Дорожная статистика не радует

23.03.13, 10:40 20 комментариев

В администрации состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Было рассмотрено состояние аварийности за два месяца текущего года, которое совсем не радует. Уже произошло 15 ДТП, а в аналогичном периоде прошлого года их было шесть.

Один человек погиб, в прошлом году в те же месяцы обошлось без погибших, раненых — 16 человек, в 2012 году — шесть. Большинство случаев ДТП связано с наездом на пешеходов на пешеходных переходах. О взаимной вежливости водителей и пешеходов речи здесь уже даже не идёт…

Меры по сокращению количества происшествий вполне очевидны. Во-первых, наблюдение за пешеходными переходами усилят. Кроме водителей под пристальный контроль попадут и пешеходы — активнее будут следить за переходом дороги в неположенном месте. В приоритетах также: ограждения на пешеходных переходах, полноценное их освещение, нанесение разметки на дорогах и перед светофорами, размещение на дорогах искусственных неровностей в особенно опасных местах.

В программе «Безопасность дорожного движения» на этот год также заложены средства на светофорный объект. Скорее всего, он появится при въезде в город, на пересечении ул. 60 лет Октября — ул. Ленина. Там, особенно в часы пик, транспортный узел перегружен.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
tahirovich86 23.03.13, 11:42
Каким образом этот светофор повлияет на загруженность этого участка дороги? Опять кто-то бабло срубит!
img
Sin 23.03.13, 12:35
tahirovich86,
то есть вы предлагаете убрать все светофоры, раз водители и так прекрасно друг-друга пропускают? Это было так хорошо заметно, когда месяцами не было светофора на перекрёстке 60 лет Октября и Школьной. Столько радостных отзывов прозвучало.
img
eGor 23.03.13, 13:47
хочу предупредить, будьте внимательны у пешеходника возле центральной почты, там нарыли сугробов и в темное время суток очень плохо видно пешеходов, видно практически одну голову
img
AwaZ 23.03.13, 20:10
дак  это везде  так ... Власти  снег  не вывозят  а выталкивают  на обочину ...  Кто виноват ?  Конечно водитель...  Син , ты  коли приближен - дак спроси что ли ....
img
Sin 23.03.13, 20:57
AwaZ,
приближен к снегу во дворах и на обочинах? Так же как и все. Спросите с городских и частных коммунальщиков, вроде бы все взрослые и с равными возможностями. Телефонную трубку поднять - не так уж сложно. Так сам делаю, чего и всем советую.
Кстати, ГИБДД постоянно проверяют видимость на перекрестках и пешеходниках. А вчера вечером видел обещанные усиленные проверки наличия прав и трезвости.
img
sergunay 23.03.13, 21:29
Единственное что могут проверить права и трезвость а наличие дороги и ее состояние они не проверяют вот что они должны перво наперво делать на то она и дорожная служба безопасности. Наверху сказали проверить на трезвость водителей они сказали есть и под козырек.
img
Sin 23.03.13, 22:00
Проверяют, прямые полномочия. И указания расчистить при отсутствии видимости дают - прекрасно помню такие случаи, когда управляющие компании все со дворов сгребли к основным дорогам, лишив нормально обзора. Работать нормально им никак не удается, все стараются поменьше сделать, чтобы побольше заработать.
img
TAGER 23.03.13, 22:56
Бл.. ГИБДДД может может и предписания выписать. Sin ты мог и посодействровать.
img
Sin 24.03.13, 07:47
TAGER,
они этим и занимаются. С удовольствием способствую:
- 4-55-92, 2-50-26, 2-50-11 - ГИБДД - сообщения о нарушениях, в том числе по видимости на перекрёстках и пешеходниках;
- 4-31-47 - Коммунальное хозяйство - основные дороги;
- 3-74-88 - Экогород - дворовые проезды;
img
tahirovich86 24.03.13, 14:53
Sin:
tahirovich86,то есть вы предлагаете убрать все светофоры, раз водители и так прекрасно друг-друга пропускают? Это было так хорошо заметно, когда месяцами не было светофора на перекрёстке 60 лет Октября и Школьной. Столько радостных отзывов прозвучало.

Sin, ты как всегда из крайности в крайность! Я написал про светофор, который планируют поставить на перекрестке 60 лет- Ленина! Он никак не повлияет на загруженность этого участка!
img
Sin 24.03.13, 15:31
tahirovich86,
то есть светофоры всё-таки нужны и положительно влияют на порядок на дороге? Ну и славно!
На загруженность (в смысле количества машин) - никакой светофор не повлияет. На пропускную способность повлиять теоретически способен. Все помнят, что там случаются ДТП. В том числе со смертельным исходом в прошлом году.
img
Negativ 25.03.13, 12:33
В высокой аварийности виновата администрация, так как это их работа обеспечить содержание дорог (каким образом их проблемы они за это зарплату получают), администрация отвечает за всё в городе (через подрядчиков, соответствующие службы и тд.). Снег из города не вывозится, а сгребается на край проезжей части, как следствие сужение дороги, ограниченная видимость, невозможность парковки пешеходов не видно, те которые переходят в неположенных местах часто скатываются на дорогу. Освещение в городе включается поздно, выключается рано. ГИБДД занимается только сбором штрафов, ни какой профилактики. О состоянии дорог никаких предписаний они не составляют, им это запрещено. Комунхоз не знал что у нас паркуют автомобили на обочинах когда подписывал договор на их уборку? Водитель "виноват" лишь в том, что купил машину.
img
kinder_syrprise 25.03.13, 14:43
Sin:
Это было так хорошо заметно, когда месяцами не было светофора на перекрёстке 60 лет Октября и Школьной. Столько радостных отзывов прозвучало.

между прочем без этого светофора очень даже хорошо жилось. Лично я по 2 раза проезжал там с володарского на школьную и обратно в часы пик, и совершенно никаких проблем. а те что возмущались, они просто прав понапокупали
img
Sin 25.03.13, 14:59
kinder_syrprise,
могу привести множество обратный цитат из комментариях с возмущениями. Если вам было лучше, это не значит, что всем лучше, верно?
img
kinder_syrprise 25.03.13, 15:10
Sin:
kinder_syrprise,могу привести множество обратный цитат из комментариях с возмущениями. Если вам было лучше, это не значит, что всем лучше, верно?

шанс всегда есть...
img
pukin72 25.03.13, 16:54
Negativ, +100500! Зачем наша власть превратила проспект Россия в двухполосную, по одной полосе в каждую сторону? Очень даже влияет на безопасность! За это надо очень строго наказывать! Желательно рублем и отстранением от должностей!
img
Guff 25.03.13, 22:08
pukin72:
Negativ, +100500! Зачем наша власть превратила проспект Россия в двухполосную, по одной полосе в каждую сторону? Очень даже влияет на безопасность! За это надо очень строго наказывать! Желательно рублем и отстранением от должностей!


Власть???? а не м..ки которые в два ряда тазы побросали??? несмотря на знаки и предупреждения через СМИ
img
pukin72 25.03.13, 22:23
Если бы м..ки убирали снег согласно расставленным знакам (чет-нечет), тогда никаких проблем бы и не было. И машины бы все ставили в соответствии со знаками. Так кстати и было по началу зимы. Но м...кам, которые снег сгребают, на это абсолютно наплевать. Всю зиму гребли по обоим сторонам в один день, заваливая машины, стоящие по правилам. Поэтому, кстати все машины ставили по дворам. На проспекте мало кто ставил. А снег надо было не сдвигать к бордюрам, а вывозить. Что, опять мы, водилы виноваты, что тупым трактористом руководить некому?
img
pukin72 25.03.13, 22:29
Предвижу комментарий Sinа: "надо было звонить в Коммунхоз, в администрацию, губернатору, президенту" И сразу ему отвечу - А почему куча руководителей на моих налогах получает нескромные зарплаты, а организовать работу не хочет? Это их ОБЯЗАННОСТЬ!
img
Negativ 26.03.13, 09:41
Не выполнение работы по организации очистки улиц от снега и "неправильная" парковка или ДТП, в чём разница? И почему одних наказывают, а других нет, если причина одна - снегопад-стихия?