Аварийные дома в этом году не расселят

01.04.13, 17:00 19 комментариев

В конце прошлой недели стало известно, что Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку от правительства Кировской области. Заявка касалась только переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Государство выделило 497 млн рублей на переселение жителей нашей области из аварийного жилья. Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, при обеспечении соответствующего долевого софинансирования областного и местных бюджетов муниципальные образования получат возможность расселить 434 многоквартирных дома.

Вот только эти средства никак не коснутся жителей Кирово-Чепецка, которые сейчас проживают в аварийных домах и ждут ключи от нового жилья. Как пояснила начальник управления ЖКХ администрации Людмила Карпинская, наш город заявку не подал. Не исключено, что причиной стало отсутствие средств, которые город мог бы направить на эти нужды.
Так что пока в Кирово-Чепецке никого расселять не будут.


Отметим, что по уже озвученным планам расселять раньше всего должны дома по улице Луначарского, Красноармейской и в микрорайоне Каринторф.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Aliman 01.04.13, 17:05
Ебать дебилы,такое ощущение что все в царских хоромах живут и собственных коттеджах ,как минимум.
img
BATASHEFF 01.04.13, 18:04
Им там похер всем в горсовете,и именно по таким вещам это и понятно
img
Balerinka 01.04.13, 18:53
это как с садиками получилось - ну не хотим мы принимать участие ни в каких программах.
img
nofire@inbox.ru 01.04.13, 19:23
не до пустяков,этим "людям" надо мост разводить
img
vv 01.04.13, 20:24
Да сколько можно уже терпеть это от горадминистрации, выгнать с позором ответственных за такое разгильдяйство! Я не прав?
img
nifeus 01.04.13, 21:06
А мост то кстати развели? Вкурсе кто?
img
Бешенный Кенгуру 01.04.13, 22:17
Так Вы кто гнать Администрацию собралися хоть митинг организуйте для начала
img
slon031 01.04.13, 22:18
Бля, они даже свою работу делать не хотят, гнать в шею, кто отвечает за переселение. Карпинская совсем уже обнаглела.
img
Svat 01.04.13, 22:51
Вятские лапти!
img
darya 02.04.13, 05:52
Делают административные работники свою работу, делают... но - свою. для себя....а вообще давно уже хочется точного ответа на вопросы "Почему" и "Когда", только пожал=ста без "завтраков в следующей пятилетке"
img
Миш@нЯ 02.04.13, 08:37
"Только массовые растрелы спасут родину!" Нужен митинг!
img
Aliman 02.04.13, 12:39
Эти ублюдоны на комиссии за два окурка меня хотят на 3000 оштрафовать. Все бумаги заполнены с нарушением процессуальных норм и правил.Реально долбоебы нами командуют,видели бы вы эти рожи с явным отсутствием интеллекта.
img
Gorod 02.04.13, 20:45
Рожи, с явным отсутствием интеллекта, выбрасывают окурки из окон и ставят на аватар Гитлера.
img
IRBiS49 02.04.13, 21:57
мозгов может и хватает у них, только мудрости не хватает... когда вятский лапоть превратится в железный ботинок Гитлера!
img
smail 03.04.13, 09:03
а не пора ли Карпинской на заслуженный отдых, по возрасту вроде бы пора?
img
nofire@inbox.ru 03.04.13, 22:42
Карпинской не на пенсию,а на лесоповал давно пора!!!
img
Миш@нЯ 04.04.13, 08:17
На урановые рудники и ее, и Дибилова и Бигрина. Всю эту безграмотную шайку-лейку
img
Viktor. 07.04.13, 10:03
Откуда у них интеллект? Даже хоть какое-то образование не у всех есть, кое-как выучили несколько фраз, типа: "Послано письмо..." и трындят их перед народом, думают, что все такие же малограмотные. Никто за них не голосовал, некоторых даже в бюллетенях не было, а они опять у власти.
img
AkseLWalker 08.04.13, 11:48
С чего бы вдруг кто-то должен за работников Администрации голосовать? Администрация не является представительным органом местного самоуправления. Вас уже не в ту степь понесло.
Как я понял отсутствие заявки - вопрос отсутствия денег на софинансирование. Получается вопрос не в том - "где заявка?", а вопрос в том "где деньги?".