
Берусь на 100% утверждать, что помимо пьяных за рулем будут отлавливать и других нарушителей ПДД.
Дак вот что за акцию по выявлению пьяных водителей производят сотрудники МВД - в нарушении ПДД и в нарушении приказов МВД по проведении освидетельствования.
ну не нравишься ты мне и всё)))) и жаль небыло ОМОНа
давайте, скажите что это не так и государству не пофиг на вас. и сколько вас дохнет вообще и на дорогах в частности
Обязательно уточнить причину остановки и наблюдать поведение инспектора (желатьльно с параллельной видеофиксацией). Проверка документов и остальные "праздничные" акции таковой причиной не являются (если это не пост).
Помните про темное время суток и неосвещенные участки дорог.
полностью согласен!!!это называется переключение внимания
Felipe Massa специально выеду прокачусь, напомню про их права и обязанности
а заволновались потому что заденет это не только пьяных и нарушителей, а так же и законопослушных водителей, которые могут опоздать куда то из за подобных глобальных проверок
никто никогда не даст указания останавливать все с подряд авто вне стационарного поста без видимых на то причин
Важное замечание, спасибо. Но предлагаю Вам согласиться с тем, что в 99 случаях из 100 никаких ориентировок нет. А если таковая и имеется, до достаточно выяснить особые приметы разыскиваемого, и со спокойной душой ехать дальше.
Обычно я спокойный и вежливый водитель, но сегодня, эксперимента ради, от всей души дрифтил по городу не меньше полутора часов, пока не надоело. Интереса со стороны полиции к себе не заметил. Ну а что, скорость не превышал, на встречку не выезжал - всё в рамках правил)))
Отстаньте наконец от пьяных, займитесь трезвыми водителями, которые за день не один десяток ДТП совершают. В автошколах учат знанию ПДД и управлению транспортным средством просто отвратительно, давно надо отменить обязанность учиться в автошколе, и сделать строже правила сдачи экзаменов в ГИБДД.